Вопросы, которые касались почивших ветеранов Великой Отечественной войны, были заданы Александру Кузнецову одними из первых во время очередной телефонной линии. За час общения с жителями глава города ответил на 11 вопросов.

Подготовка к 70-летию Великой Победы идёт полным ходом. Помимо специально организованных акций параллельно выстраивается работа по благоустройству мемориального комплекса «Победа». Тротуарная плитка на этот раз выкладывается от фонтана до постамента «Танк». Сегодня глава администрации города Александр Кузнецов проверил выполненный объём работ и поделился планами по строительству городских дорог на этот год.

Наш город, как и вся область, включились в общероссийское движение по высадке деревьев Победы. Как и другие жители Тамбовщины, участники акции - уваровцы заложили сегодня аллею Победы в одном из любимых мест отдыха горожан - парке Революции. В юбилейной посадке приняли участие городское руководство, духовенство Уваровской епархии, ветераны, школьники и жители города.

Письмо Победы. Под таким названием вчера в уваровском лицее состоялась Всероссийская акция. Мероприятие проводилось в рамках Дней единых действий во всех субъектах Российской Федерации. В акции приняли участие 8 классов лицея с 8-го по 11-й.

Накануне выходных по всей стране прошла Всероссийская акция в поддержку книги и чтения. Мероприятие, которое было организовано в стенах Уваровской центральной библиотеки, называлось «Библиосумерки». Культурная программа была открыта для всех желающих ее посетить.

В январе в Тамбовской области стартовал кинофестиваль «Великая война – Великая Победа». Сегодня состоялось его открытие в Уварове. Посвящён фестиваль Юбилейному году Победы.

В рамках празднования 70-летия Великой Победы, в Тамбовской области проводится акция «Ковёр мира», которая призвана содействовать нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, изучению истории Великой Отечественной войны и роли в ней Советского Союза. В числе участников акции будет представлен и наш город.

Кризисные явления, затронувшие в последнее время многие предприятия страны, не обошли стороной и ООО «Гранит-М». Экономическая ситуация на заводе стала поводом для встречи Александра Кузнецова с собственником предприятия Андреем Миньковым.

Сегодня по всей стране стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Символ победы волонтёры вручали прохожим и на улицах нашего города. И всё же первые георгиевские ленточки были вручены дома. Их получили свидетели военных лет, те, кто внёс свой вклад в Великую Победу.

Сегодня в администрации города состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, куда были приглашены все службы для обсуждения проблемных вопросов взаимодействия субъектов по профилактике. На повестке дня стояло 8 вопросов. Первой отчиталась служба ПДН.

В начале недели в ледовом дворце спорта состоялась торжественная церемония открытия хоккейных игр среди любительских команд города Уварово и Уваровского района. Состязания посвящены юбилейному году Великой Победы. В них примут участие четыре команды.

Благодаря программе «Народная инициатива» несколько лет назад началось благоустройство пруда во втором микрорайоне. На глазах у уваровцев произошли значительные изменения в плане благоустройства водоёма, которые будут продолжаться и дальше. Накануне жильцы близлежащих домов наблюдали, как в пруд выпустили малька рыбы.

Масштабная реконструкция Мемориального комплекса была начата несколько лет назад. Постепенно его территорию благоустраивали и облагораживали. В этом году завершающим этапом станут работы, которые запланировано провести до наступления главного майского праздника – Дня Великой Победы.

Праздник, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошёл под девизом «От поколения к поколению, от сердца к сердцу». На торжественном мероприятии ветеранам войны и труженикам тыла были вручены юбилейные медали. В их честь на сцене ДК «Дружба» звучали поздравления, исполнялись стихи и песни.

Для студентов весна начинается с фестиваля. На прошлой неделе стартовал фестиваль самодеятельного творчества «Студенческая весна-2015». Это самое долгожданное событие для талантливой и творческой молодежи.

Увековечить память. Жительница города обратилась к властям с просьбой о занесении фамилии её брата – участника войны, на стелу с именами погибших. Письмо женщины поступило к Александру Кузнецову, который незамедлительно отреагировал на обращение.

Фестиваль самодеятельного творчества «Мы вместе» стал уже традиционным. Ведь это не только повод собраться вместе, но и блеснуть своим мастерством и талантом. На мероприятие собрались 4 объединения, которые входят в городскую детскую организацию «Фортуна».

Всемирный день культуры уваровские поэты отметили встречей с тамбовской поэтессой Людмилой Лик. Мероприятие, которое прошло в читальном зале центральной городской библиотеки, было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Впервые работать в общественной приёмной Олега Бетина в наш город приехал начальник управления автомобильных дорог Тамбовской области Игорь Эдель. Все, кто записался на приём к представителю губернатора, пришли с похожими вопросами: ремонт, восстановление, либо строительство дороги.

Как и по всей стране, в лицее имени Александра Данилова полным ходом идёт подготовка к важному событию – 70-летию Победы в ВОв. В рамках его празднования в третьем корпусе проходят различные мероприятия. На некоторых из них удалось побывать нашей съёмочной группе.

В стране и на территории нашей области сложилась пожароопасная обстановка. Подтверждением тому стали трагические события в Хакассии, где были выжжены целые деревни, а жители остались без крова. Поэтому в пожароопасный период городское руководство призывает население соблюдать правила пожарной безопасности.

В православной традиции Пасха считается «царем дней» и «торжеством всех торжеств». Пасху отмечают как день великой радости. Главное событие празднества - богослужение в Христорождественском кафедральном соборе. Пасхальная служба, на которой вместе с руководством города присутствовал и губернатор Тамбовской области Олег Бетин, прошла в ночь с субботы на воскресенье.

В декабре минувшего года вопрос образования ДНД в Уварове был рассмотрен на расширенном заседании городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Несколько месяцев спустя в нашем городе образовалось четыре народные дружины правоохранительной направленности. Сегодня их деятельность узаконена, руководителям вручены свидетельства о внесении в региональный реестр.

На днях состоялось общегородское совещание с руководителями организаций, предприятий, председателями уличных и домовых комитетов и представителями общественности. На повестке дня несколько разноплановых вопросов. Они касались благоустройства города, подготовки к знаменательным датам, обсудили и другие темы.

В ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, Президентом РФ была учреждена юбилейная медаль. На днях глава города посетил тех, кто застал тяжелые годы войны и вручил юбилейные награды. В тёплой беседе ветераны делились с Александром Кузнецовым впечатлениями о пережитых событиях и благодарили за оказанное внимание.

Накануне состоялось очередное заседание Уваровского городского Совета. Согласно повестке дня народные избранники рассмотрели шесть вопросов, по которым вынесли решение. Кроме того, состоялось общение депутатов с заместителем начальника Управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Тамбовской области Юрием Громовым.

Обновленные кабинеты, современное оборудование и качественная мебель. Теперь все это – характеристики стоматологического отделения Уваровской ЦРБ. На ремонт и оснащение помещений затрачено 1,3 млн. рублей. Сегодня глава города Александр Кузнецов провел встречу с медперсоналом отделения уже в новых условиях.

В России планируется внести несколько новых знаков, обозначений и технических средств. В скором времени появятся новые секции светофоров, диагональные перекрестки, новую разметку парковок и измененный знак «Полоса для велосипедистов».

Для оказания медицинской помощи при внезапных острых болях, обострении хронических заболеваний, неопасных для жизни и не требующих экстренного специализированного вмешательства в Уваровской ЦРБ создан кабинет неотложной медицинской помощи.

Михаил Пивоваров свой трудовой путь начал в 1980 году мастером СМУ № 1 треста «Тамбовхимпромстрой». В 2006 году был назначен на должность директора «Службы единого заказчика», которую занимает и, по сей день. За достигнутые успехи в работе и высокие производственные показатели Михаил Пивоваров отмечен благодарностью Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

ЮБИЛЕЙНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ОСТАВЯТ ЯРКИЙ СЛЕД В СЕРДЦАХ УВАРОВЦЕВ. Совсем немного времени остаётся до празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Уваровцам эта дата запомнится проведением на территории города торжественных и красочных мероприятий. Силы организаторов, всех жителей города направлены на создание большого, яркого праздника для ветеранов.

Конечно, проще всего осуждать и критиковать. А как, насчет того, чтобы помочь в трудной ситуации. Зачастую в Интернете и на каналах телевидения поднимается тема добра и сострадания. Как обстоят дела в наше время, в нашем городе, смотрите далее.

Любимых книг желанные страницы. В городской детской библиотеке запланирован ряд мероприятий, приуроченных к году литературы и празднику Великой Победы. Читателям не приходится скучать, им предлагается изучить тематические выставки, поучаствовать в конкурсах и посетить памятные места.

У «Кадетской симфонии» уже есть своя четырехлетняя история. Нам есть что вспомнить, и есть чем гордиться. Предлагаем вашему вниманию видеоматериал о фестивале, который был презентован на прошлой неделе в Москве на комиссии при Совете Президента РФ.

ФЕСТИВАЛЬ «КАДЕТСКАЯ СИМФОНИЯ» НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ. Инициатива главы города Александра Кузнецова по презентации фестиваля в Москве увенчалась успехом. Полтора миллиона рублей будет выделено из федерального бюджета на проведение 5-го Всероссийского фестиваля, который пройдет с 28 мая по 1 июня в городе Уварово. Министерством науки и образования РФ «Кадетская симфония» включена в перечень мероприятий патриотической направленности федерального значения. Более того, впервые фестиваль примет международный уровень проведения. Планируется участие делегаций из Сербии, Белоруссии, Казахстана и Индии.

По инициативе Министерства здравоохранения РФ с 2013 года стала проводиться диспансеризация взрослого населения России. Целью диспансеризации является раннее выявление заболеваний, являющихся причиной инвалидности и преждевременной смертности населения.

130 уваровских выпускников в этом году сдают ЕГЭ. До конца учебного года осталась всего лишь пару месяцев. Для школьников – это приближение каникулярной поры, для выпускников грядет время сдачи единого государственного экзамена.

На очередном заседании членам административной комиссии пришлось немало потрудиться. Было рассмотрено двадцать пять протоколов об административных правонарушениях граждан. Среди них вновь оказались те, кто паркует свои автомобили на мусорных контейнерных площадках.