Новый год – яркий и пожалуй самый любимый семейный праздник. Нарядная ёлка, гирлянды и пиротехника – это не только неотъемлемые атрибуты наступающего праздника, но и объекты повышенной опасности.

Как показывает статистика, в период новогодних праздников и каникул учащаются случаи имущественных преступлений. В их числе немалое место занимают кражи из квартир и домов, предупреждают сотрудники полиции.

В Уваровскую центральную районную больницу поступил современный аппарат для измерения внутриглазного давления. Новое оборудование стоимостью 500 тысяч рублей приобретено за счёт средств обязательного медицинского страхования.

В преддверие Нового года уваровская детвора традиционно была приглашена на ёлку мэра. Весёлый хоровод ребята водили во дворце культуры «Дружба».

Прошедшая неделя в нашем городе была насыщена спортивными событиями. Одно из значимых соревнований - 4-й открытый турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира среди юниоров Геворга Сарксяна, который является воспитанником уваровской школы единоборств. Более сотни спортсменов выясняли в схватках, кто сильнее.

22 декабря в администрации города состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню энергетика. С профессиональным праздником всех работников этой сферы, благодаря неустанному труду которых обеспечивается комфорт, уют и тепло в домах, организациях и на предприятиях поздравил глава города Владислав Денисов, а также вручил им заслуженные награды.

Улицы города приобретают новогоднее убранство. К традиционным формам праздничной подсветки глава города Владислав Денисов поручил специалистам внести в оформление Уварово новые элементы. На днях на световых опорах появились светящиеся конструкции.

Сезонный подъём так называют медики массовую волну заболеваемости населения ОРВИ. Случаев гриппа пока не зарегистрировано, успокаивают медики, но мы находимся на пороге эпидемии. Как уберечь себя от недуга.

Хорошая традиция, которая вот уже несколько лет подряд существует в центральной районной больнице. В честь тех, кто совсем недавно влился в большой коллектив Уваровских медиков, проводится торжественное мероприятие.

Задать вопросы, касающиеся сферы здравоохранения, могли сегодня жители города и района в рамках работы общественной приемной губернатора Тамбовской области. На этот раз личный прием граждан провела заместитель начальника Управления здравоохранения области Татьяна Вяльцева.

В Уварово дан старт новогодним торжествам. Во второй раз в городе прошёл открытый фестиваль Дедов Морозов. Попробовали себя в роли главного действующего лица Нового года 18 конкурсантов – это представители предприятий и учреждений города, а также гости из Рассказово, Ржаксы и Сосновского района. Ярким моментом стал и парад Снегурочек, который впервые прошёл в рамках фестиваля.

4 декабря состоялась отчётно-выборная конференция Уваровского городского местного отделения Политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". В повестке дня, кроме основного доклада, были вопросы избрания Секретаря и политсовета городского местного отделения Партии, вручение партбилетов новым членам. В работе конференции принял участие глава города Владислав Денисов.

Уваровская городская детская общественная организация «Фортуна» отметила 20-летие со дня образования. День рождения, на которое собралось множество гостей, справили торжественно и весело.

Прогноз социально – экономического развития Уварово на 2017 -2019 годы, а также бюджет города на приближающийся год и плановый период 2018 и 2019 годов стали главными темами обсуждения в ходе очередного заседания Уваровского городского совета народных депутатов. Всего на повестке дня стояло 10 вопросов.

В соответствии с законодательством, страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование необходимо уплатить не позднее 25 декабря. Управление пенсионного фонда призывает индивидуальных предпринимателей не откладывать уплату.

В Уваровском лесхозе приступили к заготовке новогодних деревьев, ведь до нового года осталось всего 17 дней. Нашей съемочной группе лесники показали, где растут хвойные красавицы, а также напомнили всем о суровом наказании за самовольную рубку.

В конце прошлой недели в нашем городе состоялось совещание, посвящённое Международному дню по борьбе с коррупцией. В нём приняли участие представители полиции, прокуратуры и следственного комитета, а также должностные лица.

Регулярно сотрудники Госавтоинспекции проводят на дорогах рейдовые мероприятия. Водители транспортных средств, виновные в нарушении правил дорожного движения, привлекаются к ответственности. Но главная цель подобных мероприятий –предупреждение ДТП, информирует инспектор безопасности дорожного движения.

Проект решения городского Совета народных депутатов о бюджете Уварово стал темой заседания, которое состоялось сегодня в городской администрации. Участники публичных слушаний собрались с целью рассмотреть и проанализировать задачи, которые были поставлены при формировании бюджета. Завершились слушания голосованием.

9 декабря в Уварово стартовал 20 –й юбилейный городской турнир по мини-футболу, посвященный памяти Виктора Щербакова, который был первым председателем спорткомитета города и стоял у истоков развития спортивного движения в Уварово. Почетными гостями торжественной церемонии открытия стали глава города Владислав Денисов, а также звезды российского футбола.

Празднование Дней воинской славы в нашей стране установлено в честь побед российских войск, которые сыграли решающую роль в истории России. По традиции в Уваровском кадетском корпусе состоялось праздничное мероприятие, посвященное памятным датам, отмечаемым в декабре.

В январе 2017 года всем гражданам, постоянно проживающим на территории РФ и являющимся по состоянию на 31 декабря получателями пенсий, будет произведена единовременная денежная выплата в размере 5000 рублей.

15 лет работы на одном месте, награждение областной грамотой, занесение на городскую доску Почёта. Коллектив Уваровского отделения пенсионного фонда по праву может гордиться тем, что в учреждении трудятся такие специалисты, как Галина Солопова.

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Противодействие коррупции является приоритетным направлением деятельности Следственного комитета, а основными задачами - выявление коррупционных правонарушений и привлечение виновных к ответственности, а также профилактика противоправных деяний и просвещение общественности. Гостем нашей новостной студии стал заместитель руководителя Уваровского межрайонного следственного отдела Иван Морозов.

Первый раз в полицейский класс. С 1 сентября текущего года на базе Уваровского кадетского корпуса стартовал необычный эксперимент. Благодаря успешному взаимодействию руководства кадетского корпуса, администрации города и отдела полиции на базе данного учебного заведения был создан класс полиции, в который вошли 27 юношей и девушек.

«Звёздочки Уварово» - детский конкурс, который ежегодно проходит в нашем городе. Взрослые довольны - всегда находится много желающих показать свой талант и проявить мастерство. Возможность испытать свои силы предоставляется всем, ведь ещё большую радость приносит то, что иногда маленькие звёздочки становятся большими знаменитостями.

3 декабря отмечается «Международный день инвалидов». Как правило, он ознаменовывается множеством самых разных мероприятий. К этой дате в Уваровской центральной библиотеке прошёл круглый стол под названием «Доступная среда».

3 декабря в России, начиная с 2014 года, в нашей стране отмечается новый праздник – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами.