Обильные снегопады, обрушившиеся на наш город в январе месяце, добавили работы не только коммунальщикам, но и сотрудникам Госавтоинспекции. Многие водители оказались не готовы к сложным погодным условиям, и как результат - увеличение количества аварий на дорогах.

28 января в рамках Всероссийского конкурса по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в 2019 году состоялся проектный семинар. Специалисты из Москвы предложили на обсуждение общественности концепцию развития. Все желающие пришли на встречу во дворец культуры «Дружба».

Статистика показывает, что уже за первый месяц текущего года в Уварове и Уваровском районе произошли 6 пожаров. По оценке специалистов, причиной большинства возгораний послужило короткое замыкание электрической проводки. Об одном из происшествий на территории города проинформировал инспектор по пожарному надзору Андрей Королёв.

Вопросы устранения последствий обильных снегопадов находятся под особым контролем главы города Владислава Денисова. Работа на территории города, а это свыше 100 км дорог, порядка 60 тротуаров и десятки общественных пространств, идёт на постоянной основе, задействуя все имеющиеся силы и средства. 27 января, несмотря на выходной день, Владислав Денисов провёл рабочее совещание с представителями дорожных служб и руководителей структурных подразделений, отвечающих за расчистку города от снега.

Традиционно к празднику российского студенчества «Татьянин день» в Уварове проходит конкурс красоты и таланта. На этот раз среди его участниц были не только учащиеся колледжа, но и старшеклассницы школ города. Учащуюся молодёжь с праздником поздравил приглашённый на мероприятие глава города Владислав Денисов.

Начало года ознаменовалось изменениями в приёме платежей за жилищно-коммунальные услуги. С 1 февраля данную функцию, а также формирование единой платёжной квитанции в Уварово будет осуществлять АО «Тамбовская областная сбытовая компания». Существенный факт, что теперь приём платежей в кассах будет производиться без комиссии.

Впервые театральное отделение было образовано в детской музыкальной школе в 2007 году. Порядка семи лет преподаёт детям азы театрального искусства Ольга Хахина. На занятиях младшей и старшей группы побывала наша съёмочная группа.

В МО МВД России «Уваровский» состоялось заседание, в ходе которого были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за прошлый год. На мероприятии присутствовали руководители муниципалитетов, расположенных на территории обслуживания отдела, представители областного управления МВД, прокуратуры и межрайонного следственного отдела. Участие в заседании принял глава города Владислав Денисов.

19 января православные верующие отметили Крещение Господне. В храмах прошли службы и обряд водосвятия. Считается, что в этот день вода приобретает чудодейственные свойства. Многие стараются запастись ею на целый год, а самые отважные окунуться в иордани. Центром притяжения для уваровцев, желающих погрузиться в ледяную воду, традиционно стало озеро Мечкасское в селе Нижний Шибряй.

В администрации состоялась рабочая встреча городского руководства с представителями предпринимательского сообщества. Стороны обсуждали вопросы взаимодействия, также в ходе общения поднимались проблемные темы. Приятным моментом стало награждение приглашённых.

11 января в Тамбове наградили более ста лучших работников культуры области по итогам 2018 года. Среди них и уваровские сотрудники. Победителей определили через конкурсный отбор. Так, в номинации «Лучший работник библиотеки» победителем стала заведующая филиалом №1 централизованной библиотечной системы города Татьяна Почечуева.

Контроль за работой дорожников, проверка работы хозяйственных служб – на это был направлен очередной рейд главы города, который проехал сегодня по улицам Уварова. Поводом для поездки также стали сигналы горожан, поступающие в администрацию города.

В детско-юношеской спортивной школе звонит телефон. Тема, которую озвучивают горожане, здесь уже знакома. Жители города Уварово интересуются, где и как можно сдать нормы ГТО. На заданный вопрос ответил заместитель директора по спортивно-массовой работе Руслан Мишин.

Наладить прямой диалог с населением, узнать о волнующих их проблемах во многом помогает работа общественной приемной губернатора. Сегодня прием жителей города провел заместитель начальника управления образования и науки Тамбовской области Сергей Сусоров.

Кражи из автомобилей, хищение денежных средств с банковского счета. Сразу несколько уголовных дел, объединенных в одно производство, возбуждены в отношении двух несовершеннолетних – жителей города Уварово и Ржаксинского района.

В конце недели христиане будут отмечать Крещение Господне. К мероприятиям, которые пройдут в рамках празднования великого православного торжества, готовятся заранее. По этому поводу в городской администрации состоялось совещание, куда были приглашены ответственные лица.

12 января в Уварове стартовал открытый городской турнир по футболу на снегу, посвящённый Дню вывода Советских войск из Афганистана. В этом году в нём принимают участие четыре городские команды. Торжественное открытие соревнований состоялось на площади ДК «Дружба», где в течение месяца будут проходить встречи.

Получить дополнительные знания, открыть новые перспективы, а возможно и собственное дело. Всё это реально, даже находясь в декретном отпуске. В этом году порядка 15 уваровских мам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, смогут повысить профессиональную квалификацию или получить новую профессию. В этом им поможет Центр занятости населения города, причем совершенно бесплатно.

В декабре уваровская делегация вернулась из поездки с очередной победой. Наш город завоевал премию, которая имеет большое значение и в дальнейшем даёт большие перспективы в плане развития муниципалитета. О том, где удалось побывать и какой подарок получить в преддверии Нового года, подробно рассказала заместитель главы администрации города Валентина Кобзарь.

С 1 января на территории Тамбовской области действует новая система обращения с твёрдыми коммунальными отходами. В области установлен единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с ТКО на 2019 год. Расчёт зависит от численности населённого пункта.

В школе единоборств г.Уварово прошло открытие Чемпионата Тамбовской области по борьбе на поясах и VI традиционного турнира по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира среди юниоров Геворга Сарксяна. На торжественном открытии соревнований присутствовали глава города Владислав Денисов и председатель Уваровского городского Совета народных депутатов Зинаида Исупова, а также гости.

В период новогодних выходных далеко не все уваровские водители повели себя ответственно. Несмотря на предупреждения Госавтоинспекции об усилении контроля за нетрезвыми водителями и другими правонарушителями, отдельные граждане все же сумели отличиться - за что и поплатились.

29 декабря игроки футбольного клуба «Суворово» города Уварово встретились в непривычной обстановке – не на футбольном поле, а в конференц - зале городской администрации. Повод для этого очень весомый – спортсменам выразили благодарность за достигнутые успехи. В 2018 году уваровские футболисты вновь стали бронзовыми призёрами областного чемпионата.

В канун Нового года в администрации города подвели итоги областного конкурса на звания «Лучший участковый уполномоченный полиции Тамбовской области» и «Лучший инспектор по делам несовершеннолетних Тамбовской области». Его результаты дали повод поздравить двух представителей правопорядка нашего города, занявших призовые места.