На этой неделе, в последний вторник месяца глава города Владислав Денисов лично общался с гражданами в ходе «прямой телефонной» линии. Ряд заданных вопросов касались ситуаций, сложившихся на территории всего города. Об этом подробнее в нашем сюжете.

Более ста человек приняли участие в общеепархиальном крестном ходе, который состоялся в Уварово 28 июля и был приурочен ко дню памяти равноапостольного великого князя Владимира. Маршрут крестного хода - от Христорождественнского кафедрального собора города Уварово до храма Воскресения Христова в селе Старая Ольшанка.

Делим и радости, и горести пополам… Праздник двора стал в нашем городе долгожданным и полюбившимся поводом собраться всем вместе, от мала до велика, несмотря на чины, звания и статусы. Свой день отметили жители 8 и 9 домов 1 микрорайона.

18 сентября состоится важное для области и страны событие - выборы депутатов в законодательные органы страны, регионального и государственного уровней. На сегодняшний день подготовка к единому дню голосования идет полным ходом.

Ежегодно десяткам тысяч российских женщин ставится диагноз «рак молочной железы». Для многих он звучит как приговор, однако, если вовремя обнаружить первые признаки заболевания, его можно будет излечить.

"Угроза общая и она очень серьезная», - так охарактеризовал ситуацию, связанную со вспышкой африканской чумы свиней в Рассказовском и Знаменском районах, губернатор Тамбовщины Александр Никитин в ходе последней планёрки.

«Первое место у жителей многоквартирных домов и управляющих компаний, второе место у муниципальных и государственных учреждений, а последнее у предпринимателей», - такую оценку по благоустройству территории города дал Владислав Денисов в ходе одного из рейдов, проведение которых стоит одним из главных пунктов в рабочем графике градоначальника.

Жители Уварово Евгений Григорьевич и Ольга Григорьевна Мешковы отметили 50- летний Юбилей супружеской жизни. Их полувековой союз вобрал в себя немало радостных и тревожных событий, стал временем становления и испытаний, плодотворной трудовой деятельности и совместной заботы о детях. Семья Мешковых стояла у истоков образования и развития города, который в этом году так же отмечает свое 50- летие. С золотым Юбилеем супругов поздравил глава города Владислав Денисов.

Аномальная жара— риск для здоровья, говорят врачи. Особенную осторожность следует проявлять людям, имеющим заболевания сердечно-сосудистой системы. В группе риска также пожилые люди, люди, имеющие хронические заболевания и маленькие дети. Как вести себя в жару и избежать ее негативных последствий - в рекомендациях специалистов.

Обращения коллективные и частные – сегодня в администрации города состоялась работа общественной приёмной главы администрации Тамбовской области. На этот раз в проблемах граждан разбирался заместитель начальника управления строительства и инвестиций региона Павел Харитонов.

На улице Набережная ведутся дорожные работы. Решить наболевшую проблему удалось совместными усилиями. Щебёночное покрытие дороги позволит местным автомобилистам без труда проезжать в любую погоду.

Благоустройство площади перед дворцом культуры «Дружба» - таково окончательное решение населения города по вопросу направления средств, выделенных по программе «Народная инициатива». Сегодня за него и проголосовал общественный Совет города. Напомним, данная программа реализуется на территории региона по инициативе губернатора Тамбовщины.

Выступление народных коллективов из Тамбова, Моршанска, Жердевки, Уварово, Рассказовского, Ржаксинского и Уваровского районов, выставки изделий народных промыслов ремесленников из Воронежа, Казани, Тамбова, Нижегородской, Ростовской, Тамбовской областей, мастер-классы по приготовлению блюд из вишни от лучших поваров, а также дефиле в костюмах вишни – всем этим и ещё многими яркими моментами запомнится участникам фестиваль фольклора «Вишнёвый сад».

С 9 по 15 июля в поликлинике Уваровской ЦРБ прошла акция “Подари мне жизнь”, направленная на привлечение внимания общественности к проблеме абортов. Ежегодно мероприятия акции проходят в течение недели после праздника «День семьи, любви и верности». Своей гуманитарной, духовно-нравственной направленностью, общественной значимостью акция тесно связана с этим праздником и является его дополнением.

18 сентября по всей стране пройдут выборы. Полномочия по выборам депутатов государственной Думы будут возложены на территориальные избирательные комиссии, депутатов областной Думы – на окружную избирательную комиссию. В Уварово она уже начала свою работу.

В районе станции биологической очистки силами Уваровского филиала Тамбовской сетевой кампании произведены работы по прокладке новой линии водоснабжения.

Экономическая сфера является одной из главных в жизнедеятельности города. Главой города включены в рабочий график совещания с руководством Уваровских предприятий. Очередная встреча Владислава Денисова состоялась с генеральным директором ООО «Уваровский Маслозавод - Элеватор» Андреем Семиным, в ходе которой стороны обсудили положение дел на предприятии на сегодняшний день и обменялись мнениями по его дальнейшему развитию.

Открытый летний фестиваль фольклора и народных промыслов «Вишнёвый сад» пройдёт в Уварово впервые. Участниками фестиваля станут коллективы из Тамбова, Моршанска, Уварово, Рассказовского, Ржаксинского и Уваровского районов. На фестиваль съедутся ремесленники из Москвы, Казани, Воронежской и Саратовской областей. Организаторы приготовили участникам фестиваля, жителям и гостям города яркую, насыщенную программу.

Квартирные кражи – один из самых распространённых видов преступлений. Но если принять соответствующие меры, ваш дом станет неприступной крепостью для любителей поживиться за чужой счёт. Основным методом профилактики и предупреждения квартирных краж может быть установка квартиры на охрану, считают профессионалы.

По случаю общероссийского праздника Дня семьи, любви и верности 3 уваровским семьям вручены медали "За любовь и верность". В этом году в числе награжденных пары, прожившие вместе более 25 лет. Церемония вручения медалей состоялась в субботу, 9 июля, в селе Старая Ольшанка.

8 июля в России в девятый раз отметили День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии Муромских, которые издавна считаются покровителями семьи и брака. Праздничные мероприятия, приуроченные к этому дню прошли и на Уваровской земле – музее – усадьбе в Ивановке.

Июль для всех любителей экстремальных видов спорта начался с события, которое собрало массу зрителей и участников с разных регионов страны. Фестиваль джип-спринта стартовал в уютном местечке близ села Канино. О захватывающих соревнованиях в сюжете рубрики «Спорт».

День почты отмечается в России ежегодно во второе воскресенье июля. В преддверие праздника в здании уваровского главпочтамта состоялось торжественное собрание, на котором чествовали лучших работников. В гостях у почтовиков побывал глава города.

Знаменательное событие, которого так долго ждали жители Уварово, произошло. Во дворце культуры дружба открылся современный кинозал. На торжественное мероприятие, которое было приурочено к Году кино и юбилею города, приехали именитые гости.

10 причин, чтобы приехать в гости именно к нам». Конкурс с таким названием провела наша редакция в течение двух недель июня. Как оказалось,        горожане без труда могут перечислить десять самых важных объектов, которые заинтересуют гостей города. И участники конкурса с ними согласны.

По результатам обращений. Просьбы жителей о благоустройстве территории возле остановки в микрорайоне Молодёжный услышаны городскими властями. Теперь как подходить к остановке, так и дожидаться автобуса жителям будет намного комфортнее. Как выполнены работы глава города оценил лично.

Современный кинозал в ДК «Дружба» начинает свою работу. Насладиться кинопоказом зрители смогут уже с 8 июля. В предверии этого события готовность кинотеатра к приему зрителей оценил лично глава города Владислав Денисов.

В многоквартирном жилом доме произошёл взрыв газа – такова легенда совместных учений сотрудников МЧС, коммунальных служб и других ведомств. Сегодня, 6 июля, в жилом секторе второго микрорайона города состоялась командно-штабная тренировка.

Несмотря на непрерывную деятельность комиссии, административных правонарушений не становится меньше. Вот и на очередном заседании, которое прошло на минувшей неделе, работы было предостаточно.

1 июля в городе прошли мероприятия, посвящённые Дню ветеранов боевых действий. Начались они митингом в Мемориальном комплексе «Победа», который продолжила встреча двух поколений. Вечером у детской школы искусств состоялся фестиваль патриотической песни.

«Народная инициатива» дала возможность жителям принять личное участие в решении насущных проблем. Так отозвался о социальном проекте, который реализуется на территории Тамбовской области, начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Александр Дерябин. На прошлой неделе он посетил наш город, чтобы вместе с представителями общественности обсудить, как в данном направлении ведётся работа в Уварово.

В городской администрации прошло тринадцатое заседание городского Совета народных депутатов. Первым из десяти вопросов, которые рассматривали народные избранники, был проект решения «О плане подготовки учебных заведений к новому учебному году». Докладчиком выступила начальник отдела образования Ольга Кораблина.

Для молодых и о молодых. Подошёл к своему завершению очередной, восьмой в этом году конкурс, объявленный редакцией «Уваровское телевидение». Он был приурочен к Дню молодёжи. От конкурсантов требовалось правильно ответить на вопросы викторины, на знание любимых сериалов и программ канала ТНТ. Лучшими стали сразу три участника. Им и посвящен наш следующий сюжет.

Город готовится к новому отопительному сезону. В рамках запланированных мероприятий Тамбовской сетевой компанией составлен график остановки котельных для проведения необходимых профилактических работ и ремонта имеющегося оборудования, что создаст для горожан определенные неудобства в виде планового отключение горячей воды.

В конце прошлой недели первая смена лагеря дневного пребывания завершил свою работу. Перед его закрытием в 3 корпусе лицея прошло увлекательное мероприятие –конкурс рисунков на асфальте.

С 1 июля произошло плановое увеличение тарифов на коммунальные услуги — газ, свет, тепло и воду. Что касается города Уварово, то с 1 августа жители получат платежки, которые окажутся на 50-100 рублей дороже предыдущих.

В шаге от воплощения в жизнь долгожданных планов. Важное событие свершилось в жизни ещё нескольких семей города- участников программы жильё для молодых семей. Они стали обладателями свидетельств на улучшение жилищных условий. Важный документ им на прошлой неделе вручил глава города.