Позади контрольные работы и оценки, кадетские праздники и строевая подготовка, выбор профессии и экзаменационные волнения. Выпускники Уваровского кадетского корпуса имени Св. Георгия Победоносца закрыли дверь в детство, получив путёвку во взрослую жизнь – свой аттестат зрелости.

В минувший вторник состоялась прямая телефонная линия главы города с жителями. Поступившие Владиславу Денисову вопросы касались благоустройства, безопасности дорожного движения, водоснабжения, отлова бродячих собак. По всем обращениям даны разъяснения и поручения соответствующим службам.

Управление Пенсионного фонда в городе Уварово напоминает всем страхователям об обязательной сдаче сведений по форме СЗВ-М. Нарушение установленных сроков и правил подготовки отчетности влечет за собой применение штрафных санкций. Кто обязан сдавать ежемесячный отчет, каков порядок его заполнения и сроки сдачи – обо всем этом в комментарии специалиста Пенсионного фонда.

4-й год подряд участвуют уваровские многоэтажки в региональной программе капитального ремонта. В 2018 к отремонтированным жилым объектам присоединятся 7 многоквартирных домов: по два дома в первом, втором и четвёртом микрорайонах и 16 дом микрорайона Молодежный. Сумма денежных средств превысит 13 миллионов рублей.

Социальные сети постепенно заполняются яркими фотографиями выпускников в роскошных нарядах. В стране прошли выпускные балы. Вчерашние школьники достойно преодолели этап итоговых экзаменов и готовы покорять новые вершины. Выпуску 2018 посвящен наш следующий сюжет.

Развитию малого и среднего предпринимательства в экономики области и города отводится приоритетное место. На разных уровнях разрабатываются механизмы реальной помощи бизнес-сообществу, совместно с предпринимателями решаются важные задачи развития этого сектора экономики. Не стоят на месте и сами предприниматели. За годы труда многим сегодня есть, чем гордиться.

22 июня в Уварово прошел профилактический рейд по выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. И весьма эффективно. За несколько часов сотрудникам Госавтоинспекции удалось выявить сразу 3 «нетрезвых» водителей.

26 июня Уварово с рабочей поездкой посетил депутат Государственной Думы Анатолий Петров. В рамках своего визита депутат провел прием граждан и встречу с активом города, а также вместе главой города Владиславом Денисовым посетил загородный лагерь «Кристалл».

22 июня 1941 года в 4 часа утра началась Великая Отечественная война. Эта страшная дата навсегда останется в памяти граждан нашей огромной страны. Горечь утраты не прошла и спустя десятилетия. 22 июня город Уварово присоединился к Всероссийской акции "Свеча Памяти", чтобы почтить память тех, кто не вернулся с полей сражений.

О начале Великой Отечественной войны сегодня вспоминали и в 3 корпусе лицея. В День памяти и скорби воспитанники лагеря дневного пребывания почтили павших минутой молчания и зажгли символическую свечу, ставшую символом памяти.

Лето – долгожданное время года для детей и взрослых, время отдыха и отпусков. Но между тем, летняя пора один из самых травмоопасных периодов, особенно для детей, у которых появляется больше свободного времени. Именно летом фиксируется большое число случаев связанных с травмами, отравлениями, тепловыми ударами, утоплениями. Об опасностях, которые могут подстерегать детей, рассказал заместитель руководителя Уваровского межрайонного следственного отдела Иван Морозов на встрече с воспитанниками загородных лагерей «Кристалл» и «Салют».

В городе Уварово подвели предварительные итоги ЕГЭ. В этом году к итоговой аттестации допущены все выпускники 11 классов лицея и кадетского корпуса. Всего 142 человека. Основная волна сдачи ЕГЭ стартовала в нашей стране с 28 мая. Сегодня в стенах Лицея прошли последние два экзамена – физика и литература.

В конце прошлой недели в конференц-зале администрации состоялось заседание административной комиссии. За прошедший период должностными лицами, следящими за порядком в городе, было составлено около 40 протоколов, все они были рассмотрены.

Реализовать своё право на участие в самоуправлении в городе, тем самым создав эффективное социальное партнёрство с властью, – задача с недавних пор доступная для воплощения ТОСам. Одним из первых все преимущества подобных объединений осознал домком 25 дома 2 микрорайона Александр Новиков.

За золотые руки и добрые сердца. Врачей, фельдшеров, средний и младший медицинский персонал с Днём медицинского работника поздравил глава города Владислав Денисов. Праздничное мероприятие состоялось в ККЗ «Мир».

Во время летних каникул можно не только хорошо отдохнуть, но и набраться новых знаний. Это могут подтвердить учащиеся 3 корпуса лицея. Мальчишки и девчонки посещают пришкольный лагерь дневного пребывания «Радуга талантов».

В соответствии с постановлением главы администрации города Уварово на территории муниципального образования в период с 13 июня по 13 июля объявлен конкурс «Мой дом, мой двор, мой любимый город». Его итоги планируется подвести до 1 августа, поэтому всем желающим принять участие в конкурсе, нужно поторопиться подать заявку.

Поздравления, слова благодарности и награды тем, кто бескорыстно дарит окружающим свое тепло и заботу. 8 июня в связи с профессиональным праздником и 100-летием образования системы социального обслуживания населения в городе Уварово чествовали лучших социальных работников.

День России уваровцы отметили на площади ДК «Дружба». Участники праздника стали зрителями спортивного мероприятия «Стальные вишни». Так назвали открытое первенство города Уварово по пауэрлифтингу.

Автопробег Тамбовского государственного технического университета «В сердце России, с Россией в сердце» прошёл по дорогам области. На пути следования его участники побывали в Уварове, где их гостеприимно встретила Вишнёвая принцесса.

В Положении об отрядах ЮИД сказано, что юный инспектор движения – активный помощник педагогов и ГИБДД в деле пропаганды безопасности дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках мероприятия «Внимание дети» совместно с уваровским отрядом юных инспекторов в нашем городе прошла акция «Пристегни самое дорогое».

Свыше 50-ти заявок было подано для участия в городском конкурсе «Мой дом, мой двор - мой любимый город» в 2017 году. По его итогам в администрации города состоялось торжественное награждение победителей. Одновременно был дан старт новому конкурсу.

В селе Старая Ольшанка Уваровского района прошёл марш-бросок. Военно-спортивное мероприятие было посвящено памяти участника военных действий на Северном Кавказе Евгения Родионова. В патриотической акции приняли участие более пятидесяти учащихся.

Взыскать долги с неплательщика - задача сотрудников службы судебных приставов. В преддверии Дня защиты детей на Тамбовщине стартовала информационная акция «Судебные приставы – детям». В Уварове также был проведён рейд по злостным должникам алиментов.

Чтобы учесть все неоформленные гаражи, находящиеся на территории города, специалистами администрации проводится ряд мероприятий: их инвентаризация и обследование. Если объект оказывается бесхозяйным, он может перейти в собственность муниципалитета.

Одно из узнаваемых мест в Уварове памятник Примирения. Он возвышается на постаменте около Христорождественского кафедрального собора около десяти лет. По мнению специалистов, настало время провести полномасштабную реконструкцию скульптуры Архангела Михаила.

ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ПРАЙМЕРИЗ «ЕДИНОЙ РОССИИ». Кандидатами на довыборы в депутаты Уваровского городского Совета народных депутатов, которые состоятся в сентябре этого года, стали заведующий хирургическим отделением Уваровской ЦРБ Вячеслав Чуксин и заслуженный работник культуры РФ, Почётный гражданин города Тамара Зыкова.

Подошел новый сезон футбольных соревнований. 3 июня на стадионе «Химик» уваровские футболисты сыграли свой первый матч в рамках стартовавшего Чемпионата области среди команд 1-й лиги. В гости к команде «Суворово» города Уварово приехали фавориты турнира -футболисты из р.п.Токарёвка.

30 мая состоялся очередной рейд по благоустройству. Глава города со специалистами и руководителями служб благоустройства осмотрели всю территорию города. По итогам рейда Владислав Денисов дал оценку выполненным ранее работам и сделал поручения по дальнейшим мероприятиям.

Организация летнего отдыха детей, порядок рассмотрения обращений граждан в администрацию города по итогам 2017 года, праймериз партии «Единая Россия». Эти и многие другие вопросы были рассмотрены в ходе очередного заседания городского Совета народных депутатов.

На этой неделе, в последний вторник месяца, состоялась прямая телефонная линия с главой города. С семи до восьми часов вечера градоначальник отвечал на звонки горожан, которых на этот раз было порядка 10.