В целях реализации плана мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации представители Общественной палаты Тамбовской области и областной избирательной комиссии проводят выездные обучающие семинары для председателей и секретарей территориальных и участковых избирательных комиссий, а также общественных наблюдателей. 22 февраля обучающие занятия прошли в городе Уварово.

Уваровским межрайонным следственным отделом возбуждено сразу несколько уголовных дел по факту невыплаты заработной платы работникам предприятий в течение двух и более месяцев. Подробности расследования данных уголовных дел в комментарии сотрудников следственного отдела.

В Уварове завершился муниципальный этапа 9 Всероссийского конкурса «Воспитатель года». В нём приняли участие 5 конкурсантов – представители детских садов города.

В преддверии Дня защитника Отечества на здании 3-го корпуса Уваровского Лицея была открыта мемориальная доска в память о выпускнике школы Валерии Маргацком. Почтить память солдата, погибшего на Северном Кавказе, пришли его родственники и товарищи, учителя, представители городского руководства, ветеранских общественных организаций, военкомата.

Настоящие патриоты своей Родины и гордость города. В преддверии Дня защитника Отечества воспитанники Уваровского кадетского корпуса продемонстрировали свои навыки и выправку. Впервые традиционный смотр-конкурс строя и песни «Служить России», посвящённый 23 февраля, прошёл под открытым небом в рамках фестиваля «Выходи гулять».

Накануне Дня защитника Отечества в Уварове чествовали ветеранов боевых действий, представителей трудовых коллективов. Торжественное мероприятие состоялось в здании детской школы искусств. Тёплые слова и поздравления от руководства города, торжественная церемония награждения, яркие концертные номера – все это охватила праздничная программа.

На страже интересов людей и всей страны. В преддверии Дня сотрудника органов следствия репортаж о настоящем профессионале своего дела, талантливом следователе с богатым опытом экспертной работы, руководителе Уваровского межрайонного следственного отдела Алексее Ильине, для кого следствие стало смыслом и образом жизни.

С 10 часов утра в городской администрации работала общественная приёмная губернатора. Со своими проблемами жители Уварова обращались к его представителю- первому заместителю начальника управления здравоохранения Тамбовской области Ольге Виницкой.

В преддверие Дня защитника Отечества, в учебных заведениях нашего города проходят смотры строя и песни. В умении правильно выполнять строевые приёмы и подчиняться приказам командира соревновались старшеклассники лицея.

Областной открытый турнир по волейболу среди ветеранов, посвящённый памяти Героев – земляков, в 18-ый раз прошел на уваровской земле. На этот раз участие в соревнованиях приняли 9 команд. Это волейболисты не только нашей области, но и спортсмены из соседних регионов.

Масленичные гуляния продолжились в Уварове и в минувшее воскресенье, 18 февраля. С утра праздник, посвященный проводам зимы, прошел на центральной городской площади. После обеда празднество переместилось в 1 микрорайон на площадь у ДК «Дружба», где народное гулянье прошло в рамках зимнего фестиваля «Выходи гулять».

В рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять» в Уварове прошёл гастрономический праздник под названием «Масленица-объедуха». Его изюминкой стал конкурс мужчин-блинопёков. За звание лучшего боролись более тридцати кулинаров –представителей трудовых коллективов города.

15 февраля уваровцы почтили память земляков - воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.

Верность, честность, благородство и агрессивная бескомпромиссность к врагам – в Восточном мире сегодня отмечают наступление Нового года Золотой Собаки, а у нас в городе подвели итоги городского творческого конкурса, посвящённого этому замечательному животному, хозяину 2018 года.

На днях глава города провёл ряд встреч с коллективами учреждений города. Итоги и перспективы развития Уварово, реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» стали основными темами встреч.

Вишнёвый сквер, парк микрорайона Сахарного завода и территория у ДК «Дружба» - эти проекты для благоустройства стали лидерами голосования по проекту «ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ».

9 февраля в Уварове состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса вокалистов «Звонкие голоса России». Возможностью помериться силой и красотой голоса воспользовались 13 участников, представляющие образовательные учреждения города. В их числе, как сольные исполнители, так и вокальные ансамбли.

Полная антисанитария и неуважение к покупателям. Такой сигнал в дежурную часть уваровского отдела полиции стал поводом для срочного выезда сотрудников совместно со специалистами Роспотребнадзора.

В Тамбовской области завершилась 1 стадия отборочного этапа Ночной Хоккейной Лиги среди любительских команд 40+. Впереди плей-офф. 10 февраля в Уварово был сыгран финальный матч круговой стадии. Любителей хоккея ожидало противостояние двух лидеров чемпионата - «Ветераны Уварово» против «Ветеранов Тамбова».

Сегодня студент – завтра избиратель. В Уварове отметили День молодого избирателя, главной целью которого является повышение правовой культуры и гражданской ответственности молодежи. Активное участие в нем приняли студенты химико-технологического колледжа. Стоит отметить, что в текущем году данное мероприятие проводится в преддверии главной избирательной кампаний страны – выборов Президента Российской Федерации.

Сотни горожан собрала накануне вечером акция "Выходи гулять", которая состоялась в Вишнёвом сквере. Более 500 анкет по выбору мест для благоустройства в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" было заполнено уваровцами за время народных гуляний с концертной программой «ВИШНЁВАЯ МОЗАИКА».

В январские платежки, которые жители получили на руки в начале февраля, включена новая строка расходов на общедомовое водоотведение. За разъяснениями, откуда берётся эта строка - «Отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме» мы обратились к специалистам.

В Уварово вручены награды за лучшее новогоднее оформление города. Торжественная церемония подведения итогов и награждения 18 победителей смотров – конкурсов «Рождественская витрина» и «Укрась свой дом» состоялась в администрации города 2 февраля.

Территория здоровья и спорта для населения. Все это о загородной лыжной трассе, созданной порядка 5 лет назад группой единомышленников. Год от года, благодаря поддержке неравнодушных людей, спортивный объект благоустраивается и привлекает все большее число любителей активного зимнего отдыха. Лично оценить потенциал и перспективы лыжной трассы смогли города Владислав Денисов и депутат областной Думы Алексей Кочетков.

Одним из методов предупреждения пожаров на объектах защиты, является проведение независимой оценки пожарного риска, порядок которой устанавливается нормативными правовыми актами РФ. Это альтернатива государственному пожарному надзору, дающая предприятию ряд преимуществ.

По информации избирательной комиссии Тамбовской области, на выборах Президента 18 марта 2018 года на территории Российской Федерации будет действовать новый порядок голосования избирателей по месту нахождения. Если у Вас наметилась командировка на 18 марта, то теперь получать открепительное удостоверение не нужно.

В Уварове в течение февраля проходят игры 3-го городского турнира по футболу на снегу, посвящённого выводу советских войск из Афганистана. Очередные состязания объединили уваровцев при участии в акциях «Россия в моём сердце», «Тамбовщина за спорт» и «Выходи гулять». Также горожане смогли внести свои предложения по благоустройству общественных пространств для рейтингового голосования в рамках проекта «Комфортная городская среда».

Появление нового человека – процесс ответственный и финансово затратный для будущих родителей. Сделать так, что денежные сомнения отошли на второй план, призван Федеральный закон №418 «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». О реальных перспективах для родителей первенцев узнаете из рубрики «Секреты семейного счастья».

Каждый месяц у горожан есть возможность задать вопрос главе города, позвонив по номеру «прямой телефонной линии». Январь не стал исключением. Владислав Денисов общался с уваровцами вечером 30 января.

Город Уварово присоединился к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России -2018». Самое масштабное спортивное событие этой зимы состоялось в пригородном лесу в минувшую среду, 31 января. Участниками лыжных стартов стали порядка 200 человек.