Накануне глава города отвечал на вопросы жителей, поступающие по телефону. В ходе «прямой» линии дозвонились Владиславу Денисову в вечерний час десять горожан.

На днях Владислав Денисов встретился с генеральным директором ОАО «ТСК» Игорем Галкиным. В результате был достигнут ряд соглашений о дальнейшем сотрудничестве, в частности о необходимости приобретения со стороны компании новых светильников, которые установят на улице Мичурина.

В центре детского творчества «Кристалл» прошло воспитательное мероприятие по правилам дорожного движения. Интересный праздник был организован педагогами в преддверии весенних каникул. Его цель - научить детей безопасному поведению на дорогах.

В уваровском межрайонном следственном отделе трудятся всего 2 женщины – старший следователь и помощник следователя. С ними познакомилась наша съемочная группа. О нелегких трудовых буднях очаровательных девушек в погонах в нашем сюжете.

Когда поют сердца – конкурс патриотической песни, который традиционно с наступлением весны проводится в Уварово. В этом году он приурочен к году российского кино.

Даруя кровь – спасают жизнь. Праздничное мероприятие, посвящённое донорам, впервые прошло в городе и было приурочено ко Дню донора в России, ежегодно отмечаемому в апреле. Активистов донорского движения поздравили руководство города и медицинские работники.

Президент России подписал федеральный закон № 385 от 29 декабря 2015 года, который вводит для работодателей новую отчетность в Пенсионный фонд. Начиная с апреля 2016 года, страхователям придется ежемесячно сообщать в фонд сведения по каждому физическому лицу, на выплаты и вознаграждения которому начисляются страховые взносы. Что входит в состав нового отчета и каким способом его нужно сдавать в комментарии специалиста Пенсионного фонда.

В этом году в федеральном государственном бюджетном учреждении медико-социальной экспертизы по Тамбовской области произошли реорганизационные изменения в работе бюро. С 1 апреля посетители нашего города и района будут обслуживаться в бюро МСЭ областного центра.

Ежегодно 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. Он был учрежден в 1982 году и приурочен к 100-летию со дня открытия возбудителя туберкулеза — палочки Коха. Накануне в городском дворце культуры «Мир» состоялось мероприятие посвященное этой дате, на которое были приглашены студенты Уваровского химико-технологического колледжа.

Месячник по благоустройству, работа народных контролёров, строительство водопровода, ремонт дорог – эти вопросы и ещё ряд актуальных тем обсуждались 22 марта на встрече главы города Владислава Денисова с председателями домовых и уличных комитетов, представителями предприятий и учреждений города.

Причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему стало следствием внезапно возникших неприязненных отношений между двумя молодыми людьми. Материалы данного уголовного дела находятся в производстве уваровского межрайонного следственного отдела.

Сотрудники ГИБДД не устают призывать горожан, быть внимательными на дороге. Согласно проведенному анализу на территории города отмечается не только рост аварийности, но и случаев наезда на пешеходов. В целях обеспечения безопасности на дорогах в Уварово проводятся профилактические рейдовые мероприятия, одно из которых состоялось сегодня.

В Уварове прошёл Муниципальный этап пятого Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Учащиеся общеобразовательных учреждений города осваивали искусство с чувством, с толком, с расстановкой читать отрывки из прозы русской и зарубежной классической литературы.

В плотном графике главы города отдельным пунктом стоят встречи  с коллективами предприятий, общественными организациями. Недавно желание встретиться с градоначальником изъявили ветераны Афганистана и локальных войн. Владислав Денисов незамедлительно откликнулся на приглашение.

Вместе со всеми Тамбовщина отметила двухлетие воссоединения республики Крым и г.Севастополь с Россией. 18 марта на площади Ленина областного центра состоялся праздничный митинг-концерт. Уваровцы не остались в стороне. Делегация нашего города приняла активное участие в мероприятии.

В нашем городе состоялся очередной день донора. По отзывам областных врачей, уваровцы не изменили своим правилам и как всегда проявили активность.

Ежегодно в 3-е воскресенье марта в России отмечается День работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения. Сегодня в преддверии профессионального праздника в администрации города состоялось награждение лучших представителей трудовых коллективов. О тех, кто делает нашу жизнь комфортнее, уютнее и красивее в сюжете Ирины Пивоваровой.

Более 20 обращений и около трёх часов живого общения. Накануне глава города провёл очередной выездной приём граждан. На этот раз Владислав Денисов разбирался в проблемных ситуациях, обозначенных жителями района Обловка.

С апреля 2016 года филиал Акционерного Общества «Газпром газораспределение Тамбов» в городе Уварово приступает к работам по текущему ремонту газопроводов. Один из видов работ – покраска газопроводов и сооружений на них. Для обеспечения доступа к месту проведения данных работ жителям города рекомендуется провести опиловку насаждений на своих приусадебных участках.

Уварово 16 марта посетил первый заместитель главы администрации области Александр Ганов. Встреча с гражданами в общественной приёмной продлилась более двух часов. Помимо этого вице-губернатор вместе с главой города Владиславом Денисовым совершили объезд города, побывав на проблемных участках, которые горожане обозначали в своих обращениях. Отдельным пунктом визита слало посещение городских инвестиционных площадок.

14 марта начал свою работу социальный автопоезд «Забота». Он посещает отдаленные села области, чтобы специалисты ведущих тамбовских клиник могли сделать профилактические осмотры и проконсультировать жителей. Первая в этом году поездка мобильной медицинской бригады состоялась в село Энгуразово Уваровского района.

Подозрительный пакет, оставленный на остановке общественного транспорта в середине прошлой недели, вызвал переполох среди горожан. Прибывшие на место происшествия стражи порядка обследовали пакет и убедились, что никакой опасности нет - внутри находились личные вещи.

Следуя русским народным традициям, жители Уварово отметили праздник Масленицы. В прошлое воскресенье они смогли отлично провести время, весело провожая зиму и встречая весну.

В канун праздника весны 8 марта Уваровское телевидение объявило фотоконкурс. Кто из его участниц достоин звания «самая-самая», определило зрительское интернет-голосование. Спонсоры конкурса магазины «Богемия» и «Каприз» подготовили для победительниц призы и в конце прошлой недели состоялось награждение.

Связь времен не прерывается. 8 марта этого года исполнилось 100 лет со дня рождения А. И. Данилова, деятеля науки, историка, педагога, долгие годы являвшегося Министром просвещения РСФСР, чье имя с гордостью носит лицей нашего города. В честь этого знаменательного события и в дань памяти великого человека, в 3 корпусе лицея состоялось торжественное мероприятие.

В день 8 марта делегация уваровцев побывала в столице нашей Родины. Но поводом для этого стал совсем не Международный женский день. О том, что в предпраздничный день позвало уваровцев в дорогу, материал Ирины Мерзляковой.

Областная комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в составе из 5 человек накануне провела учения в одном из районов города, где по легенде из-за прорыва теплотрассы без отопления осталось более 1000 человек. Данная тренировка проводилась в соответствии с планом основных мероприятий области по вопросам связанным с обеспечением гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

24 февраля 2016 года в уваровский межрайонный следственный отдел от оперативного дежурного районного поселка Ржакса МО МВД «Уваровский» поступило сообщение об обнаружении в одном из жилищ данного населенного пункта молодого мужчины без признаков жизни. По данному факту был осуществлен выезд следственно-оперативной группы.

На «страже дорог». Обеспечение безопасности дорожного движения является основополагающим фактором деятельности сотрудников госавтоинспекции. Об итогах работы за 2015 год, профилактических мероприятиях, направленных на снижение аварийности на дорогах, а также о том, что такое «Скрытый контроль» в комментарии начальника отдела ГИБДД МО МВД России «Уваровский» Никиты Мананникова.

Уже в течение пяти лет городским отделом ЗАГС проводится мероприятие «Здравствуй, солнышко». По традиции в преддверии Международного женского дня сотрудники отдела вместе с городским руководством посещают родильное отделение и поздравляют женщин, которые стали мамами. Накануне 8 марта глава города Владислав Денисов вручил им подарки и свидетельства о рождении новых граждан страны.

Более 10 обращений поступило главе города в ходе очередного приема. Среди прочих вопросов жители частного сектора поднимали темы ремонта дорог, строительства водопровода, уличного освещения, вывоза мусора.

Работники образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства и многие другие. По традиции, в преддверии Международного женского дня в администрацию города пригласили самых достойных представительниц прекрасного пола. 3 марта лучших женщин нашего города сердечно поздравляли с наступающим праздником и в торжественной обстановке вручали им заслуженные награды.

Ее песни покорили мир и подарили бессмертие, стали символом страны, но какой ценой? Сага о жизни великой французской певицы Эдит Пиаф была показана на сцене ДК «Дружба». Спектакль мичуринского драматического театра стал подарком администрации всем уваровским женщинам.

Завершилось очередное заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено 13 протоколов. По 4 протокола по нарушению тишины и стоянки автомобилей в неустановленных местах, остальные - ненадлежащее содержание прилегающей территории.

В Уварово стало традицией проводить конкурс «Воспитатель года». В 2016 году в нём приняли участие четыре педагога дошкольного образования. Конкурсантов и гостей гостеприимно встречали в детском саду «Солнышко».

Очередной выездной приём граждан состоялся 1 марта. На этот раз имели возможность напрямую пообщаться с главой города и поделиться своими проблемами жители 2,3,4 микрорайонов. Большинство обращений граждан носило коллективный характер.

Порядка 14 вопросов стояло на повестке дня восьмого заседания Уваровского городского Совета народных депутатов. Первым, и одним из основных, стало рассмотрение проект решения о деятельности отдела полиции МО МВД «Уваровский» за 2015 год. С информационным сообщением о проделанной работе перед народными избранниками выступил заместитель начальника МО МВД «Уваровский» Алексей Гусев.

В минувшие выходные в Уварово впервые прошёл открытый турнир по хоккею с шайбой среди детских команд 2007 года рождения, посвященный Дню защитников Отечества. За победу в турнире боролись 4 команды - из Воронежа, Тамбова, Мичуринска и конечно же Уварово. За хоккейными баталиями следила наша съемочная группа.

Накануне выходных в здании Уваровского МФЦ состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданина РФ. Документ, удостоверяющий личность, получили 14 человек.