Месячник по санитарной очистке города подходит к завершению. Одним из очередных массовых мероприятий по уборке стал общегородской субботник, организованный в парке сахарного завода. В этот день поработать вышли все - от руководства города до школьников.

Минувшие выходные для православных верующих горожан стали поводом прийти на торжественное богослужение в Христорождественский кафедральный собор. В ночь с 27 на 28 апреля по всему Уварову разносилось радостное: «Христос воскресе! – Во истину воскресе!»

Ещё для трёх семей города Уварово произошло знаменательное и радостное событие: в торжественной обстановке глава города Владислав Денисов вручил им свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

Межрайонная налоговая инспекция №3 по Тамбовской области напоминает, что 30 апреля истекает срок предоставления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ о доходах, полученных физическими лицами за 2018 год.

Расширенный список приглашённых – в таком формате ежегодно проходит одно из апрельских заседаний народных избранников, в повестке рассмотрения которого один очень важный вопрос – отчёт руководителя исполнительной власти города о проделанной работе в минувшем году.

Юные инспекторы движения являются хорошими помощниками взрослым в деле пропаганды безопасности дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. В период с 16 по 20 апреля на территории обслуживания отдела полиции Уваровский прошла акция «Дни безопасности дорожного движения», в которой приняли активное участие ребята из отряда ЮИД 3 корпуса лицея.

В Уварове состоялось торжественное закрытие 29 регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России». Победителем стала Ольга Рожкова, учитель русского языка и литературы, истории гимназии г. Мичуринска. Осенью ей предстоит представить Тамбовскую область на заключительном этапе конкурса, который пройдет в Чеченской республике.

Взыскание административных штрафов за нарушение ПДД может происходить непосредственно на дому. Такая возможность была предоставлена злостным неплательщикам в ходе профилактического мероприятия, которое состоялось в нашем городе на прошлой неделе.

Под таким девизом прошла по всей стране акция "Библионочь" в 2019 году. В центральной библиотеке города Уварово событие было ещё и тесно связано с музыкой. Здесь звучали произведения Рахманинова, работал передвижной музей. Продолжением мероприятия стали библиодискотека "Вишнёвая тусовка" и световое шоу.

В пятницу состоялся первый общегородской субботник по санитарной очистке территорий Уварова от зимнего мусора. Активно поддержали горожане инициативу руководства города о проведении работ по благоустройству кладбища. Принять участие в мероприятии прибыли многие представители организаций, предприятий, учреждений города и просто неравнодушные жители.

Положение дел в экономике города, меры поддержки предпринимателей, а также подведение итогов конкурса «Лучший предприниматель-2018» - такие важные и интересные темы обсуждались на городском совещании в диалоге между руководством города, областными специалистами и представителями местного бизнес-сообщества.

Хорошо, когда пешеходные дорожки со старым асфальтом постепенно «одеваются» в тротуарную плитку. Современно, красиво и удобно. Только будет это при условии качественно выполненных работ. А все недочёты подрядчик должен будет исправить в рамках гарантийных обязательств.

Услуги репетиторства, ухода за престарелыми, занятие частной практикой - всё это так называемая самозанятость. Доходы, которые получают граждане за свой труд от физических лиц, а не от организаций и индивидуальных предпринимателей тоже должны быть учтены. О том, как выйти из тени, в комментарии сотрудников прокуратуры.

Забота о безопасности своей и близких – такая ответственность лежит на водителе, который сидит за рулём автотранспортного средства и перевозит пассажиров. Тем более если эти пассажиры – дети. Как соблюдают автолюбители правило безопасной перевозки – задача, которая выясняется при проведении сотрудниками ГИБДД рейдовых мероприятий.

Забота о безопасности своей и близких – такая ответственность лежит на водителе, который сидит за рулём автотранспортного средства и перевозит пассажиров. Тем более если эти пассажиры – дети. Как соблюдают автолюбители правило безопасной перевозки – задача, которая выясняется при проведении сотрудниками ГИБДД рейдовых мероприятий.

С 8 апреля на территории города стартовал месячник по санитарной очистке. Работа активно велась в течение всей недели. На уборку вышли жители, предприниматели, коллективы организаций и учреждений, предприятия сферы ЖКХ, управляющие компании и ТСЖ. Каковы промежуточные итоги – в комментарии Марии Нехорошевой.

Почетный гражданин города, директор Уваровского химико-технологического колледжа, Почётный работник среднего профессионального образования Российской Федерации, кандидат педагогических наук, депутат городского Совета народных депутатов – практически любой житель Уварова узнает за этими высокими наградами и званиями человека, который немало сделал для своего города – Юрий Александрович Сафонов. 12 апреля на здании родного учреждения торжественно открыли мемориальную доску в его честь.

Глава Уварова Владислав Денисов провёл ежегодное совещание с председателями домовых и уличных комитетов, руководителями предприятий и организаций. Основной вопрос – проведение месячника по благоустройству и санитарной очистке города.

В регионе стартовала новая декада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Никитин. Участие в сдаче нормативов ГТО, традиционно принимают и уваровцы. Сегодня им представилась возможность показать себя не на словах, а на деле.

Жалобы жителей городскому руководству не остаются без внимания. Благодаря вмешательству главы города была решена многолетняя проблема отдельных улиц, где располагаются канализационные колодцы. Производимый ранее частниками слив сопровождался зловонным запахом, доставляющим неудобства населению. Теперь доступ к колодцам запрещён, а место для слива отведено на станции биологической очистки. Сегодня глава города вместе с директором уваровского филиала ТСК Игорем Бурениным осмотрели прежние места слива, пообщались с жителями и посетили станцию очистки.

Одним из основных принципов правового регулирования трудовых отношений является обеспечение права каждого работника на своевременную и в полном размере выплату справедливой заработной платы. Однако, как показывают результаты прокурорских проверок, многие работодатели пренебрежительно относятся к исполнению трудового законодательства и зачастую нарушают установленные сроки выплаты заработной платы.

Авторучка или брелок со встроенной видеокамерой. Люди охотно покупают такого рода продукцию — иногда даже просто для развлечения. Но мало кто знает, что в России существует запрет на подобные гаджеты. Так что же считается «шпионской» техникой и какое наказание предусмотрено за покупку специальных технических средств - далее в нашем сюжете.

В рамках работы «Школы приемных родителей» специалисты Центра «Доверия» провели детско-родительский тренинг по выстраиванию гармоничных отношений в семье, который позволил детям почувствовать свою значимость, а родителям – сойти с позиции всегда правильных и недосягаемых и побыть в роли ребенка.

Студенческая весна – конкурс студенческого творчества в танцевальном, музыкальном, театральном и др. жанрах, который вот уже более двух десятков лет вместе с пробуждением природы открывает таланты из числа студенческой молодёжи. На звание самого артистичного студента в нашем городе претендуют ребята из Уваровского химико-технологического колледжа. На конкурсном отборе побывала и наша съёмочная группа.

В рамках программы ремонта дорог в этом году городу Уварово выделяется из областного бюджета значительная сумма - порядка 25 миллионов рублей. Определить приоритетные улицы, где в этом году будет произведено асфальтирование и укладка щебёночного основания, – такова цель выездного совещания, которое провели глава города Уварово Владислав Денисов и заместитель начальника управления автомобильных дорог и транспорта области Алексей Ивко.

С 2011 года в Уварове реализуется программа оказания содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, способствующая улучшению демографической ситуации и решению вопроса кадрового дефицита. С момента начала её действия в город прибыло порядка пятисот соотечественников, для временного размещения которых были открыты 2 Центра. 3 апреля в эксплуатацию был сдан ещё один. В его открытии принял участие глава города Владислав Денисов, который осмотрел квартиры и пообщался с новыми жильцами Центра.

29-й региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2019» набирает обороты. Его последние конкурсные мероприятия пройдут 12 апреля, а на этой неделе закончились испытания первого очного тура. На одном из внеурочных занятий удалось побывать нашей съёмочной группе.

На этой неделе вновь состоялась «прямая телефонная линия» главы города с жителями. Данная форма общения с городским руководством весьма популярна у жителей. И на этот раз вновь телефон градоначальника не смолкал. За время работы линии в администрацию успели дозвониться и получить ответы на свои вопросы 10 уваровцев.

Весна - время уборки и постановки новых задач по благоустройству. Сегодня глава Уварова Владислав Денисов совершил объезд территории города. Участие в выездном совещании приняли руководители коммунальных служб города, а также заместители главы и специалисты администрации, курирующие сферы благоустройства и предпринимательства.

2 апреля – во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма – во многих странах мира прошла акция «Зажги синим». В регионах, том числе и Тамбовской области, присоединились к мероприятию. В нашем городе акция состоялась на площади перед ДК «Дружба».

Лучшие педагоги региона поборются за звание "Учитель года". Сегодня в Уварове, на родине победителя прошлого года, состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийского конкурса. В этом году его участниками стали 28 педагогов, которым и предстоит продемонстрировать свое профессиональное мастерство и побороться за право представить Тамбовскую область на федеральном уровне.

У молодой семьи рождается ребёнок, а необходимая сумма на собственную жилплощадь ещё не скопилась. Учитывая, что с такой проблемой сталкиваются многие, правительство разработало и внедрило программу «Молодая семья». В нашем городе также действуют меры социальной поддержки, благодаря реализации которых уваровцы обретают уверенность в завтрашнем дне.