В городе Уварово прошло первенство области по боксу. Также в рамках соревнований состоялся 8-й традиционный областной открытый турнир, посвящённый Дню космонавтики. На протяжении трех дней в школе единоборств спортсмены области и соседних регионов боролись за призовые места.

Накануне в администрации состоялось тридцать восьмое заседание городского совета народных депутатов. На нём были подведены итоги работы контрольно-счётной комиссии за 2017 год.

В первых числах апреля жители получат платёжные квитанции за жилищно-коммунальные услуги. Для ряда домов в начислениях за горячее водоснабжение произойдут изменения. Ситуацию пояснили специалисты управляющей компании.

На заседании противопаводковой комиссии обсуждались все этапы действий в условиях возможного возникновения ЧС.

28 марта в стране объявлен Президентом Владимиром Путиным государственным днём траура. Чудовищная трагедия в Кемерове унесла жизни более шестидесяти молодых, красивых и совсем юных россиян. Горе общенациональное, которое затронуло души всей страны и нашего города в частности.

Тамбовская область названа в числе лучших международной выставки «Интурмаркет-2018». Участники делегации, внесшие особый вклад в позиционирование потенциала региона на туристическом рынке страны, были отмечены дипломами, награждение состоялось в областной администрации.

В Уваровском пригородном лесу впервые прошла ночная Вишнёвая гонка. В ней приняли участие порядка двухсот любителей лыжного спорта. Организаторами необычного праздника выступили детская спортивная школа и Всероссийская общественно- политическая молодёжная организация партии «Единая Россия».

День работников ЖКХ и бытового обслуживания населения - праздник людей, которые делают нашу жизнь лучше и комфортней. Те, кто трудится в этой сфере, были приглашены на торжественное мероприятие, которое состоялось в ДК «Мир». В их адрес звучали слова поздравлений от руководства города.

По инициативе городского родительского клуба «Семейные традиции» в спортивном зале ДК «Дружба» прошли состязания «Папа, мама, я – спортивная семья». В этом году праздник посвящен 75-летию победы Советского Союза в Сталинградской битве.

В Уварове состоялось заседание общественной комиссии по утверждению итогов голосования жителей за общественные территории, которые будут благоустроены по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году.

Дизайн-проекты старшеклассников из лицея и кадетского корпуса, которые активно откликнулись на предложение подготовить свои проекты по благоустройству общественных территорий, была отмечена руководством города. Накануне юных дизайнеров пригласили в администрацию города, где им были вручены Благодарственные письма и сладкие подарки.

Вопросы по порядку оформления наследства, правомерность начислений за коммунальные услуги, кадастровая стоимость недвижимости и многое другое могли сегодня бесплатно задать все желающие тамбовскому специалисту в центре правовой помощи населению. Главное отличие работы данного центра в том, что юридические консультации здесь оказываются бесплатно.

Сегодня в приёмной губернатора уваровцев встречал заместитель начальника управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области Виктор Вакульчик.

В день выборов Президента страны в нашем городе прошло также рейтинговое голосование за общественные пространства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Пункты для голосования были организованы прямо рядом с избирательными участками, поэтому уваровцы активно включились в процесс по выбору объектов для благоустройства.

В воскресенье, 18 марта, состоялись выборы Президента Российской Федерации. Уваровцы голосовали активно. В выборах Президента России, по предварительным результатам, приняли участие 76,7% избирателей города Уварово. Действующего главу государства поддержали 84,55% уваровцев.

Чистота на городских улицах - задача коммунальных служб, а вот порядок во дворах находится в руках дворников. Татьяна Чурилова , дворник ООО «ЖЭК Уварово», посвятила совсем не женской профессии более 20 лет.

Всемирный день потребителей проводится ежегодно 15 марта, начиная с 1983 года. Его тематику по сложившейся традиции определяет международная Федерация потребительских организаций. В этом году он проходит под девизом: «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными».

Фиктивное благоустройство, фиктивные работники, реальное наказание. Судебный штраф в размере 30 тысяч рублей назначен одному из выборных должностных лиц местного самоуправления за присвоение и растрату им денежных средств, с использованием своего должностного положения.

Любимым мамам и дорогим папам был посвящён конкурс, который объявляла редакция Уваровского телевидения. Подведены итоги, победитель награждён.

На завершающем уроке по формированию городской среды учащиеся лицея представили дизайн-проекты, которые разработали сами. При их создании ребята руководствовались правилом: чтоб наш город был самым лучшим.

Глава Уварово Владислав Денисов принял участие в совещании по развитию социальной сферы, которое 12 марта провёл на территории Уваровского района глава администрации области Александр Никитин. В центре внимания - вопросы здравоохранения, образования, культуры, демографической политики.

Приятный сюрприз накануне Международного женского дня ждал жительниц Уварова в Вишнёвом сквере. Для них в рамках Всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять» учащиеся лицея и воспитанники кадетского корпуса провели марафон «Город добрых сердец». Старт мероприятию дал глава города Владислав Денисов, который поздравил горожанок с наступающим праздником.

Накануне 8 Марта в городе Уварово поздравляли всех его жительниц с Международным женским днём.

Безопасность пассажиров превыше всего. В целях профилактики аварийности с участием пассажирского транспорта в Уварове прошло рейдовое мероприятие, в рамках которого сотрудники ГИБДД проверили, как техническое состояние автобусов, так и соблюдение мер, обеспечивающих безопасность пассажиров.

В городе продолжается отопительный сезон, в период которого чаще всего увеличивается количество пожаров в связи с эксплуатацией печного и газового отопления и применения нестандартных нагревательных приборов.

В Уварове продолжаются общественные обсуждения дизайн-проектов территорий, которые стали лидерами предварительного отбора для благоустройства. На встрече, которая состоялась 2 марта в администрации города, обсудили, что планируется сделать для обустройства выбранных жителями общественных пространств в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

1 марта в администрации города состоялось 37 заседание Уваровского городского Совета народных депутатов. В числе многочисленных вопросов, вынесенных на рассмотрение народных избранников , стало подведение итогов деятельности отдела полиции и городского Совета за 2017 год.

В актовом зале детской школы искусств состоялось выступление ансамбля русских народных инструментов «Дивертисмент». Концерт был приурочен к юбилейной дате -10 летию со дня основания коллектива.

Обратиться к главе города напрямую можно и по телефону. Прямая линия – ещё один способ общения уваровского руководства с горожанами. В прошедший вторник - последний в зимнем месяце, Владислав Денисов общался с жителями посредством прямой телефонной линии.

Глава Уварово Владислав Денисов продолжает встречи с коллективами предприятий города. В течение недели градоначальник посетил ряд организаций, в том числе встретился с коллективами уваровского хлебозавода и ООО «Гранит-М».