Ежегодно 30 апреля в России отмечается День работников пожарной охраны. К торжествам имеют отношение все служащие данного государственного органа. Лучшие из тех, кто трудится в пожарной части №14 Уварово, были приглашены для поздравлений в кабинет главы города.

В администрации города состоялись публичные слушания по проекту решения городского Совета народных депутатов «Об утверждении отчёта об исполнении бюджета города за 2015 год». Выводы финансового управления о том, каким был бюджет прошлого года, в материале Ирины Мерзляковой.

Меры безопасности в ходе подготовки и проведения мероприятий, посвящённых предстоящим майским праздникам, обсуждались на очередном заседании городской антитеррористической комиссии.

Накануне прошла «прямая» телефонная линия с главой города. С семи до восьми часов вечера Владислав Денисов ответил на 10 звонков, поступивших от жителей.

Ежегодно с наступлением весны в Уварово начинаются работы по ремонту дорожного полотна. За короткий период 2016 года, ямочный ремонт, который запланирован на 15-ти городских улицах, подходит к завершению. Сейчас бригада трудится на улице Советской. О ходе данных работ и планах на будущее, вы узнаете из нашего сюжета.

В прошлую пятницу в нашем городе состоялись взрослые игры клуба весёлых и находчивых. В новом сезоне дух соперничества проявился как никогда, потому что помимо уже знакомых команд из детского сада, больницы и администрации, в фестивале приняли участие гости из Мичуринска.

26 марта в Уваровский межрайонный следственный отдел поступило сообщение о том, что на территории районного поселка Мучкапский был обнаружен труп мужчины со следами насильственной смерти. По данному факту был осуществлен выезд следственно-оперативной группы.

Своего рода ночной библиотечный марафон – ежегодная акция, в которой вот уже который год принимает участие и библиотеки города Уварово. О том, как это было в 2016 году смотрите прямо сейчас.

Накануне минувших выходных глава региона впервые с момента своего избрания держал ответ перед народными избранниками и общественностью. Ежегодный доклад о том, что сделано в 2015 году, о тех проблемах, которые стоят на сегодняшний день перед областью и о планах на будущее коротко в материале Галины Зайцевой.

Порой деятельность человека на благо людей может обернуться катастрофой. Одна из них произошла 26 апреля 1986 года на чернобыльской атомной электростанции. Эта дата навсегда останется в народной памяти. К ней было приурочено мероприятие, которое прошло в детской школе искусств.

В сфере здравоохранения происходят перемены в лучшую сторону. Такая оценка была дана главой города Уварово Владиславом Денисовым после посещения больницы. Поездка в учреждение медицины состоялась накануне выходных.

Вопросы ремонта дорог обсуждались 20 апреля в общественной приёмной главы администрации Тамбовской области. Приём граждан провёл начальник управления автомобильных дорог области Арсен Габуев.

В середине недели состоялось открытие нового сезона КВН. В первой игре приняли участие более юные жители нашего города. Не ангелы ассорти и кувшин - так привычно звучали уже знакомые названия команд из лицея, уваровского колледжа и кадетского корпуса.

Освещение улицы Мичурина возобновится в соответствии с ранее заявленными сроками. После проведённых работ по замене линий электропередачи здесь возникла необходимость в приобретении дополнительных уличных светильников. В результате договорённостей главы города и руководства сетевой компании недостающие лампы были закуплены и работы начались.

Неравнодушные граждане откликнулись на инициативу городских властей, приняв участие в общегородском субботнике. Общими усилиями было решено очистить от мусора парк Сахарного завода. Представители трудовых коллективов предприятий и учреждений, преподаватели и учащиеся, жители близлежащих улиц и микрорайонов - всего на уборку вышло порядка трёхсот человек.

С приходом весны вопрос надлежащего содержания придомовой территории становится особенно актуальным. После таяния снега обнажается то, что было скрыто под ним — песок, доски и другой строительный и бытовой мусор около домов, что в целом нарушает правила благоустройства. Именно этой проблеме было посвящено очередное заседание административной комиссии.

В Уварове сложилась хорошая традиция. Каждый год весной в сахзаводском парке проводятся соревнования по лёгкой атлетике. Легкоатлетический кросс призван выявить лучших бегунов, которым будет доверено защищать честь нашего города на областном уровне.

В рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке города, который проходит с 22 марта по 22 апреля, состоялся очередной рейд специально созданной комиссии, которая следит за ходом его проведения. Особое внимание было уделено проводимой уборке заброшенных территорий.

Всероссийская политическая партия «Единая Россия» выдвигает кандидатов в депутаты Тамбовской областной Думы. В рамках проведения процедуры предварительного голосования уваровское отделение партии проводит встречи претендентов с избирателями.

Накануне состоялся визит главы города в самую южную точку Уварово. Некоторое время назад по обращениям жителей здесь к одному из домов мкр. Молодёжный был подведён новый водопровод, и Владислав Денисов решил лично убедиться, что у жильцов в настоящее время с услугой водоснабжения проблем нет.

9 многоквартирных домов города будут отремонтированы в этом году в рамках программы капитального ремонта. В основном запланировано проведение кровельных работ. Кроме того на ряде домов будут приводиться в порядок инженерные сети и обновляться фасад. Стоимость ремонта составит около 16 миллионов рублей.

Мероприятие, инициаторами которого стали сотрудники прокуратуры, состоялось в Уваровском отделе полиции. Учащиеся десятых классов из лицея и кадетского корпуса приняли участие в правовом ликбезе на тему «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних», а также совершили небольшую экскурсию.

1 апреля в Уварово, как и по всей России, стартовала весенняя призывная кампания, которая продлится до 15 июля. Сегодня состоялось второе в этом году заседание призывной комиссии, на котором присутствовал глава города Владислав Денисов.

С 11 по 15 апреля Управление Министерства Внутренних дел России по Тамбовской области проводится комплексная профилактическая операция «Безопасный дом, объект, квартира». Одной из действенных мер профилактики имущественных преступлений остаётся оборудование квартир и гаражей охранной, охранно-пожарной сигнализацией и постановка их под централизованную охрану Уваровским отделом вневедомственной охраны.

Ежегодно с начала января и до конца апреля в России проходит декларационная кампания. Непредставление налоговой декларации влечёт взыскание штрафа. Федеральная налоговая служба обращает внимание, что срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц за 2015 год истекает 4 мая.

С наступлением весны первые цветы расцвели не так, как это бывает традиционно - на клумбах, а в окнах детской школы искусств. Жители Уварово восхищаются красотой картин, которые в непогожий пасмурный день добавляют прохожим хорошего настроения.

Места массового отдыха, городские улицы, придомовые территории и территории, закрепленные за предприятиями и организациями города, будут приведены в порядок в течение одного месяца. С 22 марта по 22 апреля в Уварово объявлен месячник по благоустройству. На сегодняшний день проведен уже довольно большой объем работ. На уборку города вышли представители трудовых коллективов, коммунальные службы и горожане.

В ходе личных выездных приёмов, которые прошли в феврале-марте, Владиславу Денисову от жителей поступило большое число обращений. В целом глава города рассмотрел более 60 вопросов. В настоящее время согласно поручениям мэра проводится соответствующая работа.

На территории города Уварово действует общественное объединение «Народный контроль». Данное движение создано с целью повышения уровня потребительской безопасности граждан, защиты прав потребителей и формирования цивилизованного потребительского рынка. Накануне состоялся очередной рейд народных контролеров по торговым точкам.

Дворовая сказка, созданная своими руками. В преддверие 1 апреля редакция «Уваровское телевидение» объявила конкурс, темой которого послужили дворовые украшения сделанные собственноручно. Порядка 15 работ, поступивших от жителей города, были рассмотрены в рамках проведения конкурса. Какие дворовые фигуры в итоге боролись за звание самой оригинальной, самой смешной или даже пугающей композиции, в нашем сюжете.

По поручению главы региона Александра Никитина проходит ряд выездных личных приемов граждан в городах и районах области, которые проводит сам губернатор, его заместители и иные должностные лица органов исполнительной власти. Сегодня Уварово посетила заместитель главы администрации Тамбовской области Тамара Фролова, которая в рамках приема рассмотрела порядка 10 обращений, поступивших от граждан.

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Накануне выходных состоялось выездное совещание по вопросам благоустройства. Во главе с Владиславом Денисовым, делегация, в которую вошли специалисты, отвечающие за порядок в городе, проехала по улицам Уварово. На местах смогли оценить объём проделанной работы, а также отметить существующие недочёты.

Циклон, который бушевал в Тамбовском регионе в минувшие выходные, оставил после себя серьезные последствия, связанные в основном с обрывами и повреждениями линий электропередачи. Сильнее всего шторм ударил по юго-западу и юго-востоку области. Наш город попал во вторую волну ураганного ветра, в связи с чем, крупных аварийных ситуаций не возникло. Для борьбы со стихией все коммунальные службы были приведены в полную готовность.

В ходе выездных личных приёмов к главе города поступало немало обращений от граждан, проживающих на улицах, где ведётся строительство водопровода. Выполнение масштабного и бесспорно нужного проекта сопряжено с рядом трудностей. Чтобы оценить ситуацию на месте, Владислав Денисов совместно со специалистами совершил объезд улиц, оценил ход работ, встретился с жителями. В результате были найдены решения по ряду проблемных вопросов.

Ход исполнения подпрограммы «Комплексные меры противодействия незаконному обороту наркотиков и распространению наркомании в городе на 2014- 2020 годы» рассмотрели на очередном заседании Уваровского городского Совета народных депутатов. Всего на повестке дня народных избранников стояло порядка 10 вопросов.

В школе единоборств состоялось значимое событие - первенство Тамбовской области по боксу. По его итогам будет комплектоваться сборная для участия в соревнованиях Центрального Федерального Округа. Те, кто проявит себя в городе Уварово и в честном поединке с соперниками, займёт первое место, поедет в Курск.