Более десяти лет назад в нашем городе был организован турнир ветеранов волейбольного спорта, посвящённый памяти героев Советского Союза – уваровцев. Ежегодно мероприятие становится настоящим праздником не только для спортсменов Тамбовщины, но и для команд, которые приезжают на соревнование из соседних областей.

В городе Уварово создана общественная организация «Народный контроль». Целью рейдов, которые будут периодически проводиться горожанами-активистами, является проверка соблюдения прав потребителей.

Крыша как тришкин кафтан - сколько ни латай, толку мало. Жительницу 1 дома мкр. Молодежный уже не первый год беспокоит течь с потолка. Ежегодное проведение текущего ремонта кровли не позволяет решить давно наболевшую проблему. Наша съемочная группа побывала в квартире и воочию оценила масштаб бедствия, а также узнала, какой выход из сложившейся ситуации видит руководство управляющей компании данного дома.

Хотели сэкономить и купить качественные вещи. А получили «кота в мешке» и головную боль. Жители разных регионов страны сделали заказ посредством интернет сайта у жительницы города Уварово, но, вместо ожидаемого, им прислали товар ненадлежащего качества или не в полном объеме.

В середине февраля в отдел полиции МО МВД «Уваровский» поступило несколько сообщений от жителей города. Они сообщили полицейским, что в ночное время неизвестные лица совершили кражи ценных вещей из принадлежащих им автомобилей.

В городе продолжается работа по реконструкции сетей электроснабжения. Идёт подключение новых линий, демонтируются вышедшие из строя опоры и провода, перевешиваются светильники. Параллельно изыскиваются возможности для установки дополнительных фонарей на тех улицах, где в этом имеется острая необходимость.

В феврале-марте проводятся выездные приемы главы города в каждом из микрорайонов. Жители могут задать вопросы или обратиться с проблемой напрямую к Владиславу Денисову. Накануне состоялся выездной приём для жителей района Сахарный завод.

Первый выездной приём граждан провёл глава города 16 февраля. В течение более двух часов Владислав Денисов разбирался в проблемах, которые волнуют горожан. Круг вопросов, с которыми пришли уваровцы, включал обустройство детских дворовых площадок, ремонт остановок, работу общественного транспорта и многие другие.

Получить ценный совет или поддержку – за этим приходят граждане в общественную приёмную губернатора. По возможности представители из области решают проблемы уваровцев. Сегодня обращения поступали в адрес начальника Управления культуры и архивного дела Юрия Голубева.

Указом президента РФ от 2014 года запущен в действие Всероссийский физкультурно – спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Сегодня в Уварово на базе первого корпуса лицея состоялся муниципальный этап сдачи норм ГТО. В нем приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений города. Как это было – смотрите в нашем сюжете.

15 февраля 1989 года с территории Афганистана были выведены советские войска. С тех пор эта дата отмечается как памятная. Этому событию было посвящено мероприятие, которое прошло накануне во дворце культуры «Дружба».

«Папа, мама, я - спортивная семья». Проведение ежегодного семейного спортивного марафона в этом году ознаменовало череду мероприятий, посвященных 50 – летию со дня образования города Уварово. В ходе конкурсных испытаний 5 уваровских семей смогли показать всю свою ловкость, быстроту, выносливость и сплоченность.

В конце прошлой недели в городе состоялись зональные соревнования по шахматам в зачёт спартакиады. В турнире приняли участие учащиеся общеобразовательных учебных заведений города Уварово и близлежащих районов Тамбовской области.

Накануне состоялась встреча молодого поколения жителей Уварово с главой города Владиславом Денисовым. О чём шёл разговор за круглым столом, узнаете, посмотрев сюжет информационной программы.

«Кадетская симфония» включена в государственную программу патриотического воспитания на ближайшие 5 лет. 1,5 миллиона рублей ежегодно, вплоть до 2020 года, будет выделяться из федерального бюджета на проведение фестиваля. Подготовка к 6-му фестивалю «Кадетская симфония» уже началась. 9 февраля в Москве заместитель главы администрации города Валентина Кобзарь представила положение о фестивале 2016 года.

Ежегодно самых активных и инициативных горожан, внесших существенный вклад в благоустройство Уварово, чествуют в рамках проводимого конкурса «Мой дом, мой двор, мой любимый город». Подведение итогов за 2015 год, вручение дипломов и памятных подарков победителям состоялось в администрации города 5 февраля.

По распоряжению председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в Тамбовской области проводится проверка готовности муниципальных образований к паводку. 4 февраля в Уварове состоялся смотр сил и средств. По его итогам прошло выездное заседание рабочей группы КЧС, которое возглавил первый зам главы администрации области Александр Сазонов.

На территории Российской Федерации запрещен оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, а именно скрытые и закамуфлированные под какой - либо предмет фото- и видео камеры. В 2015 году уваровским межрайонным следственным отделом было завершено предварительное следствие по одному из таких уголовных дел.

В Тамбовской области продолжается реализация Генеральной схемы санитарной очистки. Очередным шагом на пути к полномасштабному вступлению в силу федерального закона, определившего новые принципы обращения с отходами, стало открытие полигона в городе Уварово.

15 декабря в городе был объявлен смотр-конкурс «Рождественская витрина». Накануне выходных в администрации состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников дипломами и памятными подарками.

4 года назад, в феврале 2012 года, в Уварово состоялось открытие Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Расположившись в самом центре города, данное учреждение было призвано работать в режиме «одного окна» и свести к минимуму бесконечное хождение граждан из одного кабинета в другой.

В начале месяца в администрацию города стали поступать обращения от жителей ряда многоэтажек, оживлённая дискуссия развернулась и в популярной социальной сети. Вопросы были вызваны увеличившейся платой за отопление и горячее водоснабжение. Глава города Владислав Денисов поручил специалистам выяснить причину произошедшего.

Обеспечить высокое качество водоснабжения и бесперебойную подачу ресурса. В результате договорённостей главы города Владислава Денисова с руководством сетевой компании в городе будет построена новая ветка водопровода. В результате разрешится вопрос водоснабжения многоэтажного дома №23 микрорайона Молодёжный и находящихся на данной территории предприятий.

Областная делегация во главе с заместителем главы администрации области Тамарой Фроловой посетила наш город 4 февраля. Начался визит рабочим совещанием в администрации города. Руководители сфер здравоохранения, социального обеспечения, ЗАГС собрались за круглым столом, чтобы обсудить существующие проблемы, наметить пути решения задач, которые на сегодняшний день стоят перед отраслью. Также вице-губернатор вместе с главой города Владиславом Денисовым побывали на объектах социальной сферы города.

В 9 часов утра на дороге вдоль 24 дома 1 микрорайона было перекрыто движение автотранспорта. Обусловлено это было тем, что тяжёлая техника производила очистку заездных карманов от снега.

Два раза в месяц по четвергам собирается административная комиссия. На заседаниях рассматриваются протоколы о несоблюдении жителями Уварово правил благоустройства: нарушение тишины и покоя, стоянка автомобилей в не предусмотренных местах и другие. Об этом наш первый сюжет рубрики «В рамках закона».

Осторожно, мошенники! Сотрудники полиции всегда готовы придти на помощь пострадавшим от действий преступников, но самый лучший способ борьбы с правонарушениями – правовая грамотность и бдительность граждан. С каждым годом мошенники придумывают все более изощренные схемы отъема денег. Простые рекомендации, соблюдение которых поможет сохранить деньги и ценности в комментарии старшего участкового уполномоченного полиции Сергея Уварова.

Отказ в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления. Такой вывод был сделан органами следствия при рассмотрении очередного сообщения о гибели молодого человека, обнаруженного в конце прошлого года на территории гаражного массива 1 микрорайона.

31 января 2016 года, в возрасте 94 лет, ушёл из жизни Почётный гражданин города Уварово, ветеран Великой Отечественной войны Александр Николаевич Аглодин.

В связи с высоким процентом заболеваемости детей ОРВИ и гриппом распоряжением главы города была приостановлена учебная деятельность во всех корпусах Лицея и кадетском корпусе. По рекомендации Роспотребнадзора карантин введён на срок до десяти дней.

29 января состоялось очередное заседание Уваровского городского Совета народных депутатов. О том, какие вопросы стояли на повестке дня народных избранников, подробнее в сюжете Ирины Пивоваровой.

С 2013 года в России введена обязательная диспансеризация для взрослого населения. Основной целью диспансеризации являются ранние выявления хронических неинфекционных заболеваний, которые являются причиной инвалидности и преждевременной смертности населения.