К концу выходных синоптики обещают обильные осадки. Если верить прогнозам, в Уварове снега выпадет почти в два раза больше, чем в прошлый раз, в начале января. Глава города Александр Кузнецов рассказал, что город готовится справиться с предстоящими трудностями. А чтобы легче устранить последствия стихии, с ними необходимо бороться сообща.

Накануне состоялось пятьдесят седьмое заседание Уваровского городского Совета народных депутатов. На повестку дня было вынесено восемь вопросов. В порядке очерёдности все проекты решений были рассмотрены.

Меньше месяца на приватизацию жилья. Срок бесплатного оформления в собственность квартир или комнат истекает 1 марта 2015 года. Тем, кто ещё не определился с решением приватизировать жильё или нет, на раздумье времени остаётся совсем немного.

В лыжных гонках все очень просто: они собой представляют забег, на конкретную дистанцию, по подготовленной трассе. Участвуют в соревнования категории спортсменов, определяемых по возрасту, полу, квалификации, другим признакам. Соревнования по лыжным гонкам прошли в пригородном лесу.

Я по городу иду, я в беду не попаду. В лицее-3 прошло познавательное мероприятие по правилам дорожного движения. В сказочную страну «Светофорию» отправились и школьники, и приглашенные из детских садов дошколята. Пятилетние малыши показали свои знания по безопасности движения.

В июле прошлого года вступил в силу закон «Об участии граждан в охране общественного порядка». В настоящее время в 13 муниципальных образованиях Тамбовской области созданы общественные формирования правоохранительной направленности в форме народных дружин, в том числе 4 - в Уварове.

Накануне состоялось хотя и небольшое, но очень значимое событие для всех, кто имеет непосредственное отношение к третьему корпусу Уваровского лицея. После обеда здесь прошёл чин освящения здания школы.

Большинству уваровцев давно известно, что в последний вторник месяца они имеют возможность обратиться к главе города по телефону. Очередная «прямая» линия с мэром состоялась 27 января. Горожане, в вечерний час дозвонившиеся Александру Кузнецову, задали вопросы, которые в основном касались жилищно-коммунальной сферы.

27 января 1944 года в ознаменование окончательного снятия блокады в Ленинграде был дан праздничный салют. Ежегодно в этот день в городе проходят различные памятные мероприятия. Героизм защитников и мужество жителей Ленинграда чтут повсюду, не забывают об этом и в нашем городе.

С прошлой недели из-за вспышки заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями на карантин стали закрываться отдельные классы в школах и группы в детских садах. По рекомендации Роспотребнадзора учебная деятельность приостановлена на срок до десяти дней.

Счастливы тем, что дети возвратились. Наш корреспондент Светлана Доровских побывала на встрече матерей, которые провожали своих сыновей в Афганистан и ждали с жестокой войны. Женщины поделились с нами самым сокровенным: что перенесли за эти два года и как живут теперь.

По уже заведённой традиции "Уваровское телевидение" объявило конкурс к Татьяниному дню. Написать короткое стихотворное поздравление для своей знакомой Татьяны – такое задание было дано участникам. В очередной раз они с ним успешно справились.

Наверное, трудно отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник 25 января. Сегодня мы хотим рассказать не о широких гуляниях, а совсем о другом. О  своём увлечении - поисковой работе -  студенты Уваровского химического-технологического колледжа рассказали в интервью. 

В 2000 году в городских округах и муниципальных районах были созданы общественные приёмные главы администрации Тамбовской области. Таким образом, населению предоставлена возможность напрямую обращаться к представителям областной власти, которые по поручению главы региона осуществляют встречи с  гражданами в целях реализации их конституционного права. Общественная приёмная сегодня работала в Уварове.

В дошкольном образовательном учреждении «Золотая рыбка» существует хорошая традиция: ежегодно здесь проводят ярмарку под названием «Дорогой добра и милосердия». О том, как проходит мероприятие и с какой целью оно организовано, узнала съёмочная группа "Уваровского телевидения".

Новогодние праздники прошли не совсем спокойно. Для работников Уваровского межрайонного следственного отдела год начался с тревожного сообщения: 27-летний местный житель подозревается в совершении тяжкого преступления. Уголовное дело возбуждено по подозрению в убийстве.

Через улицу ведет. В течение дня каждому горожанину приходится по нескольку раз переходить дорогу. Казалось бы, что в этом сложного? А ведь правильное поведение пешехода на переходе - залог его безопасности.

19 января, отмечается большой православный праздник - Крещение Господне. В этот день верующие вспоминают крещение Иисуса Христа в реке Иордан, с которого началось его служение человечеству. Слово "крещу" дословно в переводе с греческого означает "погружаю в воду". Ежегодно сотни уваровцев принимают участие в крещенских купаниях, среди них и глава города.

«Снежная фантазия» - конкурс под таким красивым названием прошёл накануне выходных в Уварове. По задумке организаторов, отдела образования, праздник состоялся возле городских ёлок сразу на двух площадях. Пять команд дошкольных образовательных учреждений и четыре общеобразовательных соревновались в построении снежных фигур.

В центре по оказанию психолого-педагогичеких услуг «Доверие» прошло итоговое совещание, куда приглашены заместители глав и специалисты служб Уваровского, Инжавинского, Ржаксинского и Мучкапского районов. Какие профилактические услуги уже оказываются, и что еще можно предложить населению – об этом шла речь на заседании.

Коммунальные службы продолжают ликвидировать последствия снегопадов, которые пришлись на новогодние праздники. В выходные дни в оперативном режиме велась работа по расчистке улиц. В данный момент идёт вывоз снега.

Как пройдут праздничные богослужения, а также о том, что каждый желающий может прийти в храм за крещенской водой для освещения души, тела и своих жилищ, рассказал клирик Уваровского Христорождественского собора иеромонах Питирим.

Вслед за Рождеством Христовым христиане отмечают ещё один большой православный праздник - Крещение Господне. Подготовка к нему идёт полным ходом. Накануне по этому поводу было проведено совещание в городской администрации.

Во вторник глава города Александр Кузнецов провёл совещание с предпринимателями, представителями крупных торговых сетей и руководителями предприятий Уварово. Темой встречи стало обсуждение вопросов ценообразования и мер по недопущению резкого и необоснованного роста цен, особенно на социально-значимые продукты питания.

Весь детский сад шумит и ликует. Так накануне встречали Старый Новый год в Ивушке. А прошёл он весело потому, что взрослые и дети не забыли про одну из рождественских традиций - пение колядок.

Сразу после новогодних выходных, в следственном отделе прошла традиционная пресс-конференция. Поводом для приглашения журналистов печатных и электронных СМИ стало подведение итогов за прошедший год. По-прежнему в штате отдела числится семь специалистов, анализ работы показал, что в целом с обязанностями они справляются хорошо.

В январе зажглась на небе Рождественская звезда. Она осветила своим сиянием не только небосвод, а также души и сердца всех верующих христиан. Православный мир отметил один из самых больших христианских праздников - Рождество Христово. По традиции глава города Александр Кузнецов принял участие в Рождественском богослужении в Христорождественском кафедральном соборе.

Устами детворы. Дети лучше взрослых умеют искренне радоваться и верить в чудо. К Великому двунадесятому празднику ребятишки Воскресных школ, образовательных учреждений города и соседних районов подготовили необычный Рождественский подарок. Каждый, кто пришел на концерт, покинул его с надеждой и любовью, а главное – с верой в душе.

31 декабря для большинства горожан является коротким рабочим днём, а для работников отдела культуры наоборот продолжительным. Уже по установившейся традиции в предновогодний вечер они приглашают всех желающих на весёлое представление возле городских ёлок.

13 января в 1703 году увидела свет первая газета Российской империи. В этот день на территории Российской Федерации отмечается День печати. Сегодня работники периодической печати, СМИ, журналисты, в том числе и уваровские, принимали поздравления от руководства, коллег и друзей.