С целью предотвращения ДТП с участием детей и профилактики дорожно-транспортного травматизма, отделением ГИБДД межмуниципального отдела полиции Уваровский 30 июля было проведено мероприятие.

Завод по глубокой переработке зерна и фабрика по производству биобактерий - накануне индустриальный парк "Уварово" посетил первый вице-губернатор региона Александр Ганов. Вместе с городским руководством и собственниками производств разговаривали о целях, перспективах и конечном результате развития индустриального парка в направлении формирования биотехнологического кластера. К примеру, завод по глубокой переработке зерна станет уникальным не только на территории области, но и страны.

Прямая телефонная линия - оперативная форма связи населения и представителей местной власти. Любой гражданин имеет право позвонить и лично обратиться к главе города по волнующим вопросам. Как показывает практика, многие из них решаются положительным образом.

Если крыша дома не в порядке - жильцы страдают головной болью. Рассказ с продолжением о своём доме поведала съёмочной группе Уваровского ТВ одна из жительниц улицы Коммунальная. Хорошим завершением истории Валентина Воронина поделилась с главой города Владиславом Денисовым, который приехал посмотреть на новую кровлю.

В городе Уварово открылось столь необходимое отделение гемодиализа. В середине июня центр принял своих пациентов, сегодня, вместе с руководством города и лечебного учреждения, с высокими технологиями знакомились представители областных и местных СМИ.

Реализация программы «Комфортная городская среда» и ремонт дорог. Каким образом взаимосвязаны между собой данные работы по благоустройству, прокомментировал глава Уварово Владислав Денисов в ходе очередного выезда на улицы города. В ходе поездки было уделено внимание и одному из домов, расположенных на улице Южная.

«Лидеры Тамбовщины» — это молодежный конкурс среди жителей Тамбовской области в возрасте до 35 лет, целью которого является выявление, развитие и поддержка перспективной молодежи. Конкурсные испытания направлены на развитие лидерских качеств и управленческих компетенций. В полуфинал конкурса этого года вышли 130 претендентов, которые в актовом зале школы Сколково-Тамбов приняли участие в диалоге с главным наставником региона – губернатором Александром Никитиным.

25 июля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов следствия. Их работа, которая с экрана телевизора зачастую выглядит как захватывающее приключение, в действительности - сложнейший физический и психологический труд. Большая ответственность, колоссальная нагрузка, сжатые сроки раскрытия преступления - своеобразный профессиональный фильтр проходят не все. Но те, кто преодолел эти испытания, в профессии остаются до конца. В их числе руководитель Уваровского межрайонного следственного отдела Алексей Ильин – настоящий знаток своего дела, талантливый следователь с богатым опытом экспертной работы, который руководствуется в своей жизни житейской мудростью: «Где родился – там и пригодился».

Специалисты отдела культуры и молодёжной политики посетили детский загородный лагерь «Кристалл». Совместно с работниками ДК "Дружба" для отдыхающих во вторую смену было организовано мероприятие в сфере профилактики зависимостей.

В этом году в рамках областной программы ремонта дорог нашему городу выделено порядка 25 миллионов рублей. Средства будут потрачены на ремонт нескольких улиц. Там, где уже идут работы, побывал глава города Уварово.

Для многих женщин, а в редких случаях и мужчин, диагноз рак молочной железы звучит как приговор. Однако, если вовремя обнаружить первые признаки заболевания, его можно будет излечить. Что нужно знать, чтобы сохранить свое здоровье и жить полноценной жизнью – в рубрике «Секреты семейного счастья».

«Весёлое лето» – такой праздник прошёл накануне в Уваровском лицее. В дни школьных каникул его стены не пустуют, а принимают отдыхающих. В разных корпусах учебного заведения ежегодно организуется лагерь дневного пребывания. Мы узнали, как проводят время те, кто его посещает.

Ежегодный конкурс по благоустройству «Мой дом, мой двор - мой любимый город» стартует в Уварове с 22 июля. Соответствующее постановление подписал глава города Владислав Денисов. Оценивать заявленных участников и определять среди них победителей призвана специально созданная конкурсная комиссия.

В общественной приемной главы администрации Тамбовской области по городу Уварово и Уваровскому району состоялся прием граждан. Провёл его начальник управления труда и занятости населения области Михаил Филимонов. В работе принял участие глава города Владислав Денисов. С вопросами, касающимися поддержки добровольных переселенцев, обратились несколько участников программы.

Второй, самый "вкусный" день фестиваля был не менее насыщен. Далее - его обзор.

В Уварове прошёл фестиваль «Вишневарово» -самое «вкусное» событие года, пользующееся большой популярностью не только в нашем городе. Чтобы привлечь на праздник побольше гостей, организаторы постарались и приготовили немало сюрпризов. Первый день фестиваля начался на автодроме, где наша съёмочная группа вместе с участниками «Вишнёвого ралли» преодолевала экстремальную трассу, после чего встречала именитых гостей на большой сцене.

Не менее насыщенным на события стал и второй день фестиваля «Вишневарово». Он начался с пресс-конференции в администрации города, в ходе которой корреспонденты местных СМИ смогли задать организаторам, участникам и гостям фестиваля порядка 10 вопросов и получить исчерпывающие ответы. Кульминацией встречи стало спец.гашение почтовых карточек штемпелем города Уварово.

Уваровские улицы становятся все более удобными для прогулок — на одних строят новые тротуары, а на других обустраивают пешеходные зоны. 122 ярко-желтые полусферы из бетона, установленные по поручению главы города во втором микрорайоне, ограничили передвижение и стоянку машин и дали дорогу пешеходам.

В зале ДК «Дружба» началась масштабная реконструкция потолка. Мероприятия выполняются в рамках проекта партии "Единая Россия" "Культура малой Родины". Для выполнения работ выделено свыше миллиона рублей. На объекте побывал глава Уварова Владислав Денисов.

В Уварове идёт реализация мероприятий в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Так, в первом микрорайоне города развернулось строительство тротуара. Ход работ находится на контроле городского руководства. 10 июля на объекте побывал глава Уварово Владислав Денисов.

Дорога является зоной повышенной опасности. Поэтому так важно научить детей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Именно профилактике и предупреждению нарушений ПДД среди подростков и информированию детей о правилах безопасности поведения на улице в период летних каникул было посвящено мероприятие, прошедшее в ДОЛ «Салют».

В рамках Всероссийской недели правовой помощи владельцам загородной недвижимости федеральная кадастровая палата провела горячие линии и дни открытых дверей. 31% от всех вопросов касался порядка постановки на учёт и оформления в собственность домов и земельных участков после окончания «дачной амнистии». О том, какие правила действуют сейчас, проинформировала специалист кадастровой палаты.

День семьи, любви и верности в нашем городе был ознаменован торжественным мероприятием. В Уваровском отделе ЗАГС состоялось чествование супружеских пар, которые являются для всех примером верности и взаимопонимания. На празднике присутствовал глава города Владислав Денисов, который поздравил супругов и вручил медали «За любовь и верность».

Еще недавно аббревиатура ТОС была мало знакома. Сегодня территориальное общественное самоуправление в Уварове, а говоря простым языком, это объединение соседей, которым не все равно, что происходит в их доме, дворе и городе в целом, становиться одной из главных движущих сил. В числе 3 ТОСов, действующих на территории города, и ТОС «Новинка», объединивший неравнодушных жителей дома 33 1 микрорайона.

В Уварово с рабочим визитом приезжала делегация из Португалии. В ходе встречи рассматривались возможности взаимодействия по выпуску молочной продукции португальской компании СА "Индулак" совместно с ООО "Суворово". Также особое внимание было уделено развитию других экономических и культурных связей с нашим городом.

В ходе рейтингового голосования будут отобраны общественные территории для благоустройства в 2020 году в рамках реализации программы "Формирование современной городской среды". С самого утра жители активно голосуют в пунктах проведения голосования в ДК «Дружба» и МФЦ.

Глава города Владислав Денисов провел очередную пресс-конференцию с представителями средств массовой информации. На этот раз разговор градоначальника с прессой продлился порядка 2 часов. В числе 20 вопросов, заданных журналистами главе города - реализация нацпроектов, ремонт дорог и дворовых территорий, благоустройство города и развитие экономики, проведение фестиваля «Вишневарово».

С 1 июля произошло плановое повышение тарифов на коммунальные услуги. Рост платежей граждан связан с увеличение оптовых цен на электроэнергию и другие энергоресурсы, увеличением минимального размера оплаты труда работников и расходов на капремонты. Квитанции с новыми цифрами жители города получат в августе.

Глава города Владислав Денисов уделяет большое внимание общению с горожанами. По его мнению, именно прямой диалог с населением позволяет получить оперативную и объективную информацию о реальных проблемах, которые существуют на местах и эффективно выстраивать работу по реализации общественных инициатив.

Выступление местных артистов и гостей из областного центра, фестиваль красок, работа творческих и тематических площадок, чествование самых драйвовых и активных - представьте все это, помноженное на отличное настроение! Так весело и интересно 30 июня в Уварове отметили День молодежи.

1 июля отмечается День ветеранов боевых действий. Это день памяти всех, кто выполнял свой долг по защите Родины. Данью уважения ветеранам, которые живут рядом с нами, и памяти тех, кого уже нет в живых, стало мероприятие, которое прошло в нашем городе.

Уваровцы присоединились к военно-патриотической акции «Горсть памяти», организованной по инициативе Министерства обороны России. С мест захоронения советских воинов берется горсть земли, которая помещается в специальный контейнер — солдатский кисет. В дальнейшем такие кисеты разместят в гильзах артиллерийских снарядов и с воинскими почестями установят на территории вокруг главного храма Вооружённых сил - в историческом мемориальном комплексе "Дорога памяти" в Москве.