Новогоднее обращение главы города Уварово В.В.Денисова

Пусть Новый год будет безопасным. Несомненно, с этим призывом согласятся все жители нашего города. Что сделать для того, чтобы весёлое торжество не омрачилось «огненными» происшествиями, накануне праздников уваровцы узнают от сотрудника пожарной службы.

Новый год как говорится на носу, а многие сетуют на отсутствие настроения: погода в этом году подкачала. На дворе 30 декабря, а о снеге напоминают маленькие сугробы, да и те появились на днях. Но многие жители не унывают и сами устраивают себе праздник.

"Новой улице - интересное название!". Идея проведения конкурса по определению названия улицы, которая началась застраиваться в микрорайоне Рассвет, возникла у главного архитектора города Ольги Галициной. Редакция "Уваровское телевидение" её активно поддержала.

Новогодним подарком для коллектива Уваровской ЦРБ стало получение новых машин скорой медицинской помощи. Автопарк больницы пополнился на 4 автомобиля. Сегодня машины освятил благочинный священник Андрей Шабанов. На церемонии присутствовал глава города Владислав Денисов.

Суббота стала рабочим днём в графике главы города Уварово. Владислав Денисов провёл выездное совещание на стадионе «Химик». С участием подрядчиков, специалистов курирующих отделов администрации был рассмотрен график проведения работ по подготовке к введению в эксплуатацию стадиона.

Уже который год подряд ёлка мэра собирает вместе детей из разных уголков нашего города. Не один из них не уходит с мероприятия без сладкого подарка от Деда Мороза, полученных впечатлений от просмотра спектакля и хорошего настроения от участия в театрализованном представлении. Праздник удался и на этот раз.

В ходе проведения осенью этого года ремонтных работ по реконструкции газовых сетей было нарушено асфальтовое покрытие тротуара, расположенного по улице Шоссейной в районе маслозаводской горы. Впоследствии он был восстановлен, но частично и не в соответствии с установленными требованиями. На основании выявленных нарушений и замечаний, поступающих от горожан, со стороны администрации города были приняты соответствующие меры в отношении организации, отвечающей за проведение ремонтно-восстановительных работ.

В минувшие выходные в школе единоборств прошли соревнования по греко-римской борьбе. В эти предновогодние дни помимо официальных лиц участников турнира приветствовали Дед Мороз и Снегурочка.

В преддверии Нового года "Уваровским телевидением" был объявлен конкурс на самую лучшую новогоднюю игрушку, сделанную своими руками. В нем приняли участие 29 человек. По итогам были определены 3 победителя, каждый из которых был награжден ценными подарками от спонсоров конкурса.

Накануне состоялось последнее в этом году заседание депутатов городского Совета. На повестку дня завершающего совещания было вынесено 17 вопросов, каждый из которых является значимым как для жизни города, так и для его жителей.

Накануне Владислав Денисов встретился с жителями города, от которых в ходе личного приема и работы "прямой" телефонной линии поступали обращения по различным проблемным вопросам и которые, на сегодняшний день, уже нашли свое решение.

На основании ФЗ об общих принципах организации местного самоуправления, в соответствии с Уставом Уварово, а также положением о порядке проведения на публичные слушания был вынесен проект бюджета города на 2016 год. В обсуждении проекта смогли принять участие все желающие.

До Нового года уже рукой подать. Подарки, наряды, украшения, угощение – обо всём нужно позаботиться. Но в первую очередь жители нашего города думают о главном атрибуте предстоящего праздника. Зелёная красавица, которую можно приобрести на ёлочном базаре, будет украшать их дом на протяжении длительного времени.

Широкий круг вопросов, связанных с профилактикой наркомании, обсуждался на заседание городской антинаркотической комиссии 22 декабря. Заседание прошло под председательством главы города Владислава Денисова.

12 километров нового водопровода в скором времени будет проложено по ряду улиц нашего города. Уже сейчас по улице Ленинской и переулку Интернациональный ведутся работы по строительству центрального водоснабжения. Лично проконтролировать ход проведения ремонтных работ приехал глава города Владислав Денисов.

Строительство надёжных теплосетей, прокладка современных водопроводов, и наконец, ввод в строй новых линий электропередачи - всю эту деятельность осуществляет в Уварово «Тамбовская Сетевая Компания». Сегодня, в День энергетика, её работники принимали поздравления и благодарности за свой труд от руководства города и акционерного общества.

В Уварово дан старт новогодним торжествам. Впервые не только в городе, но и в области прошёл открытый фестиваль тамбовских Дедов Морозов. Попробовали себя в роли главного действующего лица Нового года более 20 конкурсантов – это представители предприятий и учреждений города, а также гости из Рассказова, Мичуринска, Мичуринского, Ржаксинского и Кирсановского районов.

День молодого специалиста впервые отметили в Уваровской ЦРБ. Медиков, чей профессиональный путь начался не так давно, чествовали на торжественном собрании в конференц-зале больницы. Поздравить молодых врачей, младших медицинских работников с официальным посвящением в профессию прибыли глава города Владислав Денисов и его заместитель по социальным вопросам Валентина Кобзарь.

С 25 ноября был объявлен конкурс на лучшее название новой улицы, которая образуется в результате начавшейся застройки микрорайона Рассвет. В течение двух недель предложения жителей поступали в администрацию города и в редакцию уваровского телевидения. Затем все горожане путём интернет-опроса могли проголосовать за предложенные варианты. 11 декабря состоялся следующий этап – обсуждение названий на комиссии по наименованию и переименованию улиц города. После чего, 17 декабря, своё мнение высказали члены Общественного Совета.

Более десяти обращений жителей рассмотрел вчера глава города во вторник. Помимо личного приема в этот день Владислав Денисов провел первую "прямую" телефонную линию. Поздравления с вступлением в новую должность сменяли проблемные вопросы, которые обозначили уваровцы. В течение часа градоначальник успел ответить на 11 звонков.

Сегодня состоялся очередной приём граждан в общественной приёмной главы администрации Тамбовской области. В проблемах уваровцев разбирался заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Павел Грицков.

Борьба с серыми зарплатами является одной из важнейших задач в области защиты прав и законных интересов каждого сотрудника. Работа по выявлению и пресечению фактов неофициальных выплат ведется на межведомственном уровне. Чем грозит зарплата в конверте и как с ней бороться в материале нашей съемочной группы.

Каждое 7 преступление, совершаемое в Тамбовской области – преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Сложившаяся наркоситуация в зоне обслуживания уваровского межрайонного органа наркоконтроля также требует особого внимания. О положении дел на подведомственной ему территории в комментарии начальника ФСКН Андрея Милосердова в рубрике «В рамках закона».

На базе Уваровского химико-технологического колледжа прошла серия областных мероприятий, направленных на повышение престижа рабочих профессий. В их числе – научно-технические чтения, выставка технического творчества, конкурс профессионального мастерства. В течение дня несколько образовательных учреждений Тамбовщины показывали свои достижения, делились опытом, соревновались.

Традиционно в декабре в нашем городе проходит турнир по мини-футболу. Он посвящён памяти Виктора Щербакова, который был первым председателем спорткомитета города и стоял у истоков спортивных традиций и достижений. В этом году соревнования собрали 10 команд-участников. Помимо уваровцев приехали футболисты из Борисоглебска, Ржаксы, Рассказово. Посетили турнир и звёзды российского футбола.

Жителям нашего города было предложено принять участие в выборе наименования новой улицы микрорайона Рассвет. Спустя две недели, которые были отведены на предоставление вариантов и обоснований, почему именно так должна называться улица, специальная комиссия подвела итоги.

8 и 9 декабря Управлением Министерства внутренних дел по Тамбовской области проводится комплексная профилактическая операция «Безопасный дом, подъезд, квартира». Как утверждают специалисты, одной из действенных мер профилактики имущественных преступлений является оборудование квартир и гаражей охранной и охранно-пожарной сигнализацией, а также постановка их под централизованную охрану.

В администрации состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством Владислава Денисова. Главным вопросом, который был вынесен на повестку дня, стала готовность автомобильных дорог и пассажирского транспорта к безопасной и бесперебойной эксплуатации в зимний период.

2015 год подходит к завершению. Подводя итоги года уходящего, директор управляющей организации «Служба единого заказчика» Михаил Пивоваров озвучил информацию о проделанной работе, а также обратился с напоминанием к жильцам многоквартирных домов.

8 декабря первый приём граждан провёл глава города. Владислав Денисов разбирался в проблемах, которые волнуют горожан. Круг вопросов, с которыми пришли уваровцы, включал ремонт дорог, организацию уличного освещения, расчистку улиц от снега в зимнее время, вырубку опасных деревьев.

Накануне в нашей редакции раздался телефонный звонок. Корнеева Дарья, так представилась звонившая девушка, оказалась членом Региональной общественной молодежной патриотической организации «Тульский Искатель». Повод для звонка оказался волнительный и торжественный – под Калугой, где в Великую Отечественную шли ожесточённые бои, найдены останки нашего земляка.

Муниципальный конкурс «Звёздочки Уварово» прошёл в нашем городе в пятнадцатый раз и собрал более ста участников. Конкурсанты, которых поделили на две возрастные категории, показали свои таланты в шести номинациях.

День привлечения к проблемам, так во всём мире называют Международный День инвалида. В это время общественность не только принимает участие в решении важных вопросов, но и всячески старается уделить внимание людям, которые в нём особенно нуждаются. В центре по оказанию психолого-педагогических услуг «Доверие» состоялся детский праздник.

Неожиданные вопросы и откровенные ответы. Первая пресс-конференция с участием нового главы города состоялась 3 декабря. Чем запомнилась местным журналистам стартовая встреча с Владиславом Денисовым - смотрите далее.

Стартом для встречи нового года в Уварове станет мероприятие, которое состоится через две недели в ледовом дворце спорта «Сокол». Для тех, кто откликнется принять участие в Фестивале дедов Морозов, праздник обещает много интересного.

Вопрос улучшения работы общественного транспорта на территории Уварово был рассмотрен на уровне руководства города. Поводом для этого стали обращения жителей, которые не могут вовремя уехать с остановок «Новинка» и «Улица Южная» в утренние часы пик, когда наблюдается массовый поток пассажиров.

3 декабря в России, как и во всем мире, отмечают Всемирный День инвалидов. Это один из тех праздников, которые и праздником назвать сложно. Скорее, это повод еще раз привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями и оказать им необходимую помощь.

В прошедшую пятницу состоялось очередное заседание административной комиссии. На этот раз призвали к ответу граждан, нарушающих тишину и покой, а также не принимающих действий к наведению порядка на придомовой территории.

В канун праздника «День матери» благотворительный фонд «Связь Поколений» провёл Всероссийскую социальную акцию «Мама, я тебя люблю!». Её участником стал детский сад «Солнышко». Таким образом, его воспитанники приобщились к хорошему делу - помогли людям стать чуточку добрее, напомнив тем самым о своих самых дорогих и близких – мамах.

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ. Цель проведения этого дня - повышение глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом пандемии.