Накануне открытия кадетского фестиваля с официальным визитом администрацию посетила делегация из Сербии. Встреча с Александром Кузнецовым стала первой ступенью знакомства иностранных гостей с нашим городом.

У нашей державы есть будущее. Самый молодой город Тамбовшины в пятый раз встречает на своей гостеприимной земле лучших представителей Российского кадетства и казачества из разных уголков страны. Приехали гости не только из пяти округов Российской Федерации, но и из соседних республик - Сербии и Белоруссии. К вечеру в день приезда состоялось открытие пятого Всероссийского и первого Международного фестиваля «Кадетская симфония».

В программе фестиваля запланированы экскурсии по районам, прилегающим к Уварову. На самой окраине Тамбовщины расположен рабочий посёлок Мучкапский, самая южная его точка. Свой новый день участники фестиваля «Кадетская симфония» начали с посещения этого красивого уголка нашей области.

В апреле 2014 года отделом внутренних дел было возбуждено уголовное дело. Жителю Уварово предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ - совершение тайного хищения имущества.

Распоряжением губернатора определён срок проведения купального сезона в Тамбовской области - с 1 июня по 31 августа 2015 года. Пляж города Уварово комиссией принят к эксплуатации и через несколько дней готов встречать отдыхающих.

Государственной программой Тамбовской области содействия занятости населения определён раздел организация и проведение оплачиваемых общественных работ. Данную государственную услугу получают безработные граждане, проживающие в городе Уварово и районе.

Первые гости фестиваля уже знакомятся с достопримечательностями нашего города. Кадетские делегации из Сербии и Белоруссии приехали немного раньше. Для них уже была подготовлена программа выходного дня.

Учитель нас проводит до угла. Во всех корпусах лицея и других учебных заведениях нашего города прозвенел последний звонок. Этот день можно назвать итогом школьной жизни. Выпускники стоят перед выбором, куда пойти учиться, а, может быть, трудиться. Впереди - еще один сложный этап – сдача ЕГЭ.

Очередной учебный год подошел к концу и в детской школе искусств. Итогом плодотворной творческой работы стал отчетный концерт. Зрители окунулись в прекрасный мир музыки.

Ледовая арена «Сокол» также порадовала своих зрителей творческим отчётом воспитанников хореографической секции. Подвести итог проделанной работы и принять участие в мероприятиях, посвящённых 70-летию Великой Победы – такова тема выступления коллектива фигуристов.

С наступлением весны наш город преображается: производятся ремонтные и покрасочные работы, обновляются фонтаны, восстанавливаются ограждения. К сожалению, наряду с этим повсеместно можно наблюдать акты вандализма. Кто-то ломает малые архитектурные формы, портит скамейки, рвёт цветы на клумбах.

В четверг состоялось очередное заседание городского совета народных депутатов. На повестке дня стояло 4 вопроса. Один из них касался организации работы по подготовке летнего отдыха школьников.

Сегодня в здании городской администрации работала общественная приёмная губернатора Тамбовской области. Посодействовать решению проблем жителей Уварово и Уваровского района приезжал начальник Управления культуры и архивного дела Юрий Голубев.

Украсть цветы с городской клумбы. С началом весны службы благоустройства решили порадовать жителей оформлением цветников и газонов. Яркие петунии были высажены повсюду. Каково же было увидеть, вместо результата труда работников городских служб, вместо саженцев - ямки в земле.

В последнее время участились жалобы на плохой показ 1 и 2 каналов кабельного телевидения у абонентов СКТВ 2 микрорайона. Причин тут несколько, об этом в следующем материале.

Пятница не лучшее завершение недели для нарушителей общественного порядка. Как правило, в этот день их вызывают на заседание административной комиссии.

Терапевтическое отделение ЦРБ в 1 микрорайоне полностью отремонтировано. Начавшийся в конце прошлого года капитальный ремонт завершён. Общая стоимость работ составила порядка 3,5 миллионов рублей. Готовность обновлённых помещений к приёму пациентов посмотрел глава администрации города Александр Кузнецов, побывав 18 мая на открытии отделения.

Праздником дружбы называют день детских организаций. Он по традиции празднуется и в нашем городе. Школьники пришли себя показать и на других посмотреть. Девиз праздника простой, но емкий - «Все начинается с детства».

В минувший понедельник столетний День рождения отпраздновала жительница Уварово, труженица тыла Ирина Горелова. В числе первых, кто поздравил именинницу со столь солидной датой, был глава городской администрации. Александр Кузнецов начал свой рабочий день с визита к Юбиляру.

Поздравить правящего архиерея по случаю Дня Ангела вчера в Христорождественском кафедральном соборе собрались руководство города и района, духовенство и многочисленные верующие. В этот день торжественное богослужение возглавил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, который прибыл на уваровскую землю вместе с епископом Мичуринским и Моршанским Гермогеном.

В городе продолжаются мероприятия по более качественному оказанию коммунальных услуг. Так, уваровский филиал ТСК проводит ремонтные работы, связанных с теплоизоляцией систем наружного теплоснабжения и горячего водоснабжения, круглогодично. В весенне-летний период дел прибавляется. Сегодня приступили к участку, который проходит от 4 дома 2 микрорайона до рынка.

Повышать качество обслуживания населения – такая задача поставлена в уваровской ЦРБ. Одним из новшеств, которое помогает достичь желаемых результатов, стало внедрение в учреждении здравоохранения информационных систем. Об одной из услуг, которой могут воспользоваться пациенты, проинформировала зав. поликлиникой Лидия Шандалина.

Сегодня на одной из площадок нашего города состоялось первенство области по авиамодельному спорту. На соревнованиях присутствовали почётные гости, в числе которых был участник Юбилейного парада Победы на Красной площади, заслуженный лётчик России Андрей Малышев.

За безопасные дороги. В начале мая в России проводится Глобальная неделя безопасности дорожного движения. Дни проходят под девизом «Спасите детские жизни». На большой перемене мероприятие в поддержку соблюдения правил дорожного движения прошло в уваровском лицее-3.

В архив рубрики «Книга памяти» нам предложили еще один эпизод. Героем сюжета стал участник Великой Отечественной войны уроженец села Березовка Петр Милосердов. О нем в 70-е в местной газете вышли стихотворные строки.

12 мая во всём мире отмечался День медицинских сестёр. По этому поводу в актовом зале уваровской центральной районной больницы прошло торжественное собрание, на которое были приглашены люди, профессию которых называют самой милосердной на земле.

Поэтический марафон «Победная весна», организованный в канун праздника Победы, продолжался целый день. В последний час к микрофону были приглашены официальные лица. К вечеру весеннее дерево полностью распустилось.

И будет до сих пор жива Россия, покуда вера в ней жива. 8 мая «Бессмертный полк» вышел на улицы нашего города. Более полутора тысяч уваровцев с фотографиями своих родных, которые сражались на фронтах Великой Отечественной войны ради мира над нашими головами, «победным» маршем прошли в колонне.

Самым главным событием, к которому задолго готовились горожане, стал юбилей Победы. Вечером 9 мая торжества продолжились. Подарком для уваровцев стал праздничный концерт.

9 мая уваровцы вместе со всей страной праздновали Юбилей Великой Победы. Самые почетные гости на торжествах – ветераны войны. Тысячи жителей нашего города вышли на улицы, чтобы вместе с ними принять участие в главном государственном празднике.

Девять лет на территории города Уварово существует кадетский корпус, которому было присвоено имя Георгия Победоносца. Ежегодно 6 мая, в День святого великомученика, учебное заведение отмечает свой корпусной праздник.

Стелы в мемориальном комплексе «Победа» будут дополнены несколькими фамилиями. Общественный совет при администрации города, состоявшийся 6 мая, поддержал инициативу Александра Кузнецова по обновлению списка погибших. Новые фамилии на стелах появятся уже к 9 мая.

Более 300 детей и взрослых приняли участие в поэтическом марафоне «Победная весна», который с самого утра проходил сегодня в нашем городе у детской школы искусств. Стихи о войне и Победе звучали со сцены в течение всего дня.

Вспомнить войну, чтобы никогда не совершать трагических ошибок. Только добрососедство разных стран приведет к миру – этой мыслью Александр Кузнецов завершил торжественное мероприятие, подготовленное для жителей города в канун дня Победы. С каким настроением ждут горожане Великий праздник, смотрите прямо сейчас.

В рамках празднования 70-летия победы в ВОв в Уваровском лицее проводятся мероприятия, направленные на патриотичное воспитание детей. В учебном заведении организуются конкурсы стихов и рисунков о войне, спортивные соревнования и многое другое. В тёплой обстановке проходят встречи учащихся с ветеранами.

Победы и поражения. В первомайские праздники состоялась решающая игра, которая подытожила ход состязаний первого турнира по хоккею с шайбой среди любительских команд. Александр Кузнецов следил за исходом ледовой баталии и наградил победителей и призеров.

С отчетом о проделанной работе за 2014 год на очередном заседании городского Совета выступил глава администрации города Александр Кузнецов. Он поделился новыми успехами и обозначил существующие проблемные вопросы.

Символом Победы бесспорно является сирень – цветок, хранящий память о трагических событиях в Великой Отечественной войне. В нескольких местах нашего города на прошлой неделе появились сиреневые аллеи. Посадка молодых побегов символизирует майские дни 45 года, когда победителей встречали с сиренью.

В прошедший выходной вместе со всей страной уваровцы отмечали День весны и труда. Праздничное мероприятие состоялось на одной из главных городских площадей в 1 микрорайоне.

«Визитная карточка» - первый этап игры, по итогам которого определились два лидера: команды «АТАС» и «АГУ». Оба клуба уже стояли на олимпе игровых сезонов разных лет. По итогам приветствия команда администрации города получила все пятерки, сотрудники полиции ушли на перерыв с одной четверкой.