Владислав Денисов официально вступил в должность главы города Уварово. Торжественная церемония состоялась накануне. Напомним, 12 ноября текущего года депутаты Уваровского городского Совета из двух отобранных в ходе конкурса кандидатур единогласно избрали его на должность главы города.

В закон Тамбовской области об организации и проведении капитального ремонта внесены изменения. Теперь средства, собранные на счету регионального оператора, будут расходоваться на территории муниципального образования.

Дистанционное обучение в последнее время набирает все большую популярность. Касается это и изучения иностранных языков через программу Skype. Учащиеся лицея нашего города посредством онлайн-занятий имеют возможность дополнительно изучить второй иностранный язык, в данном случае – китайский.

Всем автобусам и грузовикам по тахографу. Так называется прибор, которым должен быть оснащен большегрузный транспорт. С 1 апреля текущего года вступили в силу поправки в кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях. Без технического средства контроля теперь не имеет право выехать в рейс ни один водитель транспортного средства, предназначенного для перевозки грузов или пассажиров.

Пока ещё погода радует тёплыми деньками, но наступление зимы никто не отменял. При отрицательных температурах окружающего воздуха на водоёмах формируется лёд. Ещё тонкий и неокрепший, он становится частой причиной гибели людей. В зоне особого риска в основном оказываются дети и рыбаки.

В Уварово состоялся конкурс юных журналистов «СМИ – новое поколение». Для прохождения его заключительных этапов участники были приглашены в зал заседаний городской администрации.

Уваровское отделение «Союз десантников России». В сферу деятельности этой общественной организации входит патриотическое воспитание молодежи, участие в общественной жизни города, поддержка и оказание помощи ветеранам боевых действий. Так, 14 ноября текущего года, участники уваровского объединения в составе регионального отделения «Союз десантников России» подарили ветерану боевых действий в Чечне, жителю города Рассказово, инвалидную коляску.

20 ноября на базе отдела ЗАГС прошёл Всероссийский день юридической помощи детям. Каждый желающий мог получить консультации по наболевшим вопросам сразу у нескольких специалистов. В числе других посетителями приёмной стали молодожёны Мишечкины.

Населению предоставлена возможность напрямую обращаться к представителям областной власти, которые по поручению главы региона осуществляют приём граждан в целях реализации их конституционного права. Сегодня со своими вопросами уваровцы обращались к начальнику отдела камеральных проверок межрайонной инспекции федеральной налоговой службы №3 Наталии Коростелёвой.

Уваровцы могут получить единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 20 тысяч рублей. Эти деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды. Подробнее о сроках и порядке получения денежных средств, а также другая важная информация от специалистов пенсионного фонда, в нашем сюжете.

Каждый год с наступлением холодов автомобилисты начинают задаваться вопросом, когда стоит менять летнюю резину на зимнюю, и какие штрафные санкции предусмотрены при несоблюдении сезонности использования того или иного вида шин. За ответами на эти вопросы наша съемочная группа обратилась к сотруднику госавтоинспекции.

Размещение информации, направленной на разжигание межнациональной розни и вражды. Это деяние является уголовно наказуемым. 14 сентября текущего года в уваровский следственный отдел поступили материалы о проверке по данному факту в отношении жителя Уварово.

В Уварово с должниками по оплате коммунальных услуг будет бороться «Терминатор 4м». Для взыскания долгов службы теперь применяют специальную установку. Отключить от водоотведения тех, кто не привык платить по счетам, могут, не заходя в квартиру. О принимаемых мерах в отношении злостных неплательщиков и принципе работы «Терминатора» узнала наша съемочная группа.

Портал «Работа в России» является государственной информационной системой федеральной службы по труду и занятости. Он создан для того, чтобы гражданам найти работу, а работодателям – работников. Воспользоваться порталом можно в городском ЦЗН, где для этих целей установлен информационный киоск.

Накануне в конференц-зале администрации города под председательством Зинаиды Исуповой состоялось очередное заседание городского Совета народных депутатов, посвящённое единственному вопросу - выборам главы города Уварово.

Ко дню рождения города Уваровским телевидением был объявлен конкурс видео рассказов о любимой улице, дворе или доме. Победителя определило зрительское интернет-голосование на нашей странице в социальной сети "Вконтакте". А спонсор конкурса магазин «Каприз» и редакция "Уваровского ТВ" подготовили подарки.

Ранний брак… Довольно распространённое явление в современной России. И хотя по статистике отдела ЗАГС в Уварово наметилась тенденция к снижению подобных случаев, они все же случаются. Все "за" и "против" ранних браков и их возможные последствия в нашем сюжете.

Накануне работники полиции отметили День сотрудника органов внутренних дел. В честь этого события в актовом зале межрайонного отдела «Уваровский» состоялось торжественное собрание. Отличившихся награждали.

Порядка 8 обращений граждан были рассмотрены сегодня в рамках работы общественной приемной главы региона. Вопросы горожан рассматривал Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин.

Одним из направлений служебной деятельности подразделения по делам несовершеннолетних является работа с неблагополучными семьями. Они проверяются на постоянной основе. В один из дней профилактики сотрудники ПДН вместе с участковым уполномоченным полиции посетили одну из таких семей.

13 октября 2015 года Уваровским межрайонным следственным возбуждено уголовное дело в отношении жителя районного поселка Мучкапский по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 Уголовного кодекса, а именно: угроза применения насилия в отношении представителей власти.

Хорошим завершением мероприятий, посвящённых Дню рождения города Уварово, стала широкая ярмарка. Посетителей привлекали не только торговые ряды. Зазывала громкая музыка, манил аромат шашлыка и удивляло кулинарное искусство участников конкурса русской картошки.

Тамбовщины вишневая столица: Уварово отметило 49-ю годовщину со дня образования. В честь Дня рождения города во дворце культуры «Дружба» состоялось торжественное собрание, в рамках которого чествовали лучшие коллективы и горожан, заслуживших своим трудом высоких наград. Итоги городского развития за последнюю десятилетку представил Александр Кузнецов, который в своей речи сообщил о грядущих переменах.

Накануне на официальном сайте администрации г.Мичуринска и в региональном интернет-ресурсе www.onlinetambov.ru была размещена новость о выборе, который сделали депутаты городского Совета города Мичуринска в ходе тайного голосования. От этого выбора зависит, кто ближайшие пять лет будет руководить городом.

4 ноября в России, в том числе и в нашем городе, уже в десятый раз отметили День народного единства. Этот праздник был учрежден в 2005 году в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского с чудотворной иконой Казанской Божией Матери освободило Москву от польских интервентов. Эта победа послужила мощным импульсом для возрождения российского государства. А икона стала предметом особого почитания.

В рамках года литературы в библиотеке третьего корпуса лицея прошло мероприятие, посвященное Дню рождению нашего города. В читальном зале воспитанники кадетского корпуса встретились с уваровскими поэтами.

31 октября текущего года, в возрасте 90 лет, ушел из жизни Почетный гражданин города Уварово, ветеран Великой Отечественной войны, полный кавалер Ордена Славы Иван Павлович Фролов.

По доброй традиции в канун Дня рождения Уварово происходит награждение лучших его жителей. Сегодня утром на площади у здания администрации горожане поздравляли тех, кто удостоился чести быть занесённым на Доску почёта.