26 апреля глава города Владислав Денисов выступил на расширенном заседании Уваровского городского Совета народных депутатов с отчетом о результатах деятельности администрации города за прошедший год.

Издавна русский человек славился своей отзывчивостью и милосердием. Многие из нас, имея скромный достаток, спешат не только словом, но и делом, пусть в виде небольших денег, помочь нуждающимся. Дружная многодетная семья Соколовых с недавних пор столкнулась с очень трудной жизненной ситуацией, в которой так важна хотя бы малейшая поддержка.

Каждый месяц у горожан есть возможность задать вопрос главе города, позвонив по номеру «прямой телефонной линии». Апрель не стал исключением. Владислав Денисов общался с уваровцами в последний вторник месяца.

На протяжении ряда лет тема работы пассажирского транспорта не теряет актуальности. Несмотря на все принимаемые меры, вопросы к работе компании, осуществляющей перевозки, ещё остаются. На этой неделе в кабинете Владислава Денисова состоялось очередное совещание по данной теме.

Вопросы развития предпринимательства обсудили на ежегодной конференции. На встречу с руководством города и областными специалистами, которая состоялась 20 апреля, были приглашены представители уваровского бизнес-сообщества. Среди основных вопросов повестки дня - положение дел в экономике города, меры поддержки предпринимателей, а также подведение итогов конкурса «Лучший предприниматель-2017».

Весенний паводок на территории города вступил в заключительную фазу. Начиная с 23 апреля, уровень воды в реке Ворона начал понижаться. Но на смену большой воде пришел пожароопасный сезон. Большую опасность в весенний период представляет пал сухой травы, что может стать причиной возникновения пожаров. Виновные в нарушении требований пожарной безопасности несут административную ответственность не только в виде предупреждения, но и виде реального штрафа.

Объезд по городу – мероприятие, которое в обязательном порядке запланировано у Владислава Денисова весной. Вместе с заместителями, начальниками отделов, представителями служб ЖКХ глава города Уварово проинспектировал территорию муниципалитета на предмет благоустройства.

24 апреля в городе Уварово прошел традиционный весенний легкоатлетический кросс. На старт вышли порядка 150 учащихся образовательных учреждений города. Самые достойные спортсмены получили не только заслуженные грамоты и медали, но и возможность представлять наш город на областных соревнованиях.

В преддверии 73-й годовщины Великой Победы проходит семейно-патриотический автопробег по городам и районам Тамбовщины. 21 апреля участники автопробега, профсоюзная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей Тамбовского вагоноремонтного завода, посетили Уварово.

Центральная городская библиотека в седьмой раз присоединилась к ежегодной акции в поддержку книги и чтения «Библионочь -2018». Музыкальный марафон, чтение стихов, творческие выставки, встречи с интересными людьми – это далеко не полный перечень мероприятий, которые организаторы предложили своим гостям.

И пусть они не Месси и не Роналду, но в плане юмора и создания хорошего настроения смогут дать фору любому. 19 апреля в городе Уварово был открыт сезон КВН. В остроумии состязались команды образовательных учреждений. Победители получили ценные призы, а лучшие игроки стали обладателями персональных подарков. Посвящены игры весёлых и находчивых в этом году предстоящему Чемпионату мира по футболу.

Развитие территориальных общественных самоуправлений – этот вопрос обсуждался на заседании в городской администрации. Что представляют из себя ТОСы, для чего нужно их создавать – эта и другая информация по данной теме была озвучена для присутствующих на заседании.

Общественная приемная губернатора продолжает свою работу. Сегодня в администрации города вновь состоялся прием граждан, который провел директор правового департамента аппарата главы администрации Тамбовской области Александр Турецких.

С 6 апреля в Уварово стартовал месячник по благоустройству. В процесс наведения чистоты и порядка в городе уже включились многие организации и предприятия, а также жители частного сектора и многоквартирных домов. Освобождая придомовые территории от прошлогодней листвы и сухих веток, многие выбрасывают образовавшийся мусор в мусорные контейнеры, что делать ни в коем случае нельзя. Почему? В комментарии специалиста.

Город Уварово посетил мобильный автогородок «Лаборатория безопасности» из областного центра. Мероприятие, которое прошло в 3 корпусе лицея, особенно актуально в преддверие школьных каникул. Его тема – знание детьми правил дорожного движения.

По состоянию на 17 апреля на территории города сохраняется сложная паводковая ситуация, связанная с подъемом уровня воды в реке Ворона. Мониторинг уровня воды в реке ведется на постоянной основе, на сегодняшний день он достиг отметки 5 м 63 см. Какие улицы могут оказаться в зоне возможного подтопления, и какие меры безопасности стоит предпринять населению в комментарии специалиста.

Во дворце культуры «Мир» состоялось производственное совещание, которое традиционно проходит с наступлением весны. Главной из пяти рассмотренных, стала тема благоустройства и санитарной очистки города.

На Тамбовщине проводятся межмуниципальные партийные дискуссии «Единая Россия. Направление 2026». Тема, которую обсуждали участники, приехавшие в Уварово, была обозначена как «Социальное обслуживание».

Не стирается народная память о подвиге десантников легендарной шестой роты. В этом году курсанты семнадцати военно-патриотических клубов со всей Тамбовской области вновь приняли участие в традиционном марш-броске под Трегуляем. Воспитанники Уваровского кадетского корпуса показали лучший результат, став победителями.

Материнский капитал – это одна из мер государственной поддержки семей, имеющих детей. Согласно Федеральному закону «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей», размер выплат ежегодно пересматривается с учётом темпов роста инфляции и устанавливается законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период.

Не выполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего региональный государственный жилищный надзор и лицензионный контроль в сфере осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, послужило основанием для исключения домов из реестра УК «Диалог» и подачи искового заявления в суд о лишении лицензии.

В городской детской библиотеке прошёл 6-ой конкурс «Поэтов юных дарованье». Учащиеся школ города представили на суд жюри стихи собственного сочинения.

Общественная комиссия подвела итоги приёма предложений от населения для включения их в проект благоустройства парка сахарного завода, с которым, по решению жителей, наш город участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, организованном Минстроем России. Предложения по мероприятиям и тем видам работ, которые горожане хотели бы видеть в данном проекте будут включены в дизайнерский документ.

В ночь с 7 на 8 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения, в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово состоялось торжественное богослужение. Вместе с сотнями верующих горожан на богослужении присутствовал глава города Владислав Денисов.

Вечером 7 апреля резкое увеличение воды, поступающей в ручей Подгорный с территории Уваровского и Ржаксинского районов, привело к подтоплению 18 домовладений. Заседание комиссии по ЧС было созвано немедленно, как только появились первые признаки подъёма уровня воды.

На площадке индустриального парка «Уварово», территории бывшего химического завода, состоялась закладка памятной капсулы в основание предприятия по глубокой переработке зерна. Помимо первых лиц региона в торжественном мероприятии приняли участие инвесторы и потенциальные резиденты индустриального парка, которые отметили, что инициатива Тамбовского губернатора Александра Никитина по созданию таких площадок вызывает большой интерес.

17 апреля в областном центре соберутся под одной крышей и на одной сцене талантливые студенты со всех уголков Тамбовщины. Чтобы их выявить, в Уварове прошёл городской конкурс «Студенческая весна -2018».

Резкое повышение температуры воздуха может привести к осложнению паводковой ситуации. Именно это стало причиной выезда главы города на улицы, которые больше всего подвержены подтоплению.

В первых числах апреля жители получили платёжные квитанции за жилищно-коммунальные услуги. Для ряда домов начисления за горячее водоснабжение, по сравнению с предыдущими месяцами, стали выше. Данная ситуация стала главной темой совещания у главы города с представителями прокуратуры, ресурсоснабжающей организации и управляющей компании. Для разрешения спорных моментов в подходах начислений за ГВС руководство города также обратилось в областное управление по регулированию тарифов.

Одним из приоритетных направлений деятельности МВД является противодействие коррупции, формирование в обществе негативного отношения к коррупционным проявлениям. Данная работа ведётся в каждом подразделении полиции, в том числе и в отделении ГИБДД.

Прямая телефонная линия с главой города проходит каждый месяц. На этот раз она состоялась во вторник, 3 апреля, за время проведения линии с 19 до 20 часов Владислав Денисов ответил на 11 звонков горожан. Основной темой телефонных обращений стали вопросы, касающиеся жилищно-коммунальной сферы.

Актуальная тема прямой телефонной линии – противопаводковые мероприятия в городе и уборка снега – стала объектом внимания нашей съёмочной группы. Как строится работа по контролю за уровнем воды в водоёмах на территории города, и режим повышенной готовности для служб благоустройства города в нашем сюжете.

Свыше 150 спортсменов из Тамбовской области, а также города Борисоглебска прибыли в Уварово, чтобы принять участие в открытом Чемпионате и первенстве по лыжным гонкам. Состоявшийся в пригородном лесу большой спортивный праздник стал ярким завершением лыжного сезона.

В этом году зима никак не хочет отступать. Горы снега в апреле – редкое явление, которое не по душе тем, кто уже давно ожидает прихода весны. Вот и для служб благоустройства города далеко не весенние погодные условия прибавили работы. Коммунальщики трудятся в усиленном режиме, проводя противопаводковые мероприятия.