Страховые взносы в размере около ста сорока тысяч рублей придётся заплатить индивидуальным предпринимателям, которые в установленный срок не отчитались о своих доходах за 2014 год. Подробности в нашем сюжете.

Уварово - единственный город в области, который вошёл в программу софинансирования работ по ремонту дворовых территорий. Жильцы более 20 многоэтажек города получили поддержку из областного бюджета на благоустройство дорожек, тротуаров, автостоянок. В общей сложности в этом году будет заасфальтировано порядка 6 тысяч квадратных метров площади у многоквартирных домов.

Капитальные ремонтные работы, проводимые в доме № 16 по улице Шоссейной, находятся на завершающей стадии. Двухэтажка стала первой в городе, которая ремонтируется в рамках региональной программы капитального ремонта. О ходе выполнения намеченных мероприятий на данном объекте смотрите в нашем сюжете.

С 1 сентября текущего года в ледовом дворце спорта «Сокол» возобновятся занятия учебно-тренировочных групп. Согласно установленному расписанию дети вновь смогут посещать секции по хоккею с шайбой и хореографии.

Применение насильственных действий опасных для жизни в отношении представителей власти грозит лишением свободы сроком до 10 лет. Подробности расследования уваровским следственным отделом очередного дела в нашем сюжете.

В конце минувшей недели наш город в рамках рабочей поездки посетил врио главы администрации области Александр Никитин. В ходе визита особое внимание было уделено социально – значимым объектам. В их числе дом-интернат для престарелых и инвалидов и Уваровская центральная районная больница. Также областное руководство посетило новое производство на предприятии «Гранит-М» и встретилось с общественным активом города.

Переход двухэтажных домов нашего города на индивидуальное газовое отопление. Именно эта тема стала главной для обсуждения в ходе очередной работы общественной приемной. Личный прием граждан вел начальник управления ТЭК и ЖКХ области Владимир Копылов.

22 августа День Государственного флага Российской Федерации. Накануне в честь этого праздника в военно-мемориальном комплексе «Победа» состоялся торжественный митинг.

Образовательные школы города готовы к началу нового учебного года, а степень этой готовности проверила специальная комиссия, в состав которой вошли представители различных надзорных служб, отдела образования, местной власти. Первым объектом проверки стал Уваровский кадетский корпус им. Святого Георгия Победоносца.

По инициативе исполняющего обязанности главы администрации Тамбовской области Александра Никитина на территории региона действует программа «Народная инициатива». В рамках реализации данного проекта нашему городу выделено 3 миллиона рублей. Решить какое из мест отдыха на территории Уварово будет благоустроено, должно было народное голосование. Подведению итогов опроса общественного мнения по приоритетным для нашего города направлениям «Народной инициативы» было посвящено очередное заседание общественного совета.

Основополагающим документом, который подтверждает волеизъявление гражданина является избирательный бюллетень. Каким он будет на предстоящих выборах, а также о некоторых нововведениях в связи с законодательными изменениями в своем интервью рассказала председатель избиркома города Наталья Соколова.

Отравление угарным газом – такова предварительная версия следствия в отношении причин смерти жителя Мучкапского района.

Незаконное проникновение в жилище и нанесение побоев должностному лицу. Такое уголовное дело находилось в производстве уваровского следственного отдела. Сейчас оно направлено в межрайонную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

По данным Управления МВД России по Тамбовской области за 7 месяцев текущего года при помощи систем видеонаблюдения раскрыто более 100 преступлений и выявлено более 2000 административных правонарушений. Для профилактики правонарушений по решению Александра Кузнецова системой видеонаблюдения в рамках пилотного проекта будет оснащён один из жилых массивов в Уварове.

15 августа в рамках областной программы импортовытеснения в Инжавино прошла первая ярмарка региональной продукции. Ее название говорит само за себя – "Сто процентов наше". А после ярмарки состоялась экскурсия по самому крупному предприятию района – Инжавинской птицефабрике, где всем присутствующим показали производство и рассказали о его объемах.

После летних каникул Дворец "Сокол" объявляет о начале нового, второго ледового сезона. На сегодняшний день все плановые профилактические работы завершены. Ведутся последние приготовления ледовой арены к массовым катаниям, которые планируется завершить до четверга. За процессом понаблюдала наша съемочная группа.

Сэкономить до двухсот пятидесяти тысяч рублей в год в 8 корпусе лицея поможет замена обычных ламп накаливания на энергосберегающие. Это станет возможным благодаря реализации городским руководством на территории Уварово программы по энергосбережению. В рамках запланированных мероприятий в данном учебном заведении будет установлено порядка 240 новых световых приборов, что позволит полностью произвести замену всей системы электроосвещения.

Дружные, трудолюбивые и ответственные – именно так характеризуют себя и своих соседей жители 14, 15, 16 и 17 домов. Накануне в их большом общем дворе состоялся праздник, на котором звучали поздравления и были заслуженно отмечены самые активные из жильцов, юбиляры, ветераны Великой Отечественной войны.

Накануне произошло аварийное отключение лифтового хозяйства в 20-м доме второго микрорайона. Причину произошедшего и сроки ремонта прокомментировал генеральный директор жилищно-эксплуатационной компании Игорь Щербаков в нашем сюжете.

Завершилась регистрация кандидатов в депутаты Уваровского городского Совета народных депутатов. Об итогах регистрации и дальнейших предвыборных мероприятиях в нашем сюжете.

Мероприятие, которое прошло в детском оздоровительном центре «Кристалл», было приурочено к Всемирному Дню физкультурника. Инициатором его проведения стали полицейские Уваровского отдела, которые совместно с работниками лагеря приняли непосредственное участие в данных спортивных состязаниях.

Регулярно сотрудники административной комиссии проводят на территории города рейды по пресечению административных правонарушений. В ходе очередной проверки был установлен не только факт нарушения, но и пресечен случай неподобающего поведения одной из жительниц города.

Как всегда в конце недели прошло заседание административной комиссии. Подробно разбирая каждое дело и вникая в суть вопроса, члены комиссии выносили соответствующее решение. Выносимый вердикт – предупредить или оштрафовать.

Кровля и фасад, а также система электроосвещения в подъездах. Таков перечень работ по капитальному ремонту, который проводится в доме №16 по улице Шоссейная. Двухэтажка стала первым домом в городе, который ремонтируется в рамках региональной программы капитального ремонта. Общая стоимость работ составила 1,5 миллиона рублей. 11 августа глава  администрации города Александр Кузнецов посмотрел ход выполняемых работ и пообщался с жильцами дома.

В связи с плановой профилактикой ледовая арена дворца «Сокол» некоторое время не работала. Ещё немного и согласно графику все предусмотренные процедуры закончатся. Поэтому спортсмены и любители могут готовиться к новому сезону.

Программа «Народная инициатива» реализуется на территории нашего города. Она предусматривает выделение денежных средств в размере 3 миллионов рублей на благоустройство одного из уголков Уварова. По - прежнему, важным условием программы является то, что именно жители должны решить какой из представленных на народное голосование проектов для них приоритетнее и на что именно направить гранд.

«Это значимое событие, как в масштабах города, так и всего региона». Такими словами охарактеризовал открытие нового производства на предприятии «Гранит-М» глава администрации города Александр Кузнецов. Продукция уваровского завода станет аналогом данных товаров зарубежных производителей. 6 августа, совместно с московским руководством, Александр Кузнецов принял участие в церемонии запуска и освящения нового цеха по производству листовых пластмасс.

В детском саду «Теремок» - капитальный ремонт. Проведение масштабных работ стало возможным благодаря инициативе руководства города по открытию дополнительных групп и включению данного дошкольного учреждения в федеральную программу. Глава администрации города Александр Кузнецов посетил детский сад и оценил ход работ. Также градоначальник побывал в детском саду №3, где сейчас идёт ремонт кровли.

Начиная с 2012 года, в городе ведет свою деятельность Многофункциональный центр. Его основной задачей является комплексное, оперативное и качественное предоставление услуг клиентам с помощью квалифицированных специалистов. На этой неделе к широкому спектру услуг добавилась еще одна – прием и оформление документов на получение загранпаспорта непосредственно в Уварово.

С вводом в строй ледового дворца у хоккеистов появилась возможность заниматься любимым видом спорта почти круглый год. Хорошая новость ждёт и футболистов: в скором времени будет построено футбольное поле с новым искусственным покрытием. Глава администрации города Александр Кузнецов сегодня побывал на возводимом спортивном объекте, где работы началась буквально на днях.

В год 70-летия Победы особенно актуально стоит вопрос оказания мер социальной поддержки ветеранам и патриотического воспитания молодежи. Эти и другие темы, а также проблемы были рассмотрены на заседании Уваровского городского Совета ветеранов, прошедшем в администрации города.

30 миллионов на замену линий электропередачи. Результатом договорённости главы администрации города Александра Кузнецова и генерального директора ОАО «ТСК» Александра Крапивина стало увеличение программы по реконструкции электрических сетей. Параллельно с этим масштабным проектом работники сетевой компании проводят и плановые профилактические работы.

Внесение изменений в бюджет города и реестр муниципального имущества. Именно эти вопросы стояли на повестке дня внеочередного заседания городского Совета народных депутатов. Каких сфер они коснулись - узнаете из материала Ирины Пивоваровой.

29 июля избирательная комиссия Уварово закончила приём документов от политических партий и кандидатов-самовыдвиженцев для участия в предстоящих выборах. По последним данным на 15 мест депутатов Уваровского городского Совета претендуют более 50 человек.