Совсем немного времени осталось до встречи Нового года. По доброй традиции в преддверии главного праздника декабря в нашем городе проходит Фестиваль Дедов Морозов. О том, каким он будет на этот раз, поделилась заместитель главы администрации Валентина Кобзарь.

Помощь гражданам и охрана общественного порядка – таковы основные цели и задачи, стоящие перед подразделениями Росгвардии. 22 ноября наш город посетил начальник отдела Росгвардии по Тамбовской области Сергей Мордовин. В ходе рабочего визита состоялась встреча с руководством города и личным составом уваровского подразделения Росгвардии.

Детская школа искусств города Уварово вошла в число победителей конкурса «100 лучших организаций дополнительного образования детей России». Учреждение награждено золотой медалью, а его руководитель отмечен почетным знаком «Директор года-2017».

Накануне состоялась прямая телефонная линия с главой города. Несмотря на то, что её проведение носит систематический характер, своей популярности данная форма общения не теряет.

Воспитание детей как инвестиции в будущее. Как воспитать детей правильно, оградить их от опасностей реального и виртуального мира, привить им навыки здорового образа жизни. Эти и многие другие вопросы были подняты 24 ноября в рамках прошедшего в Уварово общегородского родительского собрания. Под председательством главы города Владислава Денисова, родители, педагоги и гости мероприятия рассмотрели тему «Воспитание как один из важных аспектов социализации личности в современном мире».

Состоялась XXII Конференция Уваровского городского местного отделения политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Особое внимание было уделено реализации на территории города партийных проектов. В работе конференции принял участие глава города Владислав Денисов.

Медицинские услуги становятся доступнее. Теперь у жителей города Уварово и района появилась возможность предварительно записаться на приём к врачу наиболее подходящим для каждого способом.

Уваровской межрайонной прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением на территории города и района действующего в РФ законодательства. Особое внимание в рамках надзорной деятельности уделено соблюдению трудовых прав граждан.

Время подводить итоги. В Уварове завершена реализация масштабного проекта по благоустройству объездной дороги 2 микрорайона, в результате чего новое асфальтовое покрытие было уложено на площади порядка 14 тысяч квадратных метров. Общая стоимость проведенных работ составила более 19 миллионов рублей.

Реконструкция теплосетей стала очередным шагом на пути превращения ДК «Дружба» в настоящий культурный центр. Первые метры трубопровода в современном, качественном исполнении уже уложены. В этом убедился глава города Уварово Владислав Денисов.

Магия голубого экрана. 21 ноября отмечается Всемирный день телевидения, без которого уже невозможно представить жизнь современного общества. В числе тех, кто сегодня принимает поздравления – сотрудники Уваровского телевидения, в редакции которого трудятся 6 человек. О закулисье телевизионной кухни в нашем материале.

Ко дню рождения Уварово на Доску почёта были занесены новые имена. В числе граждан, внесших значительный вклад в развитие и процветание родного города, директор детской школы искусств Ирина Кузнецова.

Создание условий для роста рождаемости, охрана материнства и детства, укрепление института семьи – это приоритетные социальные задачи в России. Они имеют ключевое значение для настоящего и для будущего нашего государства и требуют системной, согласованной работы органов власти всех уровней. О действующих и новых мерах социальной поддержки молодых семей в нашем материале.

В нашем городе продолжается работа в рамках проекта «Народный контроль». Рейды представителей общественной организации по предприятиям торговли на предмет выявления нарушений проводятся на постоянной основе. Недавно состоялась очередная проверка.

По данным Министерства внутренних дел, в России стали реже исчезать люди. За два минувших года число пропавших без вести сократилось на четверть, и тенденция сохраняется в этом году. Улучшение статистики эксперты связывают с ростом активности поисковых общественных организаций, а также эффективной работой правоохранительных органов. По экспертной оценке, чаще всего пропадают пожилые люди, маленькие дети и подростки. Многие из них находятся сами, кого-то отыскивает полиция – правда, не всегда живыми и невредимыми.

10 ноября свой профессиональный праздник отметили сотрудники органов внутренних дел. В рамках торжественного собрания, состоявшегося в межмуниципальном отделе полиции «Уваровский», ветеранов службы и действующих сотрудников правоохранительных органов поздравил глава города Владислав Денисов и вручил особо отличившимся заслуженные награды.

В городе приступили к реализации областной программы по строительству и ремонту автомобильных дорог. Глава города Владислав Денисов в ходе рейда по городским объектам проконтролировал, как идут работы по укладке щебня на переулке Песчаном.

Защита Отечества – не только честь, но и обязанность гражданина Российской Федерации. 10 ноября под председательством главы города Владислава Денисова в городской администрации состоялось расширенное заседание призывной комиссии, в ходе которого были затронуты актуальные вопросы проведения в Уварове осеннего призыва-2017. В работе комиссии также приняли участие представители военного комиссариата, полиции, органов следствия и прокуратуры, сфер образования и здравоохранения города.

Ежегодно 13 ноября отмечается Международный день слепых. Это событие не прошло незамеченным для нашего города. Для людей с ограниченным здоровьем в детской школе искусств состоялось праздничное мероприятие.

Большой спортивный праздник, так называют первенство области по боксу организаторы и участники. Его открытие состоялось накануне. Состязания продолжатся в течение трёх дней, в ходе которых будут определены сильнейшие боксёры для участия в турнире ЦФО.

9 ноября депутаты Тамбовской областной Думы Сергей Нелюбов и Алексей Кочетков провели очередной прием граждан в здании администрации города. Каждое из поступивших обращений было взято на контроль.

На День города в гости на уваровскую землю приехала делегация из белорусского города Глубокое. Итогом визита стало подписание Соглашения об установлении дружественных отношений, а также участие белорусской делегации в праздничных мероприятиях, посвященных 51-годовщине образования города Уварово.

Тема демографии стоит на контроле у губернатора Тамбовской области. По данным рейтинга показатели в Уварове не самые лучшие. В чём причина? Как исправить ситуацию? Об этом говорилось на заседании межведомственного совета по демографической политике.

4 ноября жители Уварова отметили День народного единства и отпраздновали День Казанской иконы Божией Матери. Почему с недавнего времени государственный и православный праздники неразрывно связаны между собой – говорили священнослужители, руководство города и его жители.

Сразу в двух образовательных организациях нашего города прошли торжественные собрания. Поводом для встречи стало одно и то же событие – чествование участников пешего марша, посвящённого памяти воинов-уваровцев, погибших при исполнении воинского долга на Северном Кавказе. Дипломы ребятам вручали глава города,представитель Тамбовского регионального отделения "Союз десантников" и участник боевых действий на Северном Кавказе.

Выступления творческих коллективов предприятий и учреждений города, разносолы на любой вкус, широкий ассортимент товаров от производителей - этим и не только запомнилась жителям и гостям нашего города 4-ая Осенняя ярмарка, которая прошла в Уварове 3 ноября и стала ярким продолжением череды мероприятий, посвященных 51-й годовщине образования города.

Новые имена на Доске почёта. 2 ноября в рамках празднования 51 –й годовщины со дня образования города Уварово состоялась традиционная церемония обновления городской Доски почёта и вручение свидетельств о занесении на неё гражданам и трудовым коллективам, внесшим значительный вклад в развитие и процветание родного города.

Во дворце культуры «Дружба» состоялось торжественное собрание, посвящённое 51-й годовщине со дня образования города Уварово. На празднование знаменательной даты были приглашены жители и гости города.

5 ноября городу Уварово исполняется 51 год. Праздничные мероприятия, посвященные этому знаковому событию, в городе начались заблаговременно. 1 ноября в администрации города состоялось чествование представителей трудовых коллективов города с вручением им Почётных грамот, Благодарственных писем и юбилейных медалей «80 лет Тамбовской области».

Каждый месяц у горожан есть возможность задать вопрос главе города, позвонив по номеру «прямой телефонной линии». Октябрь не стал исключением.

«В межмуниципальном отделе полиции «Уваровский» состоялось торжественное мероприятие – вручение паспортов. Наряду с уваровцами, получившими главный документ впервые, поздравляли и тех, кто принял гражданство Российской Федерации.