За отопление в январе жители многоквартирных домов города заплатят меньше обычного, уверяет и.о. директора Уваровского филиала АО «ТСК» Дмитрий Дмитриев. Напомним, резкий скачок стоимости отопления за декабрь породил шквал звонков от горожан в администрацию города. В связи с чем, глава города Владислав Денисов провёл экстренное совещание с руководством управляющей и сетевой компаний и дал ряд важных указаний. Как они были исполнены - в комментарии специалиста.

Общественное пространство, которое будет благоустроено в городе в 2018 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» выберут жители. В рамках подготовки и проведения рейтингового голосования в Уварове организованы пункты приёма предложений от горожан, на основании которых будет сформирован перечень общественных территорий для благоустройства.

На площади перед ДК «Дружба» царит заметное оживление. Здесь собрались участники открытого городского турнира по футболу на снегу, посвящённого Дню вывода Советских войск из Афганистана. Это уже третьи соревнования, инициатором которых выступила общественная организация «Ветераны Афганистана и локальных войн».

Накануне к воспитанникам детского образовательно-оздоровительного центра «Кристалл» приехали гости из Тамбова с почётной и весьма приятной миссией – наградить уваровских ребят, которые стали призёрами конкурса авторского творчества «Человек доброй воли». Высшим достижением одной из участниц стала победа на всероссийском этапе.

Самую талантливую и умную красавицу среди юных студенток УХТК выбирали 25 января в Уварове. Девушки выдержали испытание нескольких туров конкурса «Мисс студентка 2018». Красавицы читали стихи, монологи, дефилировали и отвечали на шуточные и не очень вопросы. Членам жюри предстояло выбрать самую артистичную, активную и целеустремленную девушку, достойную нести звание «Мисс студентка-2018».

24 января в Уварово прошел обучающий семинар, в котором приняли участие главы городов и районов области, активные жители и лидеры общественного мнения, индивидуальные предприниматели, представители общественных префектур и других органов местного самоуправления, рекламные агентства, представители ТЭК и ЖКХ. Главными темами обсуждения стали геобрендирование, развитие культурного и туристического потенциала малых городов, а также реализация на территории области программы "Формирование комфортной городской среды".

Рассказать о том, что сделано в городе и о планах на будущее, узнать о проблемах и ответить на вопросы – накануне руководители исполнительной и законодательной ветвей власти города, а также народные избранники побывали на одном из крупных предприятий – Уваровском сахарном заводе.

По информации коммунальных служб города, с момента начала выпадения осадков, с 20 января, в городе в круглосуточном режиме ведётся расчистка и уборка снега.

От 6 до 15 лет лишения свободы грозит жителю Мучкапского района, которому предъявлено обвинение в убийстве охотника в ноябре прошлого года. Подробности этого резонансного преступления - в комментарии от сотрудника органов следствия.

Полностью готовы к встрече со снегопадом. Такой вывод сделал глава города Владислав Денисов, проверив состояние городских территорий после обильных осадков. Первый рабочий день этой недели выдался жарким не только для коммунальщиков, но и для организаций и жителей города.

Дорога к знаниям станет доступнее для уваровских школьников. Уже в ближайшее время на школьный маршрут выйдут 2 новых современных автобуса, ключи, от которых уваровской делегации вручил губернатор Александр Никитин 17 января текущего года. Всего автопарк региона пополнили 25 школьных автобусов и 12 автомобилей скорой медицинской помощи.

Рынок труда города остро нуждается в молодых специалистах, услуги которых так востребованы в спорте, образовании и медицине. Чтобы граждане были заинтересованы предложением переехать работать и жить в Уварове, городское руководство готово по необходимости предоставить им жильё.

В ночь с 18 на 19 января православные верующие встретили один из великих церковных праздников - Крещение Господне. Многие верующие стремятся в этот день окунуться в иордани. Считается, что вода в ней на Богоявление приобретает особые свойства. Среди тех, кто совершил традиционный обряд, был и глава города Владислав Денисов.

Сегодня в администрации города в рамках работы общественной приемной губернатора состоялся прием граждан, который провел первый заместитель начальника управления промышленности и предпринимательства администрации области Юрий Тарабрин. На прием записалось порядка 10 человек.

Граждане, у которых формируются средства пенсионных накоплений в системе обязательного пенсионного страхования, вправе передавать эти средства организации-страховщику для инвестирования на финансовом рынке. Выбранный страховщик несет обязательства перед гражданином по назначению и выплате накопительной пенсии. Подробнее об управлении средствами пенсионных накоплений в комментарии специалиста.

19 января великий праздник - Крещение или Богоявление Господне. Это событие православные верующие готовятся отметить в храмах, где состоятся службы, многие уваровцы собираются посетить водоёмы, чтобы по христианскому обычаю окунуться в купели. По этому поводу в администрации города состоялось рабочее совещание.

В преддверии предстоящих выборов президента РФ молодогвардейцы проводят проверку на предмет доступности избирательных участков для людей с ограниченными возможностями здоровья. Таким образом, активисты уваровского отделения «Молодая гвардия» присоединяются к всероссийскому мониторингу.

Очередным шагом на пути преобразования ДК «Дружба» в современный и востребованный культурный центр стала реконструкция тепловых сетей. Температурный режим в здании заметно повысился, что положительным образом отразилось на настроении посетителей, считает начальник отдела культуры Наталья Почечуева.

В соответствии с изменениями, внесенными в федеральный закон № 27 «Об индивидуальном учете», каждый работодатель, начиная с 2017 года, обязан предоставлять в Пенсионный фонд отчетность о страховом стаже застрахованных лиц по форме СЗВ-СТАЖ. О порядке ее заполнения и сроках сдачи в комментарии специалиста Пенсионного фонда.

В этом году благотворительная акция под названием «Дерево добра» Тамбовского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» стартовала в области в 17-й раз. Ежегодно, в канун Нового года, она проводится для детей из детских домов, школ-интернатов, многодетных семей, детей-инвалидов. 28 декабря новогодние поздравления были адресованы уваровским ребятам.

С принятием в 2014 году федерального закона «Об участии граждан в охране общественного порядка» в российских регионах повсеместно стали создаваться добровольные народные дружины. На территории нашего города были созданы 4 народные дружины, которые работают в тесном взаимодействии с местным отделом полиции. В преддверии Нового года в администрации города состоялось подведение итогов их деятельности за 2017 год, а также награждение лучших народных дружинников.

Перед Новым годом в нашем городе состоялось много праздничных мероприятий. Помимо фестивалей, утренников и дискотек в нашем городе проходили и спортивные состязания. 28 декабря в ледовом дворце спорта «Сокол» было объявлено об открытии соревнований по хоккею.

В ночь на 7 января весь православный мир встретил один из главных христианских праздников — Рождество Христово. По традиции в Рождественскую ночь в Уваровском Христорождественском кафедральном соборе состоялось праздничное богослужение, возглавил которое епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий. Вместе с прихожанами, многие из которых пришли семьями, вместе с детьми, в богослужении принял участие и глава города Владислав Денисов.

5 января Вишнёвый сквер, благоустроенный по проектам «Формирование комфортной городской среды» и «Парки малых городов», вновь стал местом народных гуляний. Мероприятия, которые состоялись в рамках Всероссийского зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять», собрали порядка 500 уваровцев.

Резкий скачок стоимости отопления за декабрь породил шквал звонков от жителей в администрацию города с жалобами на управляющую компанию. Все точки над i пришлось расставлять на совещании у главы города Владислава Денисова.