В Уварово все готово к началу нового отопительного сезона. Вопросы подготовки городского хозяйства к работе в зимних условиях обсудили накануне в рамках очередного заседания Уваровского городского Совета народных депутатов.

Последние 40 лет дворец культуры «Дружба» не ремонтировался. Поэтому изменения, которые происходят за последнее время в его внутреннем и внешнем облике, впечатляют. В настоящий момент на здании ремонтируется крыша. Как идут кровельные работы, проконтролировал глава города.

Каждый месяц у горожан есть возможность задать вопрос главе города, позвонив по номеру прямой телефонной линии. Сентябрь не стал исключением.

27 сентября отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. Его справляют воспитатели, их помощники, няни, другие работники детских садов. По этому случаю в детсадах нашего города прошли праздничные утренники. На одном из них побывала съёмочная группа Уваровского ТВ.

27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Настоящие туристы отмечают свой праздник за любимым делом – выездом подальше от дома. Едва ли не половина всех осенних туристических слетов приурочены к этой дате. Так с 7 по 10 сентября в Знаменском районе проходил областной туристский слет с элементами соревнований по программе «Школа безопасности» для учащихся образовательных учреждений и воспитанников областных организаций, осуществляющих образовательную деятельность. В соревнованиях приняли участие около трёхсот человек из разных городов и районов Тамбовской области, в том числе и две команды из г.Уварово.

В органы следствия приходят многие, но остаются единицы. Большая ответственность, колоссальная нагрузка, сжатые сроки раскрытия преступления - своеобразный профессиональный фильтр проходят не все. Их работа, которая с экрана телевизора зачастую выглядит как захватывающее приключение, в действительности сложнейший физический и психологический труд.

Вместе со специалистами, которые ответственны за благоустройство, глава Уварово Владислав Денисов совершил очередной запланированный объезд по городу. Целью поездки стало обследование территорий, которые, по мнению жителей должны быть приведены в надлежащий вид.

20 сентября в общественной приемной губернатора состоялся прием граждан заместителем начальника управления экономической политики Тамбовской области Ириной Пустовит. В рассмотрении поступивших обращений также приняли участие депутат областной Думы Сергей Нелюбов, заместитель главы администрации города по экономическим вопросам Ольга Немтинова, представители структурных подразделений социальной защиты, ЖКХ и управляющей компании.

Вишневая столица Тамбовщины вновь объединила на своей земле многочисленных гостей и жителей города. Да и повод для этого весьма значимый – открытие и празднование Дня рождения Вишневого сквера. Подарком для всех уваровцев и гостей города стала насыщенная праздничная программа с посадкой вишнёвых деревьев, концертными выступлениями, конкурсами, играми, ярмаркой всевозможных изделий с вишней и всевозможными сюрпризами, которые позволили сделать праздник ярким и незабываемым.

На постоянном контроле. 15 сентября свой профессиональный праздник отметили специалисты Роспотребнадзора, от деятельности которых зависит сохранение здоровья и санитарно-эпидемиологическое благополучие населения. В этом году Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека исполнилось 95 лет со дня образования. Со знаменательной датой уваровских работников санитарной службы поздравил глава города Владислав Денисов и вручил отличившимся почетные грамоты.

Медицинская подготовка, знание теории правил дорожного движение и умение применить их на практике в ходе фигурного вождения и эстафеты. Все эти этапы испытаний не для профессиональных водителей, а для обычных школьников. Полученные знания в ходе занятий в Уваровском «Ресурсном центре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» были проверены в ходе акции «Безопасное колесо».

В наше время получили широкое распространение случаи так называемого телефонного терроризма: когда тот или иной «доброжелатель» звонит в органы правопорядка и делает заявление о якобы заложенной бомбе. В чем причина и каковы последствия подобных не смешных розыгрышей пыталась разобраться наша съемочная группа.

В Уваровской епархии уже стало традицией совершать православные велопробеги. Очередной, осенний, был приурочен к празднику Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. В спортивном марафоне приняли участие порядка ста человек, среди которых был и глава города Уварово Владислав Денисов.

Шагать в ногу со временем, эффективно используя самые передовые программы в развитии социально-экономического потенциала региона, призвана специальная концепция. Основные направления уже разработаны и представлены в областном документе «Стратегия регионального социально-экономического развития до 2035 года».

Двадцати восьми мальчишкам и девчонкам в торжественной обстановке вручили паспорта каратистов. На мероприятие, состоявшееся 13 сентября, пригласили почётного гостя – главу города Владислава Денисова.

Остались последние приготовления перед тем, как в Вишнёвой столице Тамбовщины появится брендированный сквер. 21 сентября всех жителей и гостей города ждёт праздник с конкурсами для детей и взрослых, чайными рядами и ароматным вареньем. День рождения Вишнёвого сквера – одно из ярких событий уходящего лета.

Народные избранники на страже интересов населения. 13 сентября в администрации города состоялся прием граждан, который провели глава города Владислав Денисов и депутаты Тамбовской областной Думы Алексей Кочетков и Сергей Нелюбов.

Депутат Тамбовской областной Думы Алексей Кочетков и заместитель главы администрации города Валентина Кобзарь посетили «Вишневый сквер», где на сегодняшний день подходят к концу работы по укладке тротуарной плитки. Окончанию всех мероприятий будет посвящён большой праздник «День рождения Вишнёвого сквера», который состоится 21 сентября.

Уже в течение нескольких дней в «Вишнёвом сквере» кладётся плиточное покрытие по периметру центральной площади. Скоро должно состояться официальное открытие места общественного отдыха и глава города Владислав Денисов решил лично проинспектировать ход исполняемых работ.

От полутора до трёх километров – таковы дистанции для участников Всероссийского дня бега "Кросс Нации - 2017". Жителей города разных возрастов и социального статуса объединила сегодня ежегодная акция. Все, кто отличился сегодня, смогут принять участие в областном забеге, приуроченному к этому мероприятию.

Лучше предупредить, чем лечить. Специалисты рассматривают прививку от сезонного заболевания гриппом как эффективную защиту населения от весьма грозного вирусного заболевания, а так же как способ исключить возможность появления осложнений в случаях простуды.

Главное богатство нашей страны - народ. Отсюда и общегосударственная задача народосбережения, поставленная президентом России Владимиром Путиным, горячо и действенно поддерживаемая региональными властями и органами местного самоуправления.

Начисления за горячую воду вновь стали поводом для обращений жителей в администрацию города, управляющую компанию. Оплачивая сентябрьские платёжки жители ряда многоэтажек обнаружили, что суммы, указанные в квитанциях отличаются от фактических, а также тех, что были начислены в предыдущие месяцы. Ситуацию прокомментировал директор управляющей компании «Служба единого заказчика» Михаил Пивоваров.

Ледовый дворец спорта «Сокол» вновь готов принять посетителей. Согласно графику в течение нескольких месяцев здесь проводились регламентные работы. Всё запланированное выполнено, и уже в конце недели двери для всех желающих будут открыты.

В минувшее воскресенье отметили свой праздник работники газовой промышленности. На официальном уровне прошло чествование уваровских газовиков. Вручение грамот от городской администрации стало проявлением уважения и признания заслуг представителей данной профессии.

Купальный сезон завершен. А значит, есть повод подвести его отнюдь не радостные итоги. С начала купального сезона в области на воде погибли порядка 25 человек. Несколько трагических случаев произошли и на территории обслуживания Уваровского межрайонного следственного отдела. Подробнее в комментариях от сотрудников органов следствия.

В нашем городе выполнены работы в рамках реализации проекта партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" "Формирование комфортной городской среды". В их числе асфальтирование территорий у нескольких многоквартирных домов и благоустройство общественных мест. На объектах побывали заместитель председателя областной Думы, куратор федерального партийного проекта в Тамбовской области «Городская среда» Ирина Тен и глава города Владислав Денисов.

Любовь к своему городу и желание сделать его более уютным и комфортным для проживания объединило участников ежегодного конкурса по благоустройству «Мой дом, мой двор, мой любимый город». Выявить победителей в 5 номинациях, призвана специально созданная конкурсная комиссия, которая на днях посетила тех, кто подал заявки на конкурс, и оценила масштаб проведенных работ.

Торжественный, волнительный и долгожданный день. Сегодня во всех образовательных учреждениях города прошли праздничные линейки, посвященные Дню знаний, и прозвенел первый звонок. Новый учебный год начался для порядка 2500 уваровских школьников. 270 ребят сядут в этом году за парты впервые.

14 вопросов на повестке дня. Накануне состоялось очередное заседание Уваровского городского Совета народных Депутатов. Главными темами обсуждений стали итоги работы отдела полиции «Уваровский» за 7 месяцев текущего года и готовность образовательных учреждений к новому учебному году.