Красивые ровные ряды, специальные места для сбора мусора, удобные проходы к захоронениям – желание привести городское кладбище в порядок стало поводом для принятия в сентябре 2010 года Положения «О правилах работы муниципальных кладбищ города Уварово». Однако в течение семи последующих лет документ так и оставался без должного внимания.

Новые цели и задачи для педагогической общественности. Приоритетные проекты в сфере образования города обсудили на традиционной августовской конференции, которая состоялась 25 августа в первом корпусе лицея и дала старт новому учебному году.

Стратегическое планирование: в Уварово состоялись публичные обсуждения Стратегии регионального социально-экономического развития до 2035 года. Старт ему дало обсуждение экономического направления, участие в котором приняли представители предпринимательского сообщества, Многофункционального центра, а также других сфер экономики.

Одной из приоритетных задач, которую необходимо решать в современной России, по мнению Владимира Путина, является обеспечение доступности медицинской помощи «вне зависимости от социального статуса, уровня благосостояния и места жительства» гражданина. Ответственность за решение этой задачи президент возложил на региональные власти, дав старт началу модернизации системы здравоохранения и в городе, и на селе.

В Тамбовской области создается новый индустриальный парк с универсальной специализацией - на территории города Уварово. Соответствующее постановление подписал глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

Подготовка к отопительному сезону для коммунальных служб в самом разгаре. В ближайших планах – замена аварийных участков, которые были выявлены в ходе гидравлических испытаний.

Флаг моего государства. Праздничным концертом, вручением паспортов юным уваровцам и волонтерской акцией по раздаче ленточек триколора отметили в Уварово один из главных государственных праздников страны. 22 августа торжества по случаю Дня флага России состоялись на площади у ДК «Дружба».

Из школьников в кадеты: 120 новых воспитанников Уваровского кадетского корпуса имени Святого Георгия Победоносца получили свои первые погоны. В этом году ряды учащихся кадетского корпуса пополнили не только уваровские мальчишки и девчонки, но также ребята из Москвы, Калуги, Твери, республики Крым, Липецкой, Саратовской, Рязанской областей, городов и районов Тамбовщины.

Большой спортивный праздник, прошедший в минувшую субботу в Уварово, ознаменовал официальное открытие стадиона «Химик», на котором к этому времени завершились все работы по реконструкции и благоустройству. Новое футбольное поле, беговые дорожки и трибуны – теперь на стадионе созданы все условия, чтобы заниматься спортом и поддерживать свои любимые команды. Открытию стадиона был посвящён турнир по футболу на Кубок мэра города Уварово. Гостями соревнований стали звёзды российского футбола.

Необходимость ремонта дорожного покрытия на ряде улиц города стала главной темой обращений жителей в общественную приемную губернатора. На прием, который состоялся в администрации города 16 августа, записалось 6 человек.

Новые шаги в рамках создания индустриального парка в Уварово и открытия производств. На площадке бывшего химического завода спустя многие годы началась активная работа. Здесь заработал дробильно-сортировочный комплекс. Производство позволит обеспечить строительную отрасль щебнем и одновременно подготовить территорию для вхождения инвестора.

По регламенту 3 минуты, хотя справляются намного быстрее. Сегодня в рамках приемки образовательных учреждений города к новому учебному году состоялось учебно – тренировочное занятие с группой задержания уваровского отделения вневедомственной охраны, направленное на отработку совместных действий при охране объектов в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории у дворца культуры «Дружба» полным ходом ведутся работы по благоустройству. Все этапы работ находятся под пристальным вниманием городского руководства. 15 августа на объекте побывал глава города Владислав Денисов.

Образовательные и дошкольные учреждения города готовы к началу нового учебного года. Степень этой готовности в течение нескольких дней проверяла межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители различных надзорных служб, отдела образования, Общественного совета при администрации города.

Праздник для самых активных, энергичных и спортивных. 12 августа в Уварово отметили День Физкультурника. На городском пляже, ставшим центром праздничных событий, собрались как профессиональные спортсмены, так и те, кто только начинает свой путь в мир спорта. В программе праздника – соревнования по пляжному волейболу, теннису, футболу, а также обширная культурно-развлекательная программа, и, конечно же, награды для победителей.

Лето – это время подготовки котельных и коммунальных сетей к осеннее-зимнему периоду. Профилактические и ремонтные работы на городских теплосетях ведутся коммунальными службами согласно ранее установленному и согласованному с администрацией города графику. Что же касается котельной 2 микрорайона, то по объективным причинам ремонтные работы на ней было решено продлить еще на несколько дней.

Капитальный ремонт многоэтажек в Уварово идёт полным ходом. На двух из пяти домов, включённых в программу капремонта на 2017 год, работы подходят к завершению. Соблюдение сроков и технологии выполнения работ находится на постоянном многоуровневом контроле. 8 августа на объектах побывали глава города Владислав Денисов и представители Фонда капитального ремонта области.

Не только оказание большого спектра государственных и муниципальных услуг, но и максимальное внимание к клиентам. С июля этого года в многофункциональном центре города уваровцам предлагают экономить свое время, путем предварительной записи и так называемой электронной очереди.

Две «вишнёвые столицы» – Тамбовщины и Беларуси теперь объединены дружескими связями. В конце июля делегация нашего города стала гостем белорусского "Вишневого фестиваля" и настоящим сюрпризом для участников и организаторов фестиваля. В рамках визита были достигнуты важные договорённости. Уваровцы подписали с руководством города Глубокое протокол о намерении сотрудничества.

Глава города Владислав Денисов не только уделяет особое внимание работе с обращениями граждан, но и зачастую лично выезжает на места, чтобы более тщательно разобраться в существующей проблеме. Так произошло и в случае жителя улицы Базарной, который обратился к градоначальнику по поводу забитого ливневого колодца.

За нападение с ножом на прохожего жителю города Уварово вместо реального срока лишения свободы грозит принудительное лечение в медицинском учреждении.

5 августа 95-летний Юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны Мария Лагойда. Глава города Владислав Денисов лично поздравил именинницу. Помимо добрых пожеланий ветерану было передано письмо от имени Президента РФ.

Светло и экономно: в Уварово проводятся масштабные работы по модернизации уличного освещения. В этом году на улицах города будет установлено 1700 новых энергосберегающих светодиодных светильников взамен старых натриевых. Освободившиеся световые приборы будут использованы на улицах, где долгое время отсутствовало освещение.

Небольшое предприятие, расположенное на территории города Уварово по объёму своих продаж входит в пятёрку производителей, снабжающих нашу страну обложками для школьных книг и тетрадей. Прочно заняв свою нишу в предпринимательской среде, руководители ООО «Фортуна» не останавливаются на достигнутом. Глава города, посетивший производство, констатировал: тем, кто стремится, нужно помогать.

Большой спортивный праздник и приезд известных футболистов ознаменует открытие футбольного стадиона в Уварово. 19 августа состоится официальное открытие стадиона "Химик", на котором к этому времени завершатся все работы по реконструкции и благоустройству. 2 августа ход работ, как и на всём протяжении предыдущих этапов реконструкции, проинспектировал глава города Владислав Денисов.

Всё чаще на разных уровнях звучат вопросы развития малого и среднего предпринимательства. Роли предпринимательской деятельности в экономике области и города отводится одно из приоритетных мест: разрабатываются механизмы реальной помощи бизнес-сообществу, совместно с предпринимателями решаются важные задачи развития этого сектора экономики. Не стоят на месте и сами предприниматели. За годы труда многим сегодня есть, чем гордиться. Об истории успеха Ирины Лоскутовой в нашем материале.

Работе с обращениями граждан глава города отводит особое внимание. Вопросы и чаяния жителей не остаются без внимания. Так на улице Осипова одной проблемой стало меньше – здесь появилось освещение. Глава города Уварово Владислав Денисов приехал посмотреть ход работ и пообщаться с жителями.

2 августа – День Воздушно-десантных войск. Каждый год в этот день «голубые береты» собираются вместе и вспоминают армейские времена.

Не в дверь, так в окно. Жителю города Уварово предъявлено обвинение по факту незаконного проникновения в жилище. Что подвигло молодого человека на столь отчаянный шаг и что грозит ему за совершенное деяние.

Проектные работы по строительству современного кадетского корпуса в Уварово подходят к завершению. 27 июля в администрации города состоялась презентация макета будущего здания, которую провели специалисты фирмы - подрядчика ООО «ЕАРХ-ПРОЕКТ», осуществляющей разработку данного проекта.

В Уварове развернулась активная работа по реализации мероприятий в рамках приоритетного проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Формирование комфортной городской среды». Первый объект в 1 микрорайоне уже завершён. 27 июля на месте работ побывал глава города Владислав Денисов.

Не менее значим и проект по благоустройству общественной территории, который осуществляется в центре нашего города. Довольно значительная площадь асфальтируется во втором микрорайоне, на эти цели планируется потратить порядка 15 млн. рублей. Глава города лично проинспектировал ход работ.