Новая графа «капитальный ремонт» совсем скоро появится в платежках уваровцев. В связи с этим общая сумма квитанции вырастет в среднем на триста рублей. Наш сюжет о готовности жителей к реализации данного новшества и мерах поддержки со стороны городского руководства.

Более десяти вопросов было вынесено на обсуждение депутатов на сорок седьмом заседании городского Совета. В том числе было принято решение о внесении некоторых изменений в Устав города Уварово.

Последние изменения. Российские пенсионеры находятся в ожидании очередного повышения пенсий. Кроме того, более чем на 20 тысяч рублей увеличилась сумма материнского капитала.

Глава города провел очередную «прямую» телефонную линию. 28 января в течение часа мэр отвечал на вопросы уваровцев, касающихся работы городского хозяйства, социальной сферы, благоустройства территорий и другие. Возможностью напрямую обратиться к Александру Кузнецову воспользовались более десяти человек.

Новая кадастровая стоимость земли утверждена на областном уровне. Проанализировав ситуацию, в администрации города пришли к выводу, что в Уварове это может привести к значительному увеличению арендной платы и налога на землю. Поэтому руководством города было принято решение снизить процент аренды и ставки земельного налога.

15 февраля считается днем вывода войск из Афганистана. Воинов-интернационалистов пригласили школьники на классный час, для того чтобы послушать о событиях тех дней, рассказать о своих школьных буднях и задать гостям вопросы.

Те, кто в прошедшую пятницу пришёл в городской дом культуры «Мир», стали очевидцами красочного шоу, подготовленного к празднику учащейся молодёжи. Второй год подряд в честь дня российского студенчества здесь проходит конкурс красоты и таланта «Мисс студентка-2014».

Вести ли в морозы ребенка в школу или детский сад? Этот вопрос встает перед родителями в сильные морозы. Сегодня официально отменили занятия у младших школьников лицея. У остальных учеников уроки проходят в обычном режиме.

В день 70-летия снятия блокады Ленинграда городское руководство побывало у каждого из ветеранов-блокадников, которые живут в Уварово. Свою давнюю знакомую Евгению Александровну Вячину, пережившую блокаду, в день знаменательной даты посетил глава города.

На потребление электроэнергии с 1 июля вводится социальная норма. Совсем недавно вступило в силу Постановление Правительства РФ № 614, которое обязало все регионы разделить электроэнергию на «дешёвую» и «дорогую». Как федеральное нововведение отразится на уваровском населении – узнаем из следующего сюжета.

Методика начисления платежей за горячую воду, которая ущемляет интересы жителей, должна быть изменена. С такой инициативой в очередной раз выступил глава города Александр Кузнецов перед руководством области. Решению этого и других вопросов, связанных с тарифами на коммунальные услуги, уваровский мэр посвятил всю первую половину уходящей недели.

В последние два дня морозы сменились снегопадами. В ночь на 23 января на дороги города вышла снегоуборочная техника. Жители с лопатами сами выходят расчищать дворы. О том, как трудятся работники дорожных служб и горожане, в нашем следующем сюжете.

Словесный автопортрет или рассказ о друге в канун дня студента, стихотворное поздравление для Татьян – сразу два конкурса на канале ТНТ-Уварово были объявлены редакцией  Уваровского телевидения. Сегодня мы спешим сообщить нашим зрителям, кто же стал победителем.

Летом грязь и мусор, зимой снег и лёд – наличие того и другого возле торговых точек в первую очередь привлекает внимание проверяющих. Все протоколы, составленные в последнее время на нарушителей порядка, были рассмотрены на заседании административной комиссии.

Сегодня в межрайонном следственном отделе состоялась пресс-конференция, на которой представители средств массовой информации были проинформированы о ходе следствия по уголовным делам, а также освещены показатели работы следственного отдела за 2013 год.

Пожар ликвидирован в кратчайший срок. Вчера произошло возгорание на крыше здания бывшей школы №6. Что за причина и как удалось побороть огонь - об этом сюжет рубрики «В рамках закона».

В Тамбовской области проводился опрос населения с применением IT-технологий. Уваровцы также могут выразить свое мнение и оценить эффективность деятельности местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном, муниципальном уровнях, акционерных обществ, осуществляющих оказание услуг населению.

Данные обо всех захоронениях уваровского кладбища теперь появятся в электронном виде. В городе началась работа по составлению полного реестра.

Сегодня в детском саду «Солнышко» выбирали самую спортивную семью. Самым быстрым и ловким предстоит защищать честь своего детского сада, приняв участие в городских соревнованиях, которые состоятся в феврале.

Более двадцати вопросов было обсуждено на пресс-конференции с главой города. На очередной встрече с представителями средств массовой информации Александр Кузнецов подвёл итоги прошедшего года, а также поделился планами на ближайшее будущее.

Тем, кто еще не оформил жилье в собственность, лучше поторопиться. На приватизацию муниципальных квартир и комнат остался всего один год. Уже с 1-го марта 2015-го года приватизацию могут сделать полностью платной или вовсе отменить.

19 января православные христиане будут отмечать один из самых древних и почитаемых праздников — Крещение Господне. В ночь с 18 на 19 января принято освящать воду, а также окунаться в иордань.

Ревность плюс алкоголь равно преступление. В производстве следственного отдела находилось уголовное дело о причинение смерти по неосторожности.

Сегодня в администрации города прошло совещание с председателями домовых комитетов, где было предложено установить во дворах камеры видеонаблюдения, дабы обезопасить жизнь и быт горожан.

Сегодня посетителями общественной приёмной губернатора были преимущественно те, кто имеет отношение к культурной сфере. В очередной раз разбирать насущные вопросы и решать проблемы, уваровцам помогал Юрий Голубев, начальник Управления культуры и архивного дела Тамбовской области.

Олимпийский комитет «Сочи-2014» утвердил кандидатуру главы города Уварово Александра Кузнецова в числе участников Тамбовшины для исполнения почетной миссии – передачи эстафеты Олимпийского огня.

Комфорт и удобство пассажиров. Неоднократные обращения руководства города к ОАО «РЖД» дали результат. Зал ожидания вокзала теперь работает круглосуточно.

13 января профессиональный праздник отметили работники печати. Общественно-политическая газета «Уваровская жизнь», которую читают в нашем городе, выходит в свет с 1930 года. За это время было выпущено более 11 тысяч трехсот экземпляров. Страницы каждого номера предлагают читателю различные рубрики, которые создают опытные сотрудники еженедельника.

Престольный праздник Рождества Христова отметили уваровцы в минувший вторник. Впервые жители нашего города приняли участие в рождественском богослужении архиерейским чином. Главным местом торжеств стал Христорождественский кафедральный собор. Об историческом моменте в жизни прихода расскажет Елена Малышева.

Получив декабрьские платёжки, многие горожане заметили, что по сравнению с предыдущими месяцами произошло увеличение платы по строке теплоснабжение. В администрацию города стали поступали обращения от жителей. Глава города поручил управляющей компании разобраться в ситуации.

С 1 февраля увеличится стоимость проезда в общественном транспорте. Соответствующее областное постановление было подписано губернатором 30 декабря 2013 года.