В условиях режима самоизоляции и ограничения работы учреждений, в том числе администрации, телефонная форма общения весьма актуальна. Жители воспользовались возможностью «прямой линии», чтобы задать волнующие вопросы главе города Уварово Владиславу Денисову.

В Уварове продолжаются весенние благоустроительные работы. В числе прочих -строительство тротуаров, ямочный ремонт, обновление парка Победы. На объектах побывал глава города Владислав Денисов и посмотрел ход работ.

На основе постановления администрации во всех муниципалитетах Тамбовской области школьники из нуждающихся семей получат сухие пайки. Сегодня выдача продуктовых наборов началась в Уварове. Наша съёмочная группа побывала в лицее имени А.Данилова.

В Уваровской ЦРБ продолжается работа по выявлению и профилактике коронавирусной инфекции. Медики обращаются к гражданам с просьбой: со всей серьёзностью и с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям, а также выполнять необходимые требования и рекомендации.

Активно продолжать все мероприятия, которые проводятся в городе для того, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции. Такая задача была поставлена перед участниками очередного заседания оперативного штаба по противодействию заболеванию. О текущей ситуации отчитались представители полиции, Роспотребнадзора, ЦРБ и администрации.

С учётом неблагоприятной ситуации в регионе губернатором Тамбовской области было принято постановление, в котором обозначены меры по противодействию коронавирусной инфекции. Как выполняются требования руководства, прокомментировала руководитель Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области в г. Уварово, Уваровском, Мучкапском, Ржаксинском и Инжавинском районах Анна Уварова.

В отделении ГИБДД межмуниципального отдела полиции Уваровский предприняты дополнительные меры, направленные на защиту граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции. Эти меры предполагают минимизацию личного общения в ходе предоставления государственных услуг.

На период режима ограничений в городе Уварово открыта дежурная группа для дошколят. Она была организована в детском саду №3 в связи с тем, что родители малышей являются работниками бесперебойных производств или сотрудниками экстренных служб.

Для проведения сделок с недвижимостью, подтверждения прав на неё, а также для урегулирования земельных споров, гражданам и юридическим лицам могут потребоваться копии документов из архива Кадастровой палаты. О том, как можно запросить копию необходимого документа, в нашем сюжете.

На прошлой неделе в конференц-зале отделения ПФР по Тамбовской области был организован брифинг для представителей СМИ. Была озвучена актуальная на сегодняшний день тема: «Предоставление денежных выплат семьям, имеющим или имевших право на материнский (семейный) капитал». Мероприятие провели управляющий отделением Николай Горденков и его заместитель Наталья Шабанова.

Режим самоизоляции граждан, соблюдение санитарных норм, ограничения на посещение церкви и кладбища. Эти вопросы стали центральными для обсуждения на совещании, которое прошло в администрации. На внеочередном заседании оперативного штаба присутствовали сотрудники правоохранительных органов, Роспотребнадзора, руководство города, а также представители епархии.

Ограничение перемещения граждан и соблюдение в городе противоэпидемических мер. На это был направлен очередной рейд сотрудников полиции. Патрулируя по улицам Уварово, они напоминали жителям о том, какие требования необходимо соблюдать в период сложившейся непростой ситуации.

Рейд градоначальника по улицам Уварова - не новость для жителей. Такие объезды уже стали для Владислава Денисова неотъемлемой частью работы. В очередной раз был произведён осмотр разных территорий на предмет благоустройства после зимнего периода.

С наступлением весны в Уварове продолжились работы по озеленению территорий. О том, что уже сделано и какие мероприятия запланированы на этот год, рассказал глава города Владислав Денисов, который принял участие в посадке деревьев в сквере на площади Ленина.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции на территории всей Тамбовской области действует режим самоизоляции, в соответствии с которым покидать дом гражданам можно только в случае крайней необходимости. Ответственность за нарушение – штраф в размере от 1 до 30 тысяч рублей. В городе Уварово уже составлены первые протоколы на тех, кто пренебрёг действующими запретами.

14 апреля в администрации города состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории города под руководством главы Уварова Владислава Денисова, в котором приняли участие все структурные подразделения. В рамках совещания были озвучены последние данные, связанные с коронавирусной инфекцией и меры, применяемые в городе для предотвращения распространения этого заболевания.

В Уварове наряду со школами к процессу дистанционного обучения переходят организации дополнительного образования. С понедельника из центра «Кристалл» началась трансляция занятий для учащихся детских объединений «Активист» и «Лидер».

В Уварове продолжается дезинфекция многоэтажек. Накануне, 9 апреля, активная работа по профилактике распространения коронавирусной инфекции началась и в домах управляющей компании «Служба единого заказчика». В течение недели будет обработано порядка 100 многоэтажек.

Остановка не только морально устарела, но и имеет большой физический износ. Об этом узнал глава города в ходе общения с жителями по прямой телефонной линии. Спустя время на улице Мичурина появился новый павильон.

Отделением ГИБДД МО МВД России «Уваровский» подведены итоги 3 месяцев. Всего на территории обслуживания зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими, в которых ранения получили 4 участника дорожного движения, погибло 4 человека. В городе произошло 1 ДТП, погиб 1 человек.

До 1 марта 2021 года построенный или реконструированный садовый дом можно оформить в упрощённом порядке. В чём заключаются особенности, и каким параметрам должно соответствовать строение, разъяснили в кадастровой палате.

В минувшую пятницу состоялось совещание с губернатором. Предусмотрен очередной комплекс мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом проинформировал глава города Уварово Владислав Денисов.

С 6 апреля все школьники города приступили к занятиям в режиме дистанционного обучения. Такой формат связан с принимаемыми мерами по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Обучение организовано с использованием различных электронных образовательных ресурсов в онлайн и офлайн режимах.

На текущей неделе Владислав Денисов, как обычно в последний вторник месяца, после окончания рабочего дня пообщался с горожанами и ответил на интересующие жителей вопросы. В сложившейся с распространением коронавирусной инфекции ситуации большинство вопросов касалось данной темы.

Город Уварово присоединился к акции «Мы вместе». Уваровские волонтёры помогают людям, которые находятся в самоизоляции. Прежде всего, это граждане пожилого возраста, которым в период пандемии рекомендуют как можно реже выходить из дома, поэтому добровольцы предлагают им свою помощь. Ходят за продуктами, покупают лекарства, оплачивают коммунальные услуги.

В Уварове определяют территории для благоустройства. В ходе очередного объезда, который состоялся 26 марта, глава города Владислав Денисов утвердил варианты проведения дополнительных благоустроительных работ. Объектом внимания стал рынок 1 мкр, улицы Заводская и Первомайская.

Действуют ли ограничения? На улицах города полиция проверяет, как соблюдают жители Уварова режим самоизоляции.

С начала года в Тамбовской области зарегистрировано 236 пожаров, связанных с выжиганием сухой травы. По итогам рейдов на нарушителей завели 201 административное дело, к ответственности привлекли 114 человек. Чтобы предотвратить поджоги, сотрудники МЧС напоминают гражданам о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности.