25 октября в администрации города состоялось внеочередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения, в рамках которого обсудили ситуацию на уваровских дорогах, причины дорожно-транспортных происшествий и меры по их предупреждению.

Любовь и преданность своей малой Родине, красота Тамбовского края, мужество и героизм русского народа - все это, некогда стало ведущими темами произведений известных поэтов. Возможность прочувствовать всю глубину, всю значимость написанных когда-то стихотворных строк получили участники ежегодного городского конкурса чтецов, который состоялся 26 октября в ДООЦ «Кристалл».

Глава города Владислав Денисов провёл очередную телефонную линию. Как всегда у жителей города Уварово нашлись вопросы, на которые они хотели бы получить ответы. Также горожане озвучили градоначальнику проблемы, которые, по их мнению, требуют безотлагательного решения.

Свыше 100 участников, 27 км по маршруту Старая Ольшанка - город Уварово. Памяти воинов-уваровцев, погибших при исполнении воинского долга на Северном Кавказе, посвятили пеший марш. Следуя дорогой памяти и мужества студенты, учащиеся образовательных учреждений города и района, родственники погибших, не только преодолели длинный путь, но и возложили цветы к местам их захоронений.

Хоккейная волна вновь захлестнула наш город. 27 октября в Уварово стартовал региональный Отборочный этап Ночной Хоккейной лиги дивизиона «Любитель 40+». В новом сезоне за право представлять Тамбовскую область на Всероссийском фестивале в Сочи сразятся 5 ледовых дружин. Наш город в турнире представляет команда "Ветераны Уварово", которая в минувшие выходные провела свой первый матч с гостями из города Рассказово.

С 2012 года в России успешно действует программа «Земский доктор». Два года назад расширился спектр населенных пунктов, где может действовать проект. Благодаря этим изменениям в наш город приехали специалисты в области медицины. Хирург и гинеколог рассказали, почему выбрали для работы Уваровскую районную больницу.

7 вопросов на повестке дня и возможность прямого диалога с главой города по волнующим вопросам. В администрации состоялось очередное заседание городского Совета народных депутатов, об итогах которого в материале нашей съемочной группы.

К сожалению, о существовании публичной кадастровой карты до сих пор известно не всем, хотя этот весьма полезный инструмент работает уже несколько лет. Подробная информация о нём в комментарии специалиста Росреестра Светланы Маркеевой.

С 18 по 20 октября в Уварово сотрудники Госавтоинспекции провели комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Дни безопасности дорожного движения». Его главные цели: профилактика дорожно-транспортного травматизма и предупреждение преступлений с использованием автомототранспорта.

23 октября в Уварово состоялось торжественное подведение итогов конкурса «Мой дом, мой двор, мой любимый город», в рамках которого в этом году за звание лучших в благоустройстве своих дворовых территорий, подъездов, торговых предприятий и административных зданий состязались 30 участников. О результатах большой плодотворной работы горожан, творческом подходе и любви к своей малой Родине – далее в нашем сюжете.

Не оставили один на один с проблемой. Оказавшись в сложной ситуации, семья пожилых людей обратилась за помощью к руководству города, представителю областного депутатского корпуса. Решение вопроса не заставило себя долго ждать, а глава города Владислав Денисов лично приехал их навестить и убедиться, что помощь подоспела вовремя.

На территории индустриального парка «Уварово» ведутся строительные работы - готовится помещение для размещения завода по глубокой переработке зерна. Глава города Владислав Денисов побывал на объекте и встретился с представителем компании-застройщика.

Теперь жителям второго микрорайона будет удобно и безопасно перемещаться вдоль объездной дороги. По многочисленным обращениям горожан главой города было принято решение о строительстве столь необходимого на данном участке тротуара.

Практически каждой семье приходится время от времени получать те или иные официальные документы: свидетельство о рождении ребенка, медицинский полис, российский или загранпаспорт. На протяжении последних нескольких лет делать это в Уварово стало значительно проще и быстрее. Существенно экономить время уваровским семьям позволяет Многофункциональный центр, предоставляющий широкий спектр услуг.

Пользующаяся большой популярностью у горожан программа благоустройства придомовых территорий на условиях софинансирования в этом году вновь получила свою реализацию. Решение об участии в ней приняли 13 многоквартирных домов города Уварово. На территории 11 из них работы уже завершены. Ремонтируемые площадки осмотрел глава города Владислав Денисов.

В рамках работы общественной приемной партии «Единая Россия» личный приём граждан провёли депутаты Тамбовской областной Думы Алексей Кочетков и Сергей Нелюбов. В этот день со своими вопросами, просьбами и пожеланиями к ним обратилось порядка десяти человек - жителей города Уварово.

Жители города Уварово вместе со всей страной скорбят по погибшим в Керчи. Накануне в Мемориальном комплексе "Победа " состоялся траурный митинг. В знак памяти и скорби к тумбе города Керчь сотни уваровцев несли цветы и зажигали свечи.

Сегодня в общественной приемной губернатора провела приём начальник управления здравоохранения Тамбовской области Марионелла Лапочкина. Во встрече с населением также приняли участие руководство города и центральной районной больницы.

Увидеть то, что скрыто от глаз, в буквальном смысле отыскать иголку в стоге сена. 19 октября сотрудники криминалистической службы Следственного комитета России отмечают свой профессиональный праздник. С момента создания службы, с 1954 года, раскрываемость преступлений выросла многократно, а сбор доказательной базы стал делом профессионалов высочайшего класса. При этом суть работы криминалистов остается неизменной: в любую погоду, время суток, день недели выезжать на место происшествия и помогать следователям в раскрытии преступлений.

Реализация одного из самых популярных среди населения проектов «Народная инициатива» в Уварово вступил в активную фазу. После завершения всех необходимых подготовительных процедур на территории у Доски Почёта, выбранной горожанами для благоустройства, закипела работа.

На Покровскую ярмарку в Тамбов приехали представители из 44 регионов России, около 80 участников из зарубежных стран. Из года в год неизменными участниками мероприятия становятся уваровцы. Чем удивляла гостей в первый день ярмарки наша делегация - смотрите в сюжете Ирины Мерзляковой.

14 октября стал заключительным днём Международной Покровской ярмарки. В этот день подвели итоги мероприятия и назвали победителей самых разных конкурсов. Делегации города Уварово удалось впечатлить многочисленных гостей ярмарки красочным оформлением своей экспозиции, яркой культурной программой, широким ассортиментом товаров и угощений. И как результат – уваровцы вновь в числе победителей.

90 лет Уваровскому району.

В городе скоро появится ещё одно памятное место. В этом году началась реализация проекта по созданию мемориального комплекса ветеранам боевых действий. Общими усилиями то, что когда-то было лишь планами на бумаге, сейчас обретает реальные черты.

6 октября состоялся уже седьмой ежегодный пеший марш по маршруту Тамбов – Рассказово, посвященный 41-годовщине со дня рождения нашего земляка, Героя России Александра Комягина. На протяжении последних нескольких лет неизменными участниками марша становятся уваровцы. В этом году проверить себя на прочность и почтить память героя – земляка отправилась делегация в составе 20 человек. В их числе воспитанники кадетского корпуса, ветераны боевых действий, представители общественных организаций.

Строительство водопровода, реконструкция электрических сетей, а теперь ещё и новая дорога. Жители улицы Базарная радуются переменам, которые происходят у них в последнее время.

1 октября стартовала осенняя призывная кампания - 2018. Призыв граждан на военную службу в Уварове осуществляет призывная комиссия, заседание которой состоялось под председательством главы города Владислава Денисова.

Сразу два трагических случая произошли с сотрудниками одного из сельхозпредприятий Ржаксинского района за время уборочной кампании 2018 года. Если в первом случае все закончилось серьезной травмой руки, то во втором, несоблюдение техники безопасности привело к гибели женщины.

Каждый человек знает, что спорт — это здоровье, а здоровье, конечно же, продлевает жизнь. О том, что каждодневные физические нагрузки по 20 минут увеличивают срок жизни на 2 года, стоит задуматься.

С 1 октября в квартиры уваровцев и на социальные объекты города началась подача тепла. Все городское хозяйство официально перешло на зимний отопительный сезон. В этом году в Уварово будет обеспечена качественная и беспрерывная подача теплоресурса. Такой прогноз на предстоящую зиму дает уваровцам Тамбовская сетевая компания.

Комиссия Управления ТЭК и ЖКХ области проверяет на территории региона реализацию проекта «Комфортная городская среда». 4 октября представители из области прибыли в Уварово, чтобы осмотреть объекты, которые были построены в рамках программы.

Традиционно в начале октября свой профессиональный праздник отмечают те, кто открывает для детей мир знаний, воспитывает в них яркие личности, приобщает к активной жизни. 3 октября в Уваровском лицее состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня учителя. С профессиональным праздником виновников торжества, ветеранов педагогического труда поздравил глава города Владислав Денисов.

Добровольческий марафон «Твори добро», который стартовал весной, закончился. Его участники собрались для того, чтобы торжественно подвести итоги и отметить лучших волонтёров.

2 октября в пригородном лесу прошел традиционный легкоатлетический кросс, посвящённый Дню учителя. Участие в нём приняли свыше 150 любителей спорта и активного образа жизни - учащиеся лицея, кадетского корпуса, химико-технологического колледжа, представители предприятий и учреждений города.

Современный и благоустроенный вид так должно выглядеть Уварово - считают руководство и жители. Поэтому, по возможности, разные уголки города постепенно благоустраиваются. Один из объектов, где в настоящее время ведутся строительные работы – сквер «Три медведя».

В день пожилого человека, своё 96-летие отпраздновала Почётный гражданин города Анна Ефимовна Борисова. В числе первых её пришёл поздравить глава города Уварово Владислав Денисов. К поздравлениям присоединилась председатель городского Совета народных депутатов Зинаида Исупова.

Создание условий для комфортного пребывания детей в учреждениях образования – приоритетное направление в работе органов власти. Благоустроить территорию детского сада особенно важно, так как его посещают малыши. В детском саду «Солнышко» на днях появилось новое асфальтовое покрытие, а ранее территория была расчищена от опасных деревьев.

В Уварове продолжается ремонт дорог. Новое асфальтовое покрытие протяжённостью порядка 4-х километров укладывается на улицах частного сектора: Ленинской и Базарной и двухкилометровому участку центральной дороги, проходящему по улицам Железнодорожная и Заводская.