Начальник управления регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности области, Ольга Камнева, сегодня вела приём для жителей Уварово и Уваровского района. Среди поступивших обращений, большинство касались юрисдикции чиновника.

В Тамбовской области всю неделю проходят интеллектуальные игры "РосКвиз", посвящённые празднованию Дня государственного флага России. К игре присоединились 15 муниципальных образований, в том числе и наш город. В интеллектуальной битве состязаются студенты, школьники, педагоги, родители, представители некоммерческих организаций. В Уварове участниками интеллектуальной битвы стали воспитанники кадетского корпуса.

Кредитование – это одна из самых популярных банковских услуг. Сегодня получить заемные деньги в необходимом количестве и сразу, достаточно просто. Это привлекает не только законопослушных граждан, но и разного рода мошенников. Что нужно знать гражданам, чтобы не стать фигурантами уголовного дела и не попасть в кредитную кабалу, в комментарии сотрудника Уваровской межрайонной прокуратуры.

В УВАРОВЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕМОНТ ДОРОГ. Ремонтируются трассы как областного, так и муниципального значения. Мероприятия ведутся согласно графику - в этом убедился глава города Владислав Денисов, побывав на объектах. Работа кипит на улице Первомайская, где обновляется асфальтовое полотно. Приступили дорожники и к переулку Больничный.

Во Дворце культуры «Дружба» завершены работы по реконструкции потолка в зрительном зале. Благодаря участию в проекте «Культура малой Родины» положительные перемены в учреждении культуры происходят уже не первый год.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду на ряде участков тепловых сетей и ГВС города в течение лета идёт замена труб на новые. Сейчас большой объём работ проводится в первом микрорайоне. Глава города Владислав Денисов побывал на объекте, посмотрел ход работ и поручил специалистам ускорить темп работ, чтобы как можно скорее восстановить подачу горячей воды, отсутствие которой вызвано проводимыми подготовительными мероприятиями.

В Уварове продолжаются работы в рамках программы создания комфортной городской среды. Одним из объектов программы стало благоустройство площади Ленина. Общественное пространство теперь полностью обновится. Работы здесь будут проводиться в несколько этапов. Большая часть мероприятий будет осуществлена уже в этом году.

Конец лета и первая половина осени — сезон сбора грибов. Оставив повседневные дела, любители «тихой охоты » отправляются в лес. При этом мало кто задумывается о том, что лесной деликатес может быть смертельно опасным. С начала грибного сезона только в Тамбовской области зарегистрированы десятки случаев отравления грибами. В числе пострадавших, в том числе и дети. Как избежать таких негативных последствий, что предпринять, если отравление все же наступило – подробнее в нашем сюжете.

14 июля текущего года в приемное отделение ТОГБУЗ «Ржаксинская ЦРБ» бригадой «скорой помощи» был доставлен 39-летний мужчина с колото-резаным ранением шеи. По данному факту Уваровским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ, т.е. покушение на убийство. По подозрению в совершении данного преступления задержан 35-летний мужчина, двоюродный брат потерпевшего.

Степень готовности образовательных учреждений к новому учебному году в течение нескольких дней проверяла межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители различных надзорных служб, полиции, Росгвардии, отдела образования, Общественного совета при администрации города. В завершающий день приёмки комиссия оценивала готовность лицея и кадетского корпуса.

В городе Уварово в очередной раз прошёл день добрых соседей. На этот раз свой день двора отметил дом №7 второго микрорайона. Посвятили праздник всем его жителям и ТОСу «Орион», который был создан в этом году. Обычный вечер превратился в настоящий праздник с поздравлениями, подарками и концертом.

В Уварове полным ходом идет приёмка образовательных организаций к новому учебному году. 8 августа межведомственная комиссия, состав которой был утвержден распоряжением главы города, оценила безопасность и комфорт детских садов, а сегодня экзамен на готовность к новому учебному году сдавали учреждения дополнительного образования.

В середине августа в России отмечается День Физкультурника. В нашем городе торжества в честь этого праздника по традиции проходят на спортивных площадках. Те, кто выбирают здоровый образ жизни, собрались на массовое мероприятие в районе комхозовского пляжа.

Уварово является передовиком в области по благоустройству дворовых территорий. Большим подспорьем в этом стала региональная программа благоустройства дворовых территорий на условиях софинансирования, в которой город успешно участвует не первый год. Этот год не стал исключением. На этот раз отремонтировать планируется 14 дворов у многоэтажек. На ряде объектов уже кипит работа. Глава города Владислав Денисов сегодня посмотрел ход мероприятий в 3 микрорайоне и пообщался с жителями.

59 – летний житель р.п. Инжавино едва не убил свою сестру, так и не сумев договориться с ней о разделе имущества, доставшегося им в наследство от родителей. По данному факту Уваровским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело.

Этим летом стартовал второй сезон регионального управленческого конкурса «Лидеры Тамбовщины», инициатором создания которого выступил губернатор Александр Никитин. В полуфинал конкурса прошли 130 человек. В их числе и 3 представительницы от города Уварово и Уваровского района. Для выхода в следующий решающий тур конкурса им в составе команды было необходимо вплоть до 3 августа реализовать социальный проект. О том, как это у них получилось – подробнее в нашем сюжете.

В лагере «Кристалл» подошла к концу ещё одна летняя смена. Но её закрытие не стало для ребят грустным событием. На торжественной линейке вспомнили яркие события и наградили самых активных. А в завершение для всех гостей, среди которых присутствовал и глава города Уварово, был дан большой концерт.

С начала июля по всей Тамбовской области проходят спортивные праздники. Мероприятия организуются в рамках федеральной программы «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Уваровцы также собираются для того, чтобы померяться силами в дворовых турнирах.

Остаётся меньше месяца до конца летних каникул. И взрослые прилагают все усилия для того, чтобы дети вернулись в обновлённые коридоры и классы школы, а образовательный процесс проходил на высоком уровне. Вместе с главой города Уварово Владиславом Денисовым наша съёмочная группа посетила лицей и кадетский корпус и узнала, что подготовительные работы подходят к стадии завершения.

Качество предоставляемых услуг, экономически обоснованные тарифы и обновление автобусного парка - выполнить все эти условия автоперевозчикам области позволит увеличение тарифа на проезд граждан в городском транспорте, а также маршрутах пригородного и междугороднего назначения. Планируется, что нововведения в ступят в силу с 10 августа.

2 августа по всей стране свой праздник отмечают воздушно-десантные войска. В Уварове День ВДВ отметили пешим и автомобильным маршем, в котором приняли участие десятки представителей «крылатой пехоты». Тех, для кого боевое братство, доблесть и честь, верность служебному долгу - не пустой звук.