В Уварово прибыл необычный для глаза жителей автомобиль, в салоне которого расположилась мобильная приемная Президента РФ. Гражданам была предоставлена возможность поделиться информацией, обратиться с просьбами и жалобами. Поступившие вопросы в основном требовали решения на федеральном уровне.

На сорок девятом заседании Уваровского городского Совета народных депутатов было рассмотрено более десяти проектов решений. Прежде чем представители законодательной власти проголосовали за или против, некоторые из вопросов потребовали более детального рассмотрения.

Конкурс патриотической солдатской песни стал в нашем городе уже традиционным. В этом году было заявлено 6 участников и трио «Славянка». Жюри предстоит выявить лучших исполнителей, которые примут участие в региональном туре.

Межведомственная научно-практическая конференция – так называлось мероприятие, которое прошло накануне в городском центре детского творчества. Педагогам дополнительного образования была представлена на рассмотрение серьёзная тема: «Современные возможности дополнительного образования детей в контексте государственной политики».

Сегодня в лицее-1 прошло обучающее мероприятие, куда для участия были приглашены педагоги с пяти районов. Встреча была инициирована специалистами областного центра развития творчества детей и юношества.

До пяти лет лишения свободы грозит за посягательство на жизнь сотрудника полиции. На сей раз агрессивной оказалась молодая женщина, которая причинила вред здоровью стражу порядка.

В середине прошлой учебной недели на территории корпусов 3 и 8 уваровского лицея можно было увидеть автомобили дорожно-постовой службы. Сотрудниками ГИБДД проводилось практическое массовое мероприятие по отработке водителей транспортных средств на предмет выявления нарушений правил перевозки детей.

Конкурс поэтов прошёл накануне в читальном зале детской библиотеки. Юные дарования представили на суд компетентного жюри свои лучшие произведения. Мероприятие было приурочено к всемирному дню поэзии, который отмечается решением ЮНЕСКО 21 марта.

Люди этой профессии трудятся не только в будние дни, но и в праздники. В каждом городском мероприятии они играют, можно сказать, основную роль. Развлекают горожан и со сцены и под открытым небом. Это работники культуры, которые сегодня отмечают свой профессиональный праздник.

В Тамбове дан старт главному музыкальному событию года. На прошлой неделе в Драматическом театре состоялось торжественное открытие очередного международного музыкального фестиваля имени Сергея Рахманинова. С почётной миссией на одном из самых значимых событий культурной жизни Тамбовщины побывал глава города Уварово.

Ранее было объявлено, что пик паводка придётся на первую половину апреля. Однако метеорологи ежедневно вносят коррективы в прогноз погоды, и возникает вероятность того, что талые воды могут пойти гораздо раньше. На рабочем совещании, которое прошло в администрации города, выясняли готовность к предстоящему паводку.

С первого апреля цена на газету «Уваровская жизнь» значительно возрастёт. С чем это связано, обсуждали участники собрания, которое состоялось в конференц-зале городской администрации. Присутствующим было предложено оформить подписку на месте, не дожидаясь повышения стоимости.

«Да грянет бал – кадетский бал!». В уваровском кадетском корпусе возродилась традиция проведения бала - праздника юности, красоты и танцевального искусства. Юноши и девушки готовят полноценную программу классической направленности.

Последние две недели были чрезвычайно плодотворными в плане составления административных протоколов должностными лицами. В минувшую пятницу на заседании комиссии пришлось рассмотреть более трёх десятков дел.

Заседание городской антинаркотической комиссии в обновленном составе состоялось в конференц-зале администрации. Результаты социологического исследования показали, что требуются новые подходы к решению проблем, связанных с противодействием незаконному обороту наркотиков и профилактикой правонарушений. Альтернативным решением стало включение в состав комиссии священника Антония Лукошина, руководителя молодежного отдела Уваровской епархии.

Поговорить о проблемах и планах на будущее. Встречу с предпринимателями при главе города провел уполномоченный по защите прав предпринимателей по Тамбовской области Михаил Козельцев. На прием обратилось с десяток человек.

О предстоящем приезде в Уварово начальника управления здравоохранения Тамбовской области было объявлено заблаговременно. На приём к представителю губернатора Марионелле Лапочкиной записалось более десяти человек, проживающих в городе и районе.

Встреча в киноконцертном зале «Мир» была посвящена профессиональному Дню работников ЖКХ и сферы бытового обслуживания населения. Праздник проводится в третий выходной марта. По традиции на торжественной церемонии наградили лучших работников этих сфер.

Итоги прошедшего в Крыму референдума ясно показали, что жители этого края видят свое будущее только в составе России. Люди проголосовали за воссоединение народа, который всегда жил вместе. По результатам обработки бюллетеней, за вхождение Крыма в состав России проголосовали почти 97% избирателей. Такие данные озвучил 17 марта утром председатель комиссии по проведению общекрымского референдума Михаил Малышев. Мы узнавали, как уваровские жители восприняли это историческое событие.

«Доброта спасет мир» - под таким названием прошло мероприятие в детском саду «Теремок». На открытое занятие приглашены работники из других детских учреждений. Для самих ребят праздник стал можно сказать сюрпризом.

Первое место самому благоустроенному населенному пункту на Тамбовщине. Наш город в очередной раз одержал безоговорочную победу в областном конкурсе. Диплом первой степени был вручен главе города Александру Кузнецову на торжественном собрании, посвященном Дню коммунального хозяйства, которое состоялось сегодня в областном центре.

На этой неделе 90-летний юбилей отпраздновал известный в городе человек - ветеран ВОВ, поэт, чьи стихи вошли во многие сборники и на слуху у всех любителей поэзии - Николай Иванович Перов. Со знаменательной датой именинника поздравили глава города Александр Кузнецов и председатель городского Совета Зинаида Исупова.

По инициативе главы города еще один масштабный проект в области спорта появится в Уварове. Строительство ледового катка с искусственным покрытием в полном разгаре. Пока объект находится за высоким забором. Через несколько месяцев можно будет заниматься ледовыми видами спорта независимо от времени года.

Около двухсот танцевальных композиций было представлено на Всероссийском конкурсе, который прошел в городе Воронеже. Их привезли с разных концов России. На конкурсе побывал танцевальный ансамбль «Рандеву» из города Уварово. Наши ребята привезли призовые места.

В международный женский день в селе Берёзовка произошла трагедия - молодой мужчина свел счеты с жизнью. В настоящее время по данному происшествию проводятся доследственные проверки, обстоятельства и причины самоубийства выясняются.

Тысячи людей, проживающих в разных городах России, приняли участие в митингах, которые прошли в поддержку русскоговорящего народа Украины. Также открыты лицевые счета для сбора средств. Опрос показал, уваровцы понимают всю важность момента, тревожность ситуации и готовы оказать не только моральную поддержку братскому народу. Многие из наших горожан подчеркнули глубокое историческое единство народов России и Украины.

Накануне дня 8 марта во всех детских садах нашего города прошли традиционные утренники. В том числе один из любимых детьми и самый первый весенний праздник отметили в дошкольных образовательных учреждениях «Теремок» и «Солнышко».

Самые рукодельные. К празднику 8 марта работники Уваровского телевидения снова объявили конкурс для своих любимых телезрителей. Задание несложное – всего лишь проявить чуточку фантазии. Нужно было смастерить открытку для мам, а, может быть, бабушек. Об итогах конкурса, смотрите в нашем следующем сюжете.

Собираться вместе как можно чаще – обещали детям и взрослым специалисты службы сопровождения замещающих семей и держат слово. Очередное мероприятие не заставило себя долго ждать. В актовый зал центра «Доверие» бабушек, мам и их чад они пригласили на праздник, посвященный Международному женскому дню 8 марта.

Межрайонная налоговая инспекция напоминает жителям города Уварово и района о том, что продолжается декларационная компания по итогам полученных гражданами доходов за прошедший 2013 год. Обязанность по представлению налоговой декларации закреплена за определенными категориями налогоплательщиков статьями 228 и 229 Налогового кодекса Российской Федерации.

Для большинства людей заработная плата остается единственным источником доходов. Однако далеко не все руководители считают своим долгом платить ее в срок. Соответствует ли такое решение законодательству, смотрите в сюжете рубрики «В рамках закона».

Два раза в месяц члены административной комиссии проводят заседания, на которых периодически рассматриваются почти одни и те же вопросы. Однако, несмотря на все усилия должностных лиц навести на территории города надлежащий порядок, проблем не становится меньше. В очередной раз было рассмотрено 24 протокола об административных правонарушениях.

Жители района маслозавода и Обловки неспокойны в ожидании весны. Они опасаются наводнения. Все, что зависит от городских служб для его предотвращения, уже сделано. Последний этап – расчистка берегов и русла ручья Подгорный подходит к концу.

Как обычно в преддверии Международного женского дня в администрацию пригласили самых достойных представительниц прекрасного пола. Накануне лучших женщин нашего города сердечно поздравляли с наступающим праздником и в торжественной обстановке вручали заслуженные награды.

Комиссионный сбор в размере одного процента от начисленной суммы в платежке. Информацию такого содержания прочитали жители нашего города на обратной стороне февральских квитанций об оплате. Таким образом, рассчетно-кассовый центр известил уваровцев об обязанности оплачивать услуги по приему платежей по-новому. Комментарии городского руководства о законности этих мер в нашем сюжете.

Вывоз мусора – обязательная услуга или нет? Таким вопросом задаются некоторые жители, не желая признавать законность действия публичного договора на вывоз мусора и выполнять его условия. Обо всех тонкостях «мусорной» темы, в сюжете Елены Чарыковой.

По программе «Чистая вода» водопровод проложили на улицах Осипова, Луговая и Молодежная. В этой части города работы начались три года назад. Спустя некоторое время, начались осложнения. Какие именно, и о том, как городское руководство решало проблему, смотрите в нашем следующем сюжете.

Не так уж много времени остается до важного в жизни выпускников этапа – государственной аттестации. Подготовка к экзаменам ведется в течение года. В школах прошли родительские собрания. Сейчас речь идет о том, что в этом году по проведению итоговой аттестации утверждены новые порядки.

Масленица, прощёное воскресенье и просто первый день весны - всё это стало поводом для всеобщей встречи уваровцев. Вначале они были приглашены повеселиться и отведать блинов на площади Ленина, ближе к обеду народные гуляния продолжились в первом микрорайоне.