Накануне вечером состоялась «прямая телефонная линия» с главой города. В течение часа работы линии Владислав Денисов успел ответить на 10 звонков, поступивших от горожан.

День рождения города жители и гости смогут отпраздновать совсем скоро. В этом году ровно пятьдесят лет прошло с тех пор, как Уварово получило этот статус. Празднование юбилейной даты состоится в два этапа. Помимо традиционных мероприятий, которые пройдут в ноябре, торжества по случаю Дня города состоятся уже 6 сентября.

Вопиющий случай нарушения правил благоустройства был рассмотрен на очередном заседании административной комиссии, которое состоялось 25 августа. У жителей улиц, прилегающих к реке Ворона, вошло в привычку выбрасывать мусор с высокого берега реки. Однако безнаказанным данное деяние не осталось.

Вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, организации обучения детей поведению на дорогах были рассмотрены на расширенном заседании городской межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Вся педагогическая общественность города собралась 23 августа в первом корпусе Лицее. Перед началом учебного года здесь состоялась традиционная конференция работников образования. В работе конференции приняли участие глава города Владислав Денисов, депутаты областной Думы и городского Совета.

Одним из направлений деятельности Управления Росреестра является осуществление государственного земельного надзора, направленного на предупреждение, выявление и пресечение нарушений требований земельного законодательства со стороны юридических, должностных, физических и иных лиц. В отношении правонарушителей предусмотрена административная ответственность. Какая именно, в комментарии специалиста Росреестра.

На повестке дня очередного 15 заседания Уваровского городского Совета народных депутатов стояло порядка 16 вопросов. Одним из основных стало рассмотрение итогов проверки готовности учреждений образования города к новому учебному году.

27 августа начиная с 20.00 в кинотеатре Дворца культуры «Дружба» пройдёт Всероссийская акция "Ночь кино". Акция инициирована Министерством культуры РФ, и по аналогии с подобными акциями в библиотеках и музеях посещение кинотеатра будет бесплатным.

С 22 августа по 9 сентября в городе проходит профилактическое мероприятие по обеспечению безопасности дорожного движения "Внимание, дети!". Цель мероприятия - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Кроме того в августе, сотрудниками ГИБДД запланировано проведение операций "Пешеход" и "Трезвый водитель".

1 сентября в Уварово для детей распахнут двери 3 корпуса лицея, 2 – кадетского корпуса, 5 детских садов, а также организации дополнительного образования. Проверку на степень готовности образовательных учреждений к новому учебному году провела межведомственная комиссия, в состав которой помимо специалистов отдела образования вошли представители Роспотребнадзора, пожарного надзора, правоохранительных органов и впервые Общественного совета при администрации города.

Накануне Уварово с рабочим визитом посетил заместитель главы администрации области Игорь Кулаков. Вице губернатор вместе с главой города Владиславом Денисовым побывали в Уваровском филиале тамбовской сетевой компании и провели приём граждан.

Глава города продолжает проводить встречи с коллективами предприятий и учреждений города. Такой формат общения с жителями стал традиционным, поскольку это один из эффективнейших способов обратной связи органов власти с населением. В конце минувшей недели Владислав Денисов встретился с работниками почтамта и коллективом «Уваровомежрайгаз».

Двор — территория спорта. В Уварово впервые, как и по всей стране, отметили Всероссийский день дворового спорта. Акция прошла в рамках проекта «Школа грамотного потребителя».

1 августа в Уварово стартовал ежегодный конкурс по благоустройству «Мой дом, мой двор, мой любимый город». Соответствующее постановление было подписано главой города Владиславом Денисовым. Конкурсная комиссия, в которую вошли представители администрации города, работники жилищно – коммунального хозяйства и других структур будет оценивать заявленных участников и определять среди них победителей.

Лето – пора каникул и отпусков, странствий и исполнения желаний. Большинство людей обожают активный отдых. Некоторые в погоне за приключениями отправляются в путь по водной глади.

Площадь у ДК «Дружба» скоро станет центром проведения массовых городских мероприятий и местом активного отдыха горожан. Совсем скоро здесь начнутся работы по асфальтированию территории. Для удобства горожан площадь будет дополнительно освещена. Подготовка к монтажу светильников уже началась. На месте работ сегодня побывал глава города.

Конец прошедшей недели был для главы города особенно насыщен событиями. Помимо текущих дел, у Владислава Денисова состоялись запланированные встречи с трудовыми коллективами. Он посетил отдел соцзащиты, пообщался со специалистами военкомата и выслушал просьбы работников ЖЭК.

В здоровом теле - здоровый дух. В конце минувшей неделе в Уварове отметили всероссийский День физкультурника - праздник для всех, кому нравится спорт – не учитывая возраст и профессию. Эпицентром праздничных мероприятий стал городской пляж, где для жителей и гостей города, помимо спортивных состязаний, была представлена интересная культурно – развлекательная программа.

В конференц-зале городской администрации прошло совещание. На встречу с предпринимательским сообществом города Уварово приехали заместитель начальника управления промышленности и предпринимательства Тамбовской области Дмитрий Мещеряков и директор Фонда содействия кредитования малого и среднего бизнеса Андрей Блудов.

Лето – время подготовки котельных и коммунальных сетей к зиме, а значит жаркая пора для специалистов Тамбовской сетевой компании. Новая теплотрасса от котельной 2 микрорайона к домам 3 микрорайона, а также замена труб горячего водоснабжения – таков фронт работы, который выполняется на данный момент.

Была бы охота – все можно сделать своими руками. В том числе и создать уютный уголок отдыха под своими окнами. В этом на собственном опыте убедились жители 21 дома 2 микрорайона. Четвертый год подряд инициативная группа жильцов обустраивает придомовую территорию так, чтобы и самим отдохнуть, и другим создать хорошее настроение.

Встречи с трудовыми коллективами включены в рабочий график главы города. В первых числах августа Владислав Денисов пообщался с коллективами ООО «Уваровский Маслозавод-Элеватор» и ОАО «ТСК». Вместе с градоначальником на встречах присутствовали депутаты Тамбовской областной Думы и городского Совета.

Тяжело в учении, легко в бою. В детском оздоровительном лагере «Кристалл» прошли пожарно – тактические учения, целью которых стала отработка совместных действий персонала лагеря и сотрудников МЧС в случае возникновения чрезвычайной ситуации. В данном случае условного пожара.

Задача, поставленная городским руководством, выполнена – большинство автобусных остановок обновлены. Накануне глава Уварово Владислав Денисов выехал на данные объекты с инспекцией, чтобы оценить проделанную работу. В ходе поездки ему удалось пообщаться с жителями.

То, о чём так долго мечтали жители Набережной, сбывается. На улице появилось твёрдое дорожное покрытие. За ходом промежуточных работ наблюдали глава города Владислав Денисов и депутат Областной думы Алексей Кочетков. При встрече с представителями власти пешеходы и водители смогли поделиться своим мнением обо всём происходящем, а также высказать личные пожелания.

Свыше тысячи метров нового газопровода в скором времени будет проложено по ул. Большая Садовая. Это позволит жителям 4 двухэтажек этой части города перейти на индивидуальное газовое отопление и тем самым повысить качество поставки самого ресурса, снизить стоимость оказываемых услуг и достичь уюта и тепла в своих домах.

Прошедший четверг сразу для нескольких сотен уваровцев стал праздничным. Жильцы дома номер 27 второго микрорайона отметили день двора, по традиции пригласив на торжество гостей.

Профилактика правонарушений, организация досуга и занятости подростков. Эти и многие другие вопросы были рассмотрены на расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое состоялось в администрации города 27 июля.

В Уварово продолжается избирательная кампания-2016. На сегодняшний день закончена регистрация кандидатов в депутаты областной Думы 6 созыва. Подробнее о тех, кто претендует на кресло народного избранника, а также другая важная информация в нашем сюжете.

С 1 по 7 августа в Тамбовской области проходит широкомасштабная акция "Пешеход". Помимо профилактической работы вблизи пешеходных переходов полицейские обратят особое внимание лицам, передвигающимся по проезжей части, а также находящимся в нетрезвом состоянии. Кроме того, сотрудники ГИБДД проконтролируют использование пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток.

Подарок кадетскому корпусу к 10-летию учебного заведения. На днях были выполнены работы по асфальтированию площадки у здания школы. Теперь на новом плацу проводить строевую подготовку и отрабатывать навыки кадетам будет гораздо удобнее. Результат работ посмотрел глава города Владислав Денисов, который 3 августа побывал в кадетском корпусе.

«Тамбовщина милая моя» - фестиваль с таким по-домашнему тёплым названием прошёл сегодня на территории дома-музея Сергея Рахманинова. Участие в нём приняли работники и постояльцы домов-интернатов области.

Рак легких относят к категории трудноизлечимых видов онкологии, потому что он поздно диагностируется и успевает поразить жизненно важные органы. О факторах риска и мерах по предупреждению этого опасного онкологического заболевания в комментарии врача – онколога Галины Ковалевой.

Гордость, доблесть и честь. Сегодня по всей стране свыше миллиона человек отмечают День ВДВ. Знаменитой «крылатой гвардии» исполнилось 86 лет. На счету бойцов ВДВ немало подвигов, как на полях сражений Великой Отечественной, так и в горячих точках. Праздничные мероприятия, приуроченные к этой дате, прошли и в нашем городе.