В детском саду «Теремок» завершился муниципальный этап конкурса «Воспитатель года -2017». За право представлять наш город на региональном этапе боролись педагоги четырёх дошкольных образовательных учреждений.

В минувшее воскресенье в Уварово с размахом отметили широкую Масленицу и встретили весну. Площадками для масштабных народных гуляний стали центральная городская площадь и площадь у ДК «Дружба». Жителей и гостей города развлекали интересной театрализованной программой, конкурсами и состязаниями, и, конечно же, всех угощали блинами.

В конце февраля 2012 года в нашем городе открылся МФЦ. В Тамбовской области он был пятый по счёту. Многофункциональные центры были образованы в стране в рамках претворения в жизнь Концепции административной реформы. Сегодня работники Уваровского эМэФЦе принимали поздравления, а в нашем материале небольшой обзор пятилетней истории учреждения.

Все под контролем! Очередную проверку торговых точек в Уварово провели активисты «Народного контроля». Что увидели общественники на прилавках крупных супермаркетов города и были ли выявлены какие – либо нарушения.

В Уварово состоялся финал муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года -2017». Умение и профессиональное мастерство демонстрировали две финалистки – педагоги лицея и кадетского корпуса.

Искренней любви и взаимопонимания – такие пожелания прозвучали от жителей города в день всех влюблённых. Авторы самых оригинальных поздравлений получили от нашей редакции призы.

В честь празднования Дня Защитника Отечества прошёл смотр строя и песни среди учащихся. За звание быть впереди других соревновались лицеисты и кадеты.

В администрацию города обратилось руководство компании «КомЭк», занимающейся утилизации твёрдых коммунальных отходов. Обозначенный вопрос – увеличение стоимости оказываемых услуг. На что глава города обозначил свою чёткую позицию – в ближайшее время повышения расценок быть не должно.

Уварово вместе со всей страной отмечает День защитника Отечества. Старт праздничным мероприятиям был дан накануне во время торжественного собрания, прошедшего в Детской школе искусств. На него были приглашены все те, кто к празднику имеет самое непосредственное отношение — когда-то уже вставали на защиту чести и свободы страны, или, в случае необходимости готовы это сделать в любой момент.

Житель нашего города Иван Петрович Воронин отметил своё девяностолетие. Рано утром юбиляр принимал именное послание от Президента страны и личные поздравления от главы города Уварово. Владислав Денисов стал на дне рождения желанным и почётным гостем.

18 и 19 февраля в Уварове проходил 17-й областной открытый турнир среди ветеранов, посвящённый памяти Героев – уваровцев. На этот раз для участия в соревновании съехалось 10 команд. Это волейболисты не только нашей области, но и спортсмены из соседних регионов.

Вернуть живую музыку в Уварово. Именно такие цели преследуют организаторы второго зонального музыкального фестиваля «Изгиб гитары», который прошел в минувшие выходные в детском образовательном центре «Кристалл» и был посвящен памяти педагога дополнительного образования Виктора Викторова.

Проблема одна у всех обратившихся – необходимость ремонта дорожного покрытия на ряде улиц города. 15 февраля в рамках работы общественной приемной губернатора в дорожных вопросах жителей города и района разбиралась начальник отдела автомобильных дорог Тамбовской области Татьяна Мануйлова.

15 февраля 1989 года из республики Афганистан были выведены советские войска. С тех пор эта дата стала памятной. Особенный этот день и для уваровцев, которым пришлось нести службу вдали от Родины, исполняя свой интернациональный долг.

Музыка их связала. 16 февраля в кинозале «Мир» состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России», направленный на выявление, развитие и поддержку талантливых детей.

15 февраля отмечается 28 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Череду мероприятий, посвящённых этой памятной дате, продолжило знаменательное событие. В одной из аудиторий уваровского химико-технологического колледжа состоялось открытие выставки.

В Уварово стартовал городской этап конкурса «Учитель года-2017». В этом году за звание лучшего педагога будут бороться 2 человека – учителя начальных классов и музыки. Первый тур конкурса, заочный, уже позади. Накануне участники провели открытые уроки.

Разработать новые подходы и проложить новые маршруты. Накануне в администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии, в ходе которого не только подвели итоги работы за прошлый год, но и определили цели и задачи на 2017.

Накануне в ДК "Дружба" выступил уникальный творческий коллектив – хор Валаамского монастыря. Вниманию слушателей была представлена музыкально-поэтическая программа «Свет Валаама».

Перечень услуг, предоставляемых в Многофункциональном центре города Уварово, постоянно расширяется. На сегодняшний день на базе МФЦ оказывается 219 государственных и муниципальных услуг, воспользоваться которыми в прошедшем году смогли порядка 113 тысяч граждан. О том, какие новшества ждут жителей города и района в этом году – в нашем сюжете.

В прошедшее воскресенье на площади перед ДК «Дружба» состоялся завершающий матч открытого городского турнира по футболу на снегу, посвящённого Дню вывода Советских войск из Афганистана. С предложением об организации данных соревнований выступила в прошлом году общественная организация «Ветераны Афганистана и локальных войн».

Подготовка к паводку началась. По распоряжению председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Тамбовской области проводится проверка готовности муниципальных образований, наиболее подверженных подтоплению. 9 февраля в Уварово состоялся смотр сил и средств, привлекаемых к предупреждению и ликвидации последствий весеннего половодья. По его итогам прошло выездное заседание рабочей группы КЧС.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием. Накануне в пригородном лесу стартовал городской этап соревнований. В лыжной гонке приняло участие более 200 жителей города Уварово.

Скоро один из культурных центров нашего города заметно преобразится. Изменения касаются ДК «Дружба», где запланировано сделать косметический ремонт и заменить часть оборудования. Это стало возможным благодаря участию Уварово в одной из Федеральных программ.

В новый 2017 год с новыми правилами вступает пенсионная система России. Если в прошлом году нововведения касались, в основном, пенсионеров, то в этом они распространятся на всех – и нынешних, и будущих пенсионеров, а также работодателей.

3 февраля текущего года в рамках региональной недели Уварово посетили депутаты Государственной Думы. Основными темами визита стали реализация на территории города партийных проектов «Единой России» «Местный дом культуры» и «Территория детства».

3 февраля в Уваровском пригородном лесу состоялся зачет по нормам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в беге на лыжах. Проверить свою физическую подготовку в рамках комплекса ГТО смогли все желающие.

Февральская погода себя оправдывает. Прошедшие выходные в нашем городе прошли со снежными заносами. Последствия снегопада дают о себе знать –коммунальным службам до сих пор хватает работы.

Последний вторник месяца - время работы прямой телефонной линии с главой города. Дозвонившись в отведённое время Владиславу Денисову, горожане просили оказать содействие в решении вопросов уличного освещения, выделении жилья, трудоустройства, а также поднимали темы зимнего содержания дорог и работы торговых объектов.

Уваровские спортсмены радуют своими победами. Последняя поездка боксёров в Сергиево-Посад на первенство Вооружённых сил стала для наших ребят удачной. Чемпионом одного из самых престижных турниров России и лучшим в своей весовой категории стал Данила Опритов, второе место завоевал Алексей Крохин.

С 1 января 2017 года меняется структура платежей за содержание общего имущества в многоквартирных жилых домах. Теперь коммунальные услуги для общедомовых нужд переводятся в разряд жилищных услуг, что должно быть отражено в платежке. Соответствующее постановление в конце декабря 2016 года подписал премьер- министр России Дмитрий Медведев.

Перед тем, как купить оружие, необходимо получить лицензию на его приобретение. Для этого нужно обратиться в отделение по лицензионно- разрешительной работе отдела Росгвардии.

Сосулькам бой. Неисполнение мероприятий по борьбе со снегом и наледью на крышах зданий стали поводом для приглашения на административную комиссию должностных лиц. В числе частых нарушений, которые также были рассмотрены на заседании – это торговля в неустановленных местах, стоянка транспорта у подъездов жилых домов и нарушение тишины и покоя.

27 января территориальными органами внутренних дел Тамбовской области было проведено общеобластное оперативно-профилактическое мероприятие «День профилактики». В Уварове оно проходило с 16 до 23 часов.