Не утихает боль войны, о ней всю жизнь не забывают… В городе ведётся работа по увековечиванию памяти земляков - ветеранов боевых действий. По инициативе Уваровской общественной организации «Ветераны Афганистана и локальных войн» и при непосредственном участии многих неравнодушных граждан была отреставрирована могила погибшего на Северном Кавказе воина-уваровца. Открытие мемориального комплекса, объединяющего три захоронения, состоялось 26 июля, в день памяти одного из погибших героев.

В рамках программы «Доступное жильё для молодых семей г.Уварово» уже более 120 уваровских ячеек общества улучшили свои жилищные условия. В этом году к ним добавилось 8. В необычной обстановке ещё одну семью с радостным событием поздравил глава города.

Приёмы граждан проводятся главой города еженедельно. Помимо этого в последний вторник месяца у уваровцев есть возможность позвонить градоначальнику и задать интересующий вопрос по телефону. 25 июля, пообщавшись с горожанами лично, Владислав Денисов продолжил приём жителей уже посредством «прямой телефонной линии».

Чтобы подготовить площадку под строительство нового кадетского корпуса потребовалось снести бывшую коррекционную школу. Между администрацией города и подрядчиком была достигнута договорённость: строительный мусор измельчать и развозить на улицы с грунтовым покрытием. На сегодняшний день разборка здания завершена. Два последних КАМАЗа разгрузились на переулке Интернациональном.

25 июля отделом ГИБДД отделения полиции «Уваровский» было проведено рейдовое мероприятие по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, а также на пресечение нарушений Правил дорожного движения пешеходами.

Сотрудники Уваровского межрайонного следственного отдела регулярно становятся героями рубрики «В рамках закона» в информационной программе «Наш город». Далее подробности расследования одного из уголовных дел, находящемся в производстве следственного отдела.

Возрождение казачества на Уваровской земле. 23 июля в Уварово состоялось поистине историческое событие. В городе прошел учредительный казачий круг, главной темой которого стало создание Уваровского хуторского казачества и избрание атамана, которым в итоге стал потомственный казак Николай Породнов.

Работники торговли отметили свой профессиональный праздник. В его преддверии уваровских представителей торговой сферы пригласили на торжественное мероприятие в администрацию, где их лично поздравил глава города Владислав Денисов.

В городской администрации состоялось внеочередное собрание Общественного совета, в котором принял участие глава города. На повестке дня стоял один основной вопрос: реализация на территории города программы «Народная инициатива».

Более 120 выпускников, успешно преодолевших государственную итоговую аттестацию и 6 золотых медалистов, показавших высокий результат при сдаче единого государственного экзамена. Таков итог выпускной кампании -2017. Среди тех, кто стал обладателем заслуженной золотой медали – выпускница лицея им. А.И.Данилова Татьяна Аверкова – герой нашего следующего сюжета.

Уже третий год Уварово принимает участие в региональном проекте партии «Единая Россия» «Народная инициатива». Одно из его условий –непосредственное участие в программе жителей, которые и определяют, куда в рамках реализации проекта направить выделенные средства. По этому поводу в нашем городе ведётся опрос населения.

Общественная приемная главы администрации Тамбовской области продолжает свою работу. Сегодня личный прием граждан провел начальник управления культуры и архивного дела области Юрий Голубев. В работе приёмной также принял участие глава города Владислав Денисов.

После работы с обращениями граждан начальник управления культуры и архивного дела Тамбовской области Юрий Голубев вместе с представителями местной власти посетили ДК «Дружба», где на сегодняшний день в рамках реализации проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Местный дом культуры» ведутся ремонтные работы.

В августе исполняется 4 года как была создана Уваровская общественная организация «Ветераны Афганистана и локальных войн». Одной из основных её задач является работа по увековечиванию памяти земляков, ветеранов боевых действий, которые воевали в Чечне и Дагестане, Афганистане и Приднестровье, Абхазии и других горячих точках.

Накануне в администрации города состоялось собрание общественного Совета. На заседании шла речь о благоустройстве нашего города в целом и конкретно о тех проектах, которые в настоящее время реализуются на территории Уварова.

В минувшую пятницу в Уварове вихрем творчества пронёсся второй открытый летний фестиваль фольклора и народных промыслов «Вишнёвый сад». Выступления творческих коллективов, выставки народных умельцев, мастер-классы по приготовлению вишнёвых блюд, а также конкурс костюмов – не только этим запомнился гостям и жителям нашего города яркий праздник, который прошёл 14 июля.

Решить хотелось бы быстро и сразу – так нам порой кажется, когда видим перед глазами проблемы в благоустройстве своей улицы, своего двора в многоквартирном доме, своего любимого места отдыха в городе. Когда не справляемся сами, просим помощи у городских властей. И вопросы решаются, но не так скоро, как хотелось бы. И этому есть разумное объяснение.

Региональный партийный проект «Народная инициатива» не просто одобряем жителями области, но и с нетерпением ожидаем. Вслед за реализацией мероприятий в 2016 году, а это асфальтирование одной из огромнейших площадей города, уваровцы вносят новые предложения для реализации проекта в этом году.

С 20 июля в Уварово стартует ежегодный конкурс по благоустройству «Мой дом, мой двор - мой любимый город». Соответствующее постановление было подписано главой города Владиславом Денисовым. Конкурсная комиссия будет оценивать заявленных участников и определять среди них победителей.

Так решили в администрации города, когда приступили к реализации проекта по строительству нового кадетского корпуса в Уварове. Для подготовки площадки под новое строительство необходимо избавиться от старой, со временем устаревшей конструкции бывшей коррекционной школы. С подрядчиком была достигнута договорённость: строительный мусор, получающийся при сносе стен, измельчать и развозить на улицы с грунтовым покрытием.

Совещание, которое состоялось накануне, было посвящено проведению Второго открытого летнего фестиваля фольклора и народных промыслов «Вишнёвый сад». Для каждого из приглашённых была озвучена задача, которую необходимо выполнить, чтобы культурное мероприятие прошло успешно.

А тем временем участники активно готовятся к фестивалю. Все учреждения города представят свои делегации. Как всегда работники сферы образования самые активные в этом деле.

Предложение городского руководства по благоустройству прилегающих территорий нашло поддержку со стороны предпринимателей. Те, кто отозвался на призыв сделать свой город чище и краше, не только сами радуются проделанной работе, но и принимают в свой адрес благодарности от жителей.

Ежегодно во второе воскресенье июля в нашей стране отмечается День российской почты. На сегодняшний день в структуру Уваровского почтамта входит 89 отделений связи, в которых трудятся более 300 человек. В преддверии профессионального праздника лучшие из них были отмечены высокими наградами, которые им вручили представители областного управления федеральной почтовой связи, администрации города и района.

8 июля, в день памяти святых Петра и Февронии, которых считают покровителями семьи и брака, в Уварово отметили один из самых теплых и трогательных праздников. Центром народных гуляний, посвященных праздничной дате, стало одно из излюбленных мест отдыха горожан – площадь перед ДК «Дружба».

Начало недели ознаменовалось возникновением социального напряжения среди населения области из-за изменения компенсации за жилищно-коммунальные услуги. И в администрацию нашего города также стали поступать вопросы: на каком основании убрали часть льгот из платёжек? А основание самое весомое - приведение законодательной базы Тамбовщины к федеральным нормам. К каким – в четверг на брифинге журналистам прокомментировала Начальник управления социальной защиты и семейной политики области Анна Орехова.

В Уварово появилось еще одно благоустроенное место в виде настоящего цветочного оазиса. Оформление еще двух запланировано на ближайшее время. Художественно оформленные клумбы являются подарком уваровцам от предпринимателей города.

В Уварово в 2017 году планируется выполнить капитальный ремонт 5 многоквартирных домов на сумму более 11 миллионов рублей. Основной акцент будет сделан на ремонт крыш. Какие дома вошли в программу этого года и как будет организован контроль качества проводимых работ в комментарии начальника отдела ПТ и ЖКХ Марии Нехорошевой.

Утверждены дизайн-проекты территорий, которые будут благоустроены в рамках приоритетного проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Формирование комфортной городской среды». В Уварово работы будут выполнены на сумму свыше 7 миллионов рублей.

Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году и внесение изменений в бюджет города вопросы, ставшие для рассмотрения основными на очередном заседании городского Совета народных депутатов.

Вашему вниманию сюжет с 11-го по счёту выпускного вечера учащихся Уваровского кадетского корпуса имени святого Георгия Победоносца.

Памяти павших, во имя живых. 1 июля - дата ежегодной встречи ветеранов боевых действий и локальных конфликтов. В этом году в Тамбовской области центром торжеств стал город Уварово. Для участия в праздничных мероприятиях сюда прибыли делегации из различных городов и районов области.

Памяти павших, во имя живых. 1 июля - дата ежегодной встречи ветеранов боевых действий и локальных конфликтов. В этом году в Тамбовской области центром торжеств стал город Уварово. Для участия в праздничных мероприятиях сюда прибыли делегации из различных городов и районов области.