В Тамбовской области партия «Единая Россия» реализует региональный проект «Территория детства». В его рамках во дворце культуры «Дружба» прошёл благотворительный концерт Государственного ансамбля бального танца «Цвета радуги». Все собранные на мероприятии средства будут направлены на оказание помощи больным детям нашего города.

Провести время весело и получить заряд положительных эмоций. Такая возможность представилась всем участникам городского фестиваля команд КВН. 27 апреля в остроумии состязались команды образовательных учреждений. Победители получили ценные призы, а лучшие игроки стали обладателями персональных подарков.

25 апреля вновь работала прямая телефонная линия с главой города. В своих обращениях к Владиславу Денисову уваровцы затрагивали самые различные темы.

Финальная точка в весеннем благоустройстве. Губернатор Александр Никитин выступил с инициативой провести субботник в областном масштабе. Владислав Денисов со своей стороны обратился с подобной инициативой к горожанам.

Накануне, 25 апреля, в Уваровской межрайонной прокуратуре состоялся выездной личный прием граждан прокурором Тамбовской области Владимиром Торговченковым. Прием осуществлялся в соответствии с планом работы Мобильной приёмной.

В последних числах апреля в Тамбове пройдёт мемориал, посвящённый нашему земляку, олимпийцу Николаю Дутову. Это самый важный легкоатлетический старт года, считают организаторы, его результаты идут в зачёт Спартакиады среди городских округов и муниципальных районов области. К этому событию готовятся и в нашем городе.

В минувшую пятницу, 21 апреля, наш город принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2017". Традиционно площадкой для проведения литературной бессонницы стала Центральная библиотека. Вместе с литературным объединением "Лира" в мероприятии приняли участие воспитанники Детской школы искусств, участники городского конкурса одаренных детей «Звездочки Уварово» и почетный гость - старший научный сотрудник Тамбовского областного краеведческого музея, руководитель исторического клуба «Серебряная ладья» Денис Писецкий.

Чтить и помнить подвиги своих предков. История нашей страны богата знаменательными событиями героизма и мужества воинов России, которые в разные времена самоотверженно вставали на защиту своей Родины. Памятные даты и события увековечены в народной памяти благодаря так называемым Дням воинской славы, один из которых на минувшей неделе отметили в Уваровском кадетском корпусе.

Ещё 8 уваровских семей стали обладателями сертификатов на улучшение жилищных условий. Торжественная церемония прошла в конференц-зале администрации. Заветные документы молодым семьям вручил глава города Владислав Денисов. Общая сумма выплат составила более 5 миллионов рублей.

19 апреля вновь работала общественная приёмная главы администрации области. Приём граждан вела начальник управления социальной защиты и семейной политики Анна Орехова. В работе приёмной также приняли участие глава города Уварово Владислав Денисов, глава района Александр Бочаров, депутат областной Думы Сергей Нелюбов. После работы с обращениями граждан состоялся визит в дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Накануне состоялся очередной этап сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Вместе другими работниками администрации нормы ГТО выполнял глава города Владислав Денисов, показав отличный результат.

Доклад главы региона Александра Никитина, который в конце минувшей недели стал ключевым информационным событием на Тамбовщине, не только является итогом работы области в 2016, но и определяет направления развития в ближайшем будущем.

Месячник весенней санитарной очистки города скоро подходит к концу. Какие мероприятия в его рамках были запланированы, что уже сделано и что ещё предстоит. Об этом рассказала начальник отдела промышленности, транспорта и ЖКХ администрации Мария Нехорошева.

У основной массы участников государственной итоговой аттестации наступила горячая пора – заключительный этап подготовки к экзаменам. Пока выпускники штудируют учебную литературу, организаторами ведется работа по подготовке пунктов сдачи экзаменов и отбору общественных наблюдателей. Последней информацией по вопросам организации и проведения ЕГЭ с нашей съемочной группой поделилась заместитель начальника отдела образования администрации города Ольга Пономарева.

Хоккейные баталии вновь разгораются на уваровской земле. Накануне в ледовом дворце спорта «Сокол» состоялось открытие 3-его межрегионального турнира по хоккею с шайбой среди любительских команд, посвященный 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году желание принять участие в турнире выразили 6 команд.

В конце минувшей недели глава региона Александр Никитин в своём ежегодном отчёте публично подвёл итоги работы за 2016 год на расширенном заседании областной Думы. Экономика, демография, социальные сферы, агропромышленный сектор – как на Тамбовщине решаются задачи в данных направления в свете майских указов президента узнали не только законодатели, но и руководители разных уровней и представители СМИ.

В ночь с 15 на 16 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения, в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово состоялось торжественное богослужение. Вместе с сотнями верующих горожан на богослужении присутствовал глава города Владислав Денисов.

В городе Уварово состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В самых массовых школьных спортивных мероприятиях приняли участие команды учащихся из трёх корпусов лицея.

В городе Уварово состоялся фестиваль «Студенческая весна». Участниками конкурса, который проходит в нашем городе традиционно, стали юноши и девушки Уваровского Химико-технологического Колледжа. Правда, проходил он немного в изменённом формате.

Налог на доходы физических лиц, как правило, уплачивается автоматически – он удерживается с заработной платы. Но в ряде случаев физические лица должны самостоятельно рассчитать сумму налога и подать в налоговый орган декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ). Срок подачи налоговой декларации по форме 3-НДФЛ за 2016 год истекает 2 мая 2017 года.

В этом году под эгидой партии «Единая Россия» стартовала новая программа по формированию комфортной городской среды. Реализуется она и на территории Тамбовской области. Город Уварово вступил в проект и в настоящее время идёт активная работа над претворением его в жизнь. Это один из основных вопросов, которому городское руководство уделяет особое внимание.

Спустя неделю, на городском кладбище состоялся ещё один субботник. Он вызван большим объёмом работ, который было необходимо здесь провести. Как и во время первой уборки, которая состоялась 6 апреля, на очередной субботник вышли многие неравнодушные горожане.

В конце марта в Тамбове на территории воинской части учебный центр полигон проводился десятый ежегодный марш-бросок на 5 км. Он был посвящён памяти погибших бойцов 6 роты псковских десантников. В пятый раз участие в мероприятии приняла команда Уваровского кадетского корпуса имени святого Георгия Победоносца, показав лучший результат.

Весенняя погода радует жителей теплом. Тем не менее, как раз в эти дни увеличивается количество возгораний сухой травы – информирует специалист пожарной службы и призывает население соблюдать правила пожарной безопасности.

Так называется социально-значимый, патриотический проект, который взял старт в нашем городе накануне 72-ой годовщины со дня Великой Победы. Проект представляет собой экскурсии по Аллее Славы в мемориальном комплексе "Победа". Инициаторами проведения акции выступила общественная организация "Ветераны Афганистана и локальных войн" совместно с уваровскими волонтёрами.

В рамках месячника по санитарной очистке города, который проходит с 1 по 30 апреля, предприятия и организации активизировались по благоустройству вверенных им территорий. В их числе филиал ТСК, расположенный в Уварове.

Ход работ по благоустройству Уварово оценил глава города в ходе очередного рейда, который состоялся 7 апреля. Пятничный объезд муниципалитета стал своего родом подведением итогов сделанного коммунальными службами за неделю.

Уваровцы, как и тысячи жителей области, приняли участие в митинге "Мы вместе против террора". Он состоялся 6 апреля возле ледового дворца спорта "Кристалл" областного центра.

На призыв городского руководства принять участие в субботнике, откликнулись многие неравнодушные уваровцы. В четверг на территории кладбища собралось порядка пятисот человек . Это представители предприятий, организаций и учреждений и просто горожане.

В Уварове идёт активная работа над претворением в жизнь проекта по формированию комфортной городской среды. Этот вопрос в числе основных, которые были озвучены на встрече городского руководства с горожанами.

В конце прошлой недели состоялось очередное заседание городской административной комиссии. Его участники рассмотрели 28 протоколов об административных правонарушениях.

Подведены итоги конкурса, который был объявлен в прошлом году. В Уварове он проводится традиционно и называется «Мой двор, мой дом, мой любимый город». Победители были определены в нескольких номинациях. Их лично поздравил глава города, вручив дипломы и призы.

Очередным этапом плановых мероприятий по благоустройству города, наведению чистоты и порядка стала уборка на территории пруда второго микрорайона. Работы выполняются муниципальным бюджетным учреждением «Городское хозяйство».

С 30 марта по 1 апреля город Уварово принимал первенство области по боксу. В рамках соревнований также прошёл 7-й традиционный открытый турнир по боксу, посвящённый Дню космонавтики. В школе единоборств спортсмены области и соседних регионов на протяжении трех дней боролись за призовые места. По результатам турниров лучшее общекомандное место заняли уваровцы.

ТНТ – канал позитивный, для зрителей активных и креативных – такой слоган на конкурс к 1 апреля придумала одна из участниц по имени Надежда. Всего же на наш призыв откликнулось 6 человек, а победительница составила целых 11 слоганов.