Преобразования, которые происходят в ЦРБ, радуют медицинский персонал и пациентов. Как отремонтированы помещения, какое новое оборудование завезено, о работе докторов и здоровье пациентов также поинтересовался глава города Уварово Владислав Денисов в ходе визита в медучреждение.

Готовность объектов коммунальной инфраструктуры города к отопительному сезону, изменение ставки налога на имущество физических лиц, пересмотр инвестиционной программы в сфере водоотведения города на 2018 – 2035 годы. Эти и многие другие вопросы были рассмотрены на очередном заседании Уваровского городского Совета народных депутатов.

В рабочем графике главы города традиционно запланирована прямая телефонная линия. Проходит она в последний вторник месяца. Сентябрь не стал исключением.

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей и пассажиров сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела полиции «Уваровский» провели очередную массовую проверку водителей на предмет использования ремней безопасности и детских удерживающих.

Четвёртый год подряд на территории города Уварово реализуется проект ремонта дворовых территорий на условиях софинансирования. Благодаря тому, что программа успешно продолжается и пользуется у горожан большой популярностью, в этом году дворовые территории преобразятся ещё у 13 многоквартирных домов.

Решением губернатора порядка 40 миллионов рублей выделено из областного бюджета нашему городу на ремонт дорог и реализацию программы ремонта дворовых территорий. Эти средства позволили продолжить создание комфортных условий во дворах, а также приступить к асфальтированию двух протяженных улиц - Базарная и Ленинская. На одном из объектов побывала наша съемочная группа.

Возврат денежных средств по программе реабилитации инвалидов, оказание помощи в получении группы инвалидности, выделение путёвок на санаторно-курортное лечение. Эти многие другие вопросы стали темами обращений жителей города и района в общественную приемную губернатора, работа которой состоялась 19 сентября в городской администрации.

Помочь подростку раскрыться, почувствовать себя более уверенно среди сверстников, а также привлечь внимание к социально значимой деятельности, призваны дебаты. На дискуссию «Волонтёр – быть или не быть?» были приглашены школьники, участники детских общественных организаций.

Одной из задач сотрудников службы судебных приставов является взыскание долгов. В начале этой недели в Уварове был проведён рейд по выявлению злостных неплательщиков алиментов, в котором приняла участие съёмочная группа Уваровского ТВ.

15 сентября прошла экологическая акция «Всемирный день чистоты». К активистам всей планеты присоединились волонтёры нашего города.

Всероссийский день бега становится одним из значимых и популярных мероприятий в нашей стране. Вместе со всеми в муниципальном этапе соревнования «Кросс нации» приняли участие жители нашего города. Накануне на старт вышли порядка шестисот уваровцев.

9 сентября, в единый день голосования, в Уварове прошли дополнительные выборы в городской Совет по пятимандатному избирательному округу №2. В итоге, два вакантных мандата получили Вячеслав Чуксин и Тамара Зыкова - кандидаты от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Накануне в торжественной обстановке им были вручены удостоверения депутатов.

Не стоит откладывать на потом, советуют медики. Наступил осенний сезон - время делать прививку от гриппа. Вакцинация –один из надёжных способов сохранить своё здоровье.

В соответствии с законодательством заработная плата– это вознаграждение работника за труд. Некоторые работодатели, пытаясь уменьшить выплачиваемые налоги, отдают сотрудникам деньги в конверте. Первым придётся отвечать перед законом, не менее рискуют и вторые.

9 сентября в 80-ти российских регионах состоялось голосование в рамках выборов в различные уровни и ветви власти. В Уварове прошла кампания по довыборам в городской совет народных депутатов по пятимандатному избирательному округу №2. По итогам голосования два вакантных мандата получили Вячеслав Чуксин и Тамара Зыкова - кандидаты от «ЕДИНОЙ РОССИИ».

Конкурсная комиссия подводит итоги. В городе определяются лучшие в плане благоустройства дома и дворы, организации и торговые предприятия. В гостях у некоторых из них побывала наша съёмочная группа.

Проинспектировать строящиеся в городе Уварово дороги – с такой целью прибыл в наш город заместитель начальника управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области. Вместе с главой города Алексей Власов оценивал особенности материала, качество покрытия и ход работ.

Накануне в малом зале ДК «Дружба» прошла восьмая отчётно-выборная конференция уваровского городского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России».

В межрайонную прокуратуру обратились жители. По их заявлению была организована прокурорская проверка юридического лица, осуществляющего деятельность на асфальтобетонном заводе. Проверка проведена с привлечением специалистов Роспотребнадзора.

Контроль работ, которые проводятся на территории города. Такой пункт всегда включен в рабочий график главы города Уварово Владислава Денисова. В очередной раз, это осмотр отремонтированной крыши дома №16 в микрорайоне Молодёжный.

В этом году за школьные парты сели порядка двух с половиной тысяч уваровских детей. Перед тем, как приступить к учебному процессу, учащиеся лицея и кадетского корпуса посетили праздничные линейки, посвящённые Дню знаний.

На территории города ликвидирована ещё одна несанкционированная свалка. Но разрешить таким образом проблему сохранения чистоты навряд ли удастся, считает представитель отдела ЖКХ администрации Вячеслав Конюхов, поэтому призывает жителей Уварово соблюдать правила благоустройства.

На формирование иммунитета к вирусу гриппа требуется не менее 14 дней. За этот период иммунная система успевает выработать в организме специфические антитела и, тем самым, обезопасить от заболевания. Выездная прививочная бригада спешит побывать в трудовых коллективах, работники которых изъявили желание сделать прививку от гриппа прямо на рабочих местах.