Теме благоустройства города была посвящена встреча, которая состоялась в городском доме культуры «Мир». На собрание, которое традиционно проходит в начале весны, как всегда были приглашены председатели домовых и уличных комитетов, представители предприятий и организаций. Большую часть совещания глава города Владислав Денисов посвятил ответам на вопросы жителей, которых градоначальнику поступило более 30.

Накануне вновь работала «прямая телефонная линия» с главой города. В своих обращениях к Владиславу Денисову уваровцы затрагивали самые различные темы.

Согласно православным канонам перед Пасхой Христовой в доме необходимо навести порядок. Как правило, уборка производится и в местах захоронения близких. Перед великим праздником на кладбище запланировано провести субботник по благоустройству - информирует городское руководство.

В 2015 году в Тамбовской области был дан старт реализации программы «Защитим детей от насилия». Ее основная цель - формирование в обществе нетерпимого отношения к различным проявлениям насилия по отношению к детям, в том числе и в семье. В Уварово активным участником этой программы является центр оказанию психолого-педагогических услуг «Доверие».

В середине марта в Москве проходила 12-я Международная туристическая выставка «Интурмаркет-2017», одним из главных направлений которой стало развитие внутреннего туризма в стране. Её участниками стали делегации из 81 региона России, а также представители наших соседей из ближнего и дальнего зарубежья. Городу Уварово также представилась возможность побывать на выставке и представить свою территорию.

В минувшую субботу в администрации состоялось совещание главы города Владислава Денисова. Цель заседания – определить основные направления и задачи по благоустройству территории муниципалитета.

23 марта в конференц-зале Уваровской ЦРБ состоялся круглый стол, приуроченный к Всемирному дню борьбы с туберкулезом. В ходе заседания, в котором приняли участие заместитель главного врача по поликлинической работе, заведующий отделением медицинской профилактики и врачи-фтизиатры, были рассмотрены актуальные вопросы профилактики, выявления и лечения туберкулеза у детей и взрослых.

21 марта в одном из кадетских корпусов состоялся торжественный митинг. Воспитанники почтили память известного военного деятеля, генерал-полковника Николая Караулова. На территории бывшей сахзаводской школы, где он учился, в честь знаменитого земляка установлен обелиск.

Уваровцы сдают нормы ГТО. 22-23 марта в Уварово проходил очередной этап сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". В эти дни взрослое население выполняло нормы ГТО в силовых видах.

22 марта в администрации города личный прием граждан вели депутаты Тамбовской областной Думы Алексей Кочетков и Сергей Нелюбов. В работе также приняли участие глава города Уварово Владислав Денисов и глава района Александр Бочаров.

С 1 января 2017 года в Тамбовской области имущественный налог будет исчисляться исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения. Налог за 2017 год подлежит уплате в 2018 году. Такая практика внедрена уже в ряде регионов страны. Планируется, что к 2020 году переход на новый порядок расчета налога – на основе кадастровой стоимости – произойдет во всех субъектах федерации.

В марте прошлого года по итогам заседания президиума Государственного совета Владимир Путин утвердил список поручений, направленных на сокращение аварийности на дорогах страны. Свои усилия по претворению поручений президента в жизнь объединили Госавтоинспекция МВД России, Российский союз автостраховщиков и экспертный центр «Движение без опасности». Реализовывать проекты в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в российских регионах было решено на основе созданных специализированных центров.

"Ветераны Тамбова" - первые. "Ветераны Уварово" - с успешным дебютом! 19 марта во дворце спорта «Сокол» состоялся второй финальный матч в рамках отборочного этапа чемпионата НХЛ сезона 2016/2017, в котором встретились хоккейные команды «Ветераны Тамбова» и «Ветераны Уварово». Противостояние завершилось со счётом 2:10 в пользу тамбовских игроков, которые по итогам двух игр заняли первое место и будут представлять Тамбовскую область на фестивале в Сочи. Уваровская команда заняла достойное второе место.

18 марта жители Тамбовской области вместе со всей страной отпраздновали третью годовщину присоединения Крыма к России. Торжественный митинг "Крымская весна" собрал на площади у ДС "Кристалл" в областном центре около 15 тысяч человек. Многочисленной делегацией был представлен и город Уварово.

В воскресенье работники жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения отметили свой профессиональный праздник. В его преддверии в городском дворце культуры «Мир» состоялось торжественное мероприятие, где были отмечены и награждены лучшие представители отрасли.

В конце прошлой недели спортивный зал ДК «Дружба» вновь собрал болельщиков. Они пришли, чтобы поддержать участников конкурса «Мама, папа, я –спортивная семья». На этот раз состязались команды, представленные школами.

О войне, о дружбе, о любви. 16 марта в детском образовательном центре «Кристалл» прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». В нем приняли участие учащиеся образовательных учреждений города, успешно преодолевших первый, школьный этап.

14 марта в Уварове стартовал ежегодный семейный марафон. За звание самой спортивной соревновались команды, представляющие дошкольные учреждения города. Конкурсные испытания состоялись в спортивном зале дворца культуры «Дружба».

15 марта в городе работала общественная приёмная главы администрации Тамбовской области Александра Никитина. Его законным представителем на этот раз была Любовь Филатьева, заместитель начальника управления образования и науки. Все чаяния и проблемы уваровских жителей были взяты на заметку.

Одной из городских тем, которая на протяжении ряда лет не теряет своей актуальности, - работа общественного транспорта. Об этом свидетельствуют многочисленные обращения горожан как непосредственно в компанию – перевозчик, так и в администрацию города.

Старшеклассники Уваровского Лицея им. А.И.Данилова достойно представили наш город на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников - 2017. 20 из учащихся 9-11 классов стали призёрами, а трое - победителями. Победными для лицеистов стали такие предметы, как английский язык, технология и физкультура.

Профессия дворника является востребованной в любом уголке нашей планеты – ведь мусор и необходимость в его уборке есть везде. За порядком во дворе дома №30 4 микрорайона следит Екатерина Куксова.

В нашем городе прошёл зональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям». За право быть лучшими соревновались работники сферы дополнительного образования.

Фестиваль кадетская симфония включён министерством образования и науки РФ в перечень мероприятий патриотической направленности федерального значения. В начале марта состоялась рабочая поездка уваровской делегации в Москву, где были обсуждены вопросы по подготовке и проведению мероприятия в этом году.

Родильное «Здравствуй, солнышко!» - традиционная акция отдела ЗАГС вновь состоялась в этом году. В преддверии Международного женского дня сотрудники отдела вместе с городским руководством посетили родильное отделение и поздравили женщин, которые стали мамами.

Сегодня профессии почти перестали делить на сугубо мужские и женские. Но, пожалуй, всегда повышенный интерес будут вызывать женщины в погонах. В преддверии 8 марта наша съемочная группа пообщалась с двумя прекрасными представительницами Уваровского межрайонного следственного отдела и узнала, как же им удается совмещать в себе твердый характер и женское очарование.

Нежные, добрые, верные и заботливые – всё это они, милые дамы. В канун праздника 8 Марта наша редакция объявила о проведении конкурса фотографий «Мисс Весеннее настроение». Победительницу выбирали путём интернет-голосования в группах «Уваровское телевидение» «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Открытый диалог с властью возможен в разных направлениях. Так посредством обращения через социальные сети лично к главе города, удалось решить одну из наболевших проблем, которая волновала жителей улицы Котовского, а именно отсутствие уличного освещения.

В преддверии весеннего праздника в ДК «Дружба» состоялся праздничный вечер. Подарком администрации города Уварово уваровским женщинам стал спектакль Мичуринского Государственного драматического театра. Постановку предваряло приветствие главы Уварово Владислава Денисова и церемония вручения наград.

В своём большинстве коллектив технического обслуживающего персонала третьего корпуса лицея женский, что, однако, не мешает ему добиваться высоких результатов в труде. В преддверии международного женского дня работницы поделились секретом успеха и поздравили своих коллег с праздником.

3 марта в администрации состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к Международному женскому дню 8 Марта. На торжественной церемонии лучшие представительницы трудовых коллективов города были награждены Почётными грамотами.

Мир не без добрых людей. Когда в семье Рябовых прозвучал страшный диагноз – рак, нашлись те, кто не остался равнодушным к чужой беде и протянул им свою руку помощи, в том числе и в решении ряда бытовых проблем.

Накануне вечером вновь состоялась работа «прямой телефонной линии». В течение часа Владислав Денисов отвечал на звонки горожан, которых интересовали вопросы жизнедеятельности города: благоустройства, освещения улиц, здравоохранения.

Накануне, 28 февраля, свой первый юбилей отметил Многофункциональный центр города Уварово. Поздравления с этой знаменательной датой коллектив МФЦ принимал от многочисленных гостей. В числе первых кто поздравил юбиляров - глава города Владислав Денисов и представители областного управления.

В администрации состоялось заседание городской межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На повестку дня было вынесено четыре вопроса.

1 марта отмечается Всемирный день борьбы с наркоманией, который, в первую очередь, призван привлечь внимание общественности к данной проблеме. Ежегодно в Уварово, в рамках реализации действующей городской программы по противодействию распространению наркомании и наркопреступности, проводится целый ряд профилактических мероприятий и акций. Не стала исключением и эта дата.