В честь празднования 50-й годовщины со дня образования Уварово лучшие представители трудовых коллективов и организаций города были отмечены. Торжественная церемония награждения состоялась 28 октября в конференц-зале администрации.

А у нас в квартире газ, а также тепло и горячая вода. Жители 4 двухэтажек по улице Большая Садовая уже смогли ощутить на себе все преимущества перевода их домов на индивидуальное газовое отопление. Решение по реализации проекта по газификации этих домов было принято руководством города и обусловлено низкими температурами в квартирах в холодное время года. Но сейчас, утверждают жильцы, ситуация кардинально изменилась. Оценить качество проводимых работ, а также лично пообщаться жителями двухэтажек на месте побывал глава города Владислав Денисов.

Территория бывшего химического завода входит в число 11 инвестиционных площадок города, каждая из которых является хорошей возможностью для развития различных направлений бизнеса. Руководством города ведется активная работа по привлечению на территорию муниципалитета потенциальных инвесторов. Так на минувшей неделе состоялась встреча главы города Владислава Денисова с представителями инвестиционной компании, специализирующейся на глубокой переработке зерна.

На территории обслуживания МО МВД России «Уваровский » за 9 месяцев текущего года наблюдается снижение количества ДТП с пострадавшими. При этом количество таких ДТП, совершённых из-за нарушений правил дорожного движения пешеходами - увеличилось.

Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на него путём обмана или злоупотребления доверием. Форма мошеннических обманов очень разнообразна, предупреждают сотрудники полиции и убедительно просят граждан: не поддаваться на уловки преступников.

21 октября состоялось внеочередное заседание Уваровского городского Совета народных депутатов. На повестку дня был вынесен один, не требующий отлагательств вопрос, об изменении шкалы налога в зависимости от инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, при которой применяется та или иная ставка.

Очередной рейд по благоустройству состоялся в конце минувшей недели. В преддверии зимы глава города совместно со специалистами побывал в разных уголках города и дал оценку работам по наведению порядка и чистоты.

В душе каждого ребенка есть невидимые струны. Если их тронуть умелой рукой, они красиво зазвучат. Сегодня новые стандарты школьного образования в качестве приоритетов ставят объединение усилий педагогов, воспитателей и родителей в поддержке одаренных детей, создание условий для их развития и реализации. Работа в данном направлении в нашем городе ведётся успешно.

Накануне глава Уварово Владислав Денисов объехал несколько городских территорий. Цель рейда - дать оценку проводимым работам по благоустройству.

В Уварово существуют участки, которые включены в городскую программу благоустройства дорог. Пока проблема капитального ремонта находится в стадии решения, изыскиваются другие возможности ремонта дорожного полотна.

При перевозке автомобильным транспортом необходимо, чтобы дети были пристёгнуты с использованием детских удерживающих устройств. Такое требование предъявляют к водителям сотрудники ГИБДД. Иначе может произойти непоправимое.

Согласно 320 федеральному закону, до 1 декабря текущего года налогоплательщики обязаны уплатить налоги на находящиеся в собственности имущественные объекты. Речь идёт о транспорте, земельном участке и недвижимом имуществе. О порядке начисления налогов, изменениях в налоговом законодательстве беседа со специалистом налоговых органов.

Экстремизм – крайне опасное явление в жизни любого общества. Оно создаёт угрозу основам конституционного строя, ведёт к нарушению прав и свобод человека, подрывает общественную безопасность и государственную целостность страны.

Возродить исторические и культурные ценности, а также установить новые деловые связи было призвано мероприятие, которое состоялось в Тамбове в прошедшие выходные. На VI Международной Покровской ярмарке, участниками которой стали предприниматели нашей области, других регионов России и даже зарубежья, свой город представили и уваровцы.

380 килограммов картошки, разнообразие разносолов и выступление народной артистки России Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня». Все чем запомнился третий, финальный день Покровской ярмарки.

С 1 октября по всей стране, в том числе и в нашем городе, стартовала осенняя призывная кампания -2016, которая продлится до 31 декабря текущего года. Призыв граждан на военную службу осуществляется призывной комиссией, заседание которой состоялось в Уварово под председательством главы города Владислава Денисова.

В предстоящее воскресенье работники дорожного хозяйства отмечают праздник. Сегодняшний трудовой день глава города начал с того, что поздравил тех, кто имеет отношение к данной профессии. Свой визит Владислав Денисов начал с посещения уваровского ремонтного управления.

С 10 по 12 октября в Тамбовской области проходит Семейный фестиваль книги и чтения, целью которого является популяризация, развитие и поддержка традиции семейного чтения у детей и взрослых. В Уварово на фестиваль «Читаем вместе!» приехал известный тамбовский писатель Юрий Мещеряков.

2 октября Тамбовское региональное отделение «Союза десантников» провело пеший марш, посвященный памяти Героя России, уроженца г. Рассказово, Александра Комягина, который погиб при выполнении воинского долга. В патриотической акции приняли участие порядка ста человек, в том числе и воспитанники Уваровского кадетского корпуса им. Св. Георгия Победоносца.

С 17 по 21 октября на территории Тамбовской области будет проводиться оперативно-профилактическая операция «Автобус».

В течение нескольких дней в здании МФЦ можно наблюдать большую очередь. Граждане обращаются за получением субсидий на оплату ЖКУ. С чем связан массовый наплыв посетителей, прокомментировала начальник центра Ирина Чулкова.

В микрорайоне Рассвет идёт строительство жилого комплекса. Какое название должна получить новая улица нашего города, решали всем миром.

Вот уже более пятидесяти лет, начиная с 1965 года, в начале октября наступает самый торжественный и трепетный праздник – День учителя. Чтобы отметить эту значимую дату, работники сферы образования города Уварово собрались в городском дворце культуры «Мир».

В рамках Всероссийского дня бега в Уварово прошёл кросс наций. В забеге на территории сахзаводского парка приняли участие порядка четырёхсот человек. Перед стартом участников соревнований приветствовал глава города Владислав Денисов.

В последнее время в Уварово активизировалась работа по сокращению численности бездомных собак на улицах города. И уже есть положительные результаты. Благодаря чему удалось достичь сдвигов в данной работе и какую опасность представляют бродячие животные для жителей в комментарии специалистов.

С 4 по 7 октября по всей стране, в том числе и в Уварово, проходит масштабная Всероссийская тренировка по гражданской обороне, посвященная 84 – годовщине со дня ее образования. В течение этих дней все службы города отработают совместные действия в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций.

В конце минувшей недели состоялось очередное заседание административной комиссии. На этот раз было рассмотрено 40 протоколов. На нарушителей наложены штрафные санкции на сумму более 30 тысяч рублей.

28 сентября на территории города Уварово проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход». В его ходе сотрудники полиции обращали внимание пешеходов и водителей на необходимость соблюдения правил дорожного движения.

Получив сентябрьские квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг, жители ряда домов стали обращаться в администрацию города за разъяснениями. Недоумения вызвали начисления по одной из строк платёжки. Глава города Владислав Денисов поручил специалистам разобраться ситуации.

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает День Учителя. В этот день педагогам уделено особое внимание: им говорят слова благодарности, дарят цветы, для них устраивают концерты. Об одной из представительниц профессии, открывающей двери в удивительный мир знаний, сегодняшний сюжет.