В соответствии с требованиями российского законодательства, все учреждения и организации, должны создавать условия для беспрепятственного доступа маломобильных граждан к объектам транспортной и социальной инфраструктур, а также для пользования средствами связи и информации. О соблюдении прав инвалидов на подведомственной территории обслуживания Уваровской межрайпрокуратуры, а также об изменениях в правилах ОСАГО – подробнее в нашем сюжете.

После торжественного открытия фестиваля «Кадетская симфония» его участники посетили Ивановку. Целый день кадеты провели в музее-усадьбе великого русского композитора Сергея Рахманинова. Как ребята провели время, что запомнили и чему удивились – узнаете из нашего первого сюжета.

В Вишнёвом сквере прошел большой праздник. Собраться вместе жители нескольких домов 2 микрорайона решили не случайно. Поводом для этого стала дата, которую в последние выходные мая отмечают во всех странах мира - Международный день соседей.

Торжественный парад, зрелищное авиашоу и насыщенная культурная программа. Третий день фестиваля «Кадетская симфония» подарил его участникам новые впечатления и незабываемые мгновения. 26 мая делегации кадетских корпусов побывали в Тамбове, где приняли участие авиационно-спортивном празднике и посетили Тамбовский драматический театр.

Делегации из Республики Беларусь и 5-ти федеральных округов нашей страны, представители 18 кадетских корпусов, свыше 250-ти мальчишек и девчонок съехались в Уварово, чтобы принять участие в 8-ом Всероссийском/3-ем Международном фестивале «Кадетская симфония». На Тамбовщине кадеты проведут пять насыщенных яркими мероприятиями дней. Торжественное открытие фестиваля состоялось 24 мая.

На этой неделе весело и немного грустно прозвенели последние звонки. В кадетском корпусе и Лицее имени А.И.Данилова прошли торжественные линейки, посвящённые завершению учебного года.

Старейшая жительница нашего города Александра Петровна Пасхина отметила своё 105- летие. Как всегда в свой день рождения она принимала гостей. Вместе с детьми и внуками именинницу поздравил глава Уварова Владислав Денисов.

В Инжавинском районе за невыплату заработной платы работникам, генеральному директору одной из сельскохозяйственной организации назначен судебный штраф. Подробности расследования данного уголовного дела - в комментарии сотрудника органов следствия.

22 мая в городе Уварово стартовала акция "Внимание - дети!". Она проводится в преддверии начала летних школьных каникул. По статистике, именно в это время, из-за увеличения времени пребывания на улице и массового перемещения детей автотранспортом в качестве пассажиров, резко возрастает число дорожных аварий с их участием.

На стадионе «Химик» прошли малые Олимпийские игры. Участие в различного вида состязаниях приняли воспитанники всех детских садов нашего города.

В тексте военной присяги есть такие слова – служить своей Родине. Дмитрий Клюкин и Андрей Истомин, участвуя в боевых действиях на Северном Кавказе, с честью и достоинством исполнили свой воинский долг. Верные данной присяге, проявив стойкость и мужество, они погибли, выполняя боевое задание и спасая своих товарищей. В память о доблестных воинах-уваровцах 18 мая у здания химико-технологического колледжа состоялся памятный митинг и открытие мемориальных досок кавалерам ордена Мужества.

В преддверии Дня детских организаций в нашем городе прошло масштабное мероприятие, которое было включено в план практических дел молодёжи Тамбовской области. Это фестиваль добровольцев и волонтёров «Будь готов, всегда готов». Яркое событие было посвящено Году добровольца в России.

Встреча главы города Владислав Денисова с руководством АО «ТСК» состоялась накануне в администрации города. Были подведены итоги работы за прошлый год и определены основные направления в рамках подготовки к новому сезону.

16 мая в разгар весенней призывной кампании в военно-мемориальном комплексе «Победа» торжественное мероприятие «День призывника». Поздравить ребят с началом нового этапа в их жизни, дать напутствия и ценные советы пришли представители руководства города, военного комиссариата, общественных организаций, ветераны военной службы и допризывная молодежь.

Во дворце культуры «Дружба» состоялся праздничный вечер. Детская школа искусств отмечала Юбилей – 60-летие со дня образования. На торжествах побывала съёмочная группа телеканала «Уваровское телевидение».

Уваровским межрайонным следственным отделом направлено в суд уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением по факту получения производственной травмы работником одного из предприятий Инжавинского района. Каковы обстоятельства произошедшего и кто виновен в случившемся - подробнее в нашем сюжете.

Земельные участки под гаражами не оформлены в соответствии с действующим законодательством. Речь идёт о постройках, которые в разные годы возводились на территории нашего города, поясняют специалисты администрации. Вот уже несколько лет подряд ведется работа по выявлению владельцев неоформленных гаражей. Если собственники не находятся, в ход идут крайние меры.

Работа общественной приёмной губернатора области продолжается.

Специалисты отделения ПФР сообщили, что с 1 июля в Тамбовской области произойдут изменения в сроках выплаты пенсий. Это касается тех пенсионеров, которым они начисляются через банки.

Специалисты отделения ПФР сообщили, что с 1 июля в Тамбовской области произойдут изменения в сроках выплаты пенсий. Это касается тех пенсионеров, которым они начисляются через банки.

Парад, торжественный митинг, легкоатлетическая эстафета и концерт, завершившийся салютом. С утра и до позднего вечера в Уварове проходили праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы. В них приняли участие порядка 7 тысяч человек, жителей и гостей нашего города.

В частном секторе на двух участках системы водоотведения произошёл порыв. Причиной стал большой срок эксплуатации трубопровода - почти 50 лет. К выходным аварийные работы будут закончены. В дальнейшем трубы на данном участке планируется переложить полностью, что позволит забыть о проблеме на долгие годы.

73 года отделяет нас от Великой Победы. Все нынешние поколения с нетерпением ждут этого светлого праздника. С особым трепетом встречают его ветераны. Накануне Дня Победы руководство города, депутат областной Думы Сергей Нелюбов, председатель городского Совета Зинаида Исупова посетили на дому ветеранов-уваровцев, поздравили их с праздником и выразили глубокую благодарность за личный вклад в Великую Победу. Каждому ветерану были вручены персональные поздравления от главы администрации области Александра Никитина, главы города Владислава Денисова.

Ему было всего 19 лет. 4 мая у здания первого корпуса Уваровского Лицея состоялся памятный митинг и открытие мемориальной доски кавалеру ордена Мужества – Эдуарду Терехову, погибшему при исполнении воинского долга на Северном Кавказе. Почтить память солдата пришли его родственники, товарищи, учителя, представители городского руководства, ветеранских общественных организаций, военкомата.

В Тамбове в четвёртый раз состоялось одно из самых ярких событий весны - праздник открытия фонтана в «Усадьбе Асеевых». Его почётными гостями стали делегации Республики Болгария, соседи из Липецкой области. В музейном комплексе побывали и представители от города Уварово.

В нашем городе традиционно прошёл творческий Фестиваль работников образования. В этом году к ним присоединились муниципальные служащие. Все участники мероприятия, выступая под лозунгом «Взвейтесь кострами», на некоторое время стали пионерами.

3 мая в городе Уварово состоялся субботник, в котором приняли участие более 600 горожан. Чтобы вместе навести чистоту и порядок, к масштабной акции присоединились коллективы предприятий, учреждений и организаций города, учащиеся образовательных учреждений. Основным местом работ стал парк микрорайона Сахарного завода.

Вместе со всей страной уваровцы встречали Первомай. За несколько выходных дней жители нашего города успели поделать дела на приусадебных участках, сходить в гости к родным и друзьям, а также не упустили хорошую возможность побывать на праздничном концерте, который состоялся на площади перед ДК «Дружба».

Юмористическую игру клуба весёлых и находчивых завершило соревнование взрослых команд. Работающую молодёжь города Уварово представили три команды: городская администрация, ЦРБ и сборная детских садов.