Температурные «качели» и обильные снегопады способствуют тому, что на крышах зданий и многоквартирных домов, то и дело образуется наледь и большие снеговые «шапки». Их обрушение может стать причиной несчастных случаев, не допустить которые – обязанность руководителей организаций и управляющих компаний.

Итоги деятельности отдела полиции за 2016 год, а также ход исполнения подпрограммы «Комплексные меры противодействия незаконному обороту наркотиков и распространению наркомании в городе Уварово». Эти и многие другие вопросы были рассмотрены на очередном заседании городского Совета народных депутатов.

Татьянин день, который объединяет в себе и обладательниц прекрасного имени, и грызущих науку студентов, в уваровском колледже отметили развлекательным мероприятием.

Открытие лыжного сезона в Уварово состоялось на этой неделе. Городское командное первенство по лыжным гонкам прошло в пригородном лесу в формате эстафет.

С 1 февраля страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличатся на 5,4%. Индексация произойдет с учетом роста потребительских цен за 2016 год. Подробнее в комментарии начальника Пенсионного фонда города Уварово и Уваровского района Натальи Пуховец.

На минувшей неделе состоялась пресс-конференция Уваровского межрайонного следственного отдела по результатам работы и состоянию оперативной обстановки в городе Уварово, Уваровском, Инжавинском и Мучкапском районах за 2016 год. Итоги подвел руководитель следственного отдела Антон Макаров.

Начиная с 20 января, сотрудники ГИБДД провели на обслуживаемой ими территории ряд профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов нарушения водителями и пешеходами правил дорожного движения.

Подведены итоги конкурса, который был объявлен в преддверие Дня Татьяны. Это праздник считается церковным и почитает римскую великомученицу Татиану, девушку, которая отдала жизнь за веру во Христа. Столь грустный повод не мешает в этот день принимать поздравления всем обладательницам прекрасного имени.

20 января в администрации города прошла торжественная церемония. Глава Уварово Владислав Денисов поздравлял участников и победителей смотра-конкурса «Рождественская витрина». Предпринимателям были вручены дипломы и памятные подарки.

Единый государственный экзамен все ближе. Чтобы получить аттестат, каждому выпускнику придется сдать минимум два обязательных предмета. Остальные — по выбору. В начале декабря прошлого года 11-классники написали итоговое сочинение, которое является допуском к ЕГЭ в 2017 году.

В ночь с 18 на 19 января православные верующие встретили один из самых почитаемых церковных праздников - Крещение Господне. После торжественной службы в храме и чина освящения считается, что вода обретает целебную силу. Многие стараются запастись ею на целый год, а самые отважные окунуться в иордань. Среди тех, кто совершил традиционный обряд и глава города Владислав Денисов.

Около 40 золотых, 180 серебряных и 50 бронзовых знаков отличия были удостоены учащиеся образовательных учреждений города по итогам сдачи физкультурно – спортивного комплекса Готов к труду и обороне за 2016 год. Как принять участие в сдаче норм ГТО в наступившем году и что нового ждет желающих испытать свои силы, подробнее в нашем сюжете.

Сегодня жители города Уварово и района посетили общественную приёмную губернатора. В проблемах и чаяниях граждан разбирался заместитель главы администрации Тамбовской области Арсен Габуев.

После завершения работы общественной приемной заместитель губернатора Арсен Габуев вместе с главой города Владиславом Денисовым посетили несколько площадок, где планируется в ближайшие годы реализовать строительство нескольких социально значимых объектов.

Прошедшая суббота порадовала любителей спорта. В соревнованиях смогли принять участие как сторонники хоккея, так и футбольные фанаты. Мероприятия прошли в ледовом дворце «Сокол» и на площади перед ДК «Дружба».

Административная комиссия подвела итоги года. Расширенное совещание, на котором присутствовали представители прокуратуры, полиции, судебных приставов, состоялось в администрации города . Провёл заседание глава города Уварово Владислав Денисов.

19 января все православные верующие отметят великий праздник - Крещение Господне. В преддверие этого события, 12 января, в администрации города состоялось рабочее совещание по вопросам организации и проведения праздничных мероприятий, с участием духовенства, представителей коммунальных служб, спасателей, медработников и сотрудников правоохранительных органов.

Праздник, который наполняет людские сердца несказанной радостью. Подарком для всех верующих уваровцев стал традиционный Рождественский концерт. 15 января в ДК «Дружба» собрались участники фестиваля самых разных возрастов: от воспитанников детских садов до выпускников школ.

Январь не устаёт удивлять подарками. В преддверии Старого Нового года уваровские мальчишки и девчонки были приглашены в администрацию города. Поздравления от главы города Владислава Денисова и депутата областной Думы Алексея Кочеткова, визит Деда Мороза и Снегурочки, а также сладкие подарки – всё в соответствии статусу праздника.

Накануне 295 лет со дня образования своей службы отметили работники прокуратуры. 13 января праздник у тех, кто имеет отношение к печатному делу. Глава города Владислав Денисов побывал в гостях у правоохранителей и посетил редакцию газеты «Уваровская жизнь», пожелав всем успехов в трудовой деятельности.

Дорожные службы работают в напряжённом режиме. После расчистки от снежных заносов основных трасс и улиц города, территорий у остановочных павильонов, основным местом уборки становятся заездные карманы и стоянки транспорта.

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию. Торжественное богослужение состоялось в Христорождественском кафедральном соборе. Вместе с прихожанами на богослужении присутствовал глава города Уварово Владислав Денисов.

Начало нового года повод подвести итоги ушедшего и определить цели и задачи на наступивший 2017 год. Сегодня в отделе полиции МО МВД России «Уваровский» подвели итоги своей работы за 2016 год.

В праздничные дни на территории города выпало обильное количество осадков в виде снега, на ликвидацию которого были брошены силы дорожных служб. Глава города регулярно совершает объезд территории для оценки качества проводимых работ и своевременного реагирования на проблемные моменты.

В канун Нового года маленьких пациентов больницы ждал сюрприз - детям, которые находятся на лечении в детском отделении, Дед Мороз и Снегурочка вручили новогодние подарки. В праздничном мероприятии принял участие глава города Владислав Денисов.

Обозначить проблемные моменты и получить разъяснения по волнующим вопросам от главы города – такая возможность вновь была предоставлена жителям во время работы прямой телефонной линии. Звонки от горожан Владислав Денисов получал вечером 27 декабря.

Воплощение символа Нового года – Огненного петуха в елочной игрушке. В канун Нового года редакция Уваровского телевидения объявило конкурс на лучшее украшение для зеленой красавицы – елки.