В этом году штат Уваровской ЦРБ пополнили ряд молодых специалистов. Постепенно они осваиваются на новом месте работы, о чём рассказали главе города Владиславу Денисову во время торжественного приёма, который прошёл 27 декабря.

В преддверии Нового года глава города Уварово Владислав Денисов встретился с предпринимателями. Поводом стало подведение итогов конкурса «Рождественская витрина».

В ноябре глава города Владислав Денисов провёл выездные приёмы в каждом микрорайоне города. В ходе встреч с жителями градоначальнику поступило несколько десятков вопросов. По каждому были сделаны поручения, исполнение которых глава держит на личном контроле. В преддверии окончания года он проверил исполнение некоторых из них, для чего встретился с заявителями.

Новогодние поздравления от главы города Владислава Денисова и депутата областной Думы Алексея Кочеткова, визит Деда Мороза и Снегурочки, а также сладкие подарки и море позитивных эмоций. Этим и не только запомнился праздник, который прошёл в администрации города в рамках ежегодно проводимой акции «Дерево добра». Его участниками стали порядка 50 юных горожан.

По традиции в предновогодние дни школьники города Уварово побывали на традиционном празднике "Ёлка мэра". Сладкие подарки, сказочный спектакль и театрализованное представление стали наградой для тех, кто прилежно учился и проявил себя.

Итогами конкурса, который редакция объявила в преддверии Нового года на фото с символом года, откликнулись 10 уваровцев. Главным объектом всех работ стала КРЫСА - главный символ наступающего года.

В спортивной школе города Уварово прошли 7-ой открытый чемпионат по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира среди юниоров Геворга Сарксяна и турнир по борьбе на поясах, посвящённый 10-летию основания Федерации Тамбовской области по борьбе на поясах. Соревнования, для участия в которых прибыли не только спортсмены из городов и районов Тамбовщины, но и Воронежской области, объединили более сотни сильнейших борцов.

В Уварове состоялся большой спортивный праздник для всех любителей бокса. Первенство города, которое традиционно проводится в конце года, объединило порядка 60 юных уваровцев разных возрастов и весовых категорий.

В администрации города состоялось заключительное в уходящем году расширенное заседание антинаркотической комиссии, в рамках которого были подведены итоги работы за 2019 год и намечены планы на предстоящий 2020.

В Уварове впервые прошёл детский фестиваль Дедов Морозов. Главные зимние символы пришли на праздник вместе со своими неизменными спутницами Снегурочками. В качестве конкурсантов, которые с честью выдержали все испытания, выступили учащиеся учебных заведений города.

Череду новогодних праздничных мероприятий в городе открыл конкурс «Самая необыкновенная обыкновенная ёлка». И в очередной раз его участники удивили своей смекалкой и изобретательностью конкурсную комиссию и зрителей. Масса впечатлений и положительных эмоций досталась съёмочной группе Уваровского ТВ.

20 декабря город Уварово пережил настоящее нашествие Дедов Морозов и Снегурочек. На смену детскому фестивалю Дедов Морозов пришла взрослая программа, где в роли главных действующих лиц Нового года попробовали себя 34 конкурсанта – это представители предприятий и учреждений города, а также гости из соседних районов.

В Уварове прошло заседание межведомственной комиссии по налогам и сборам, легализации трудовой деятельности и объектов налогообложения. В работе комиссии приняли участие главный аналитик главы администрации Тамбовской области Светлана Бабаева, начальник межрайонной ИФНС Алексей Трофимов, глава города Владислав Денисов, представители администрации и службы судебных приставов.

Устранить неисправность в кратчайшие сроки, на земле и на высоте, при любых обстоятельствах и погодных условиях. Все это могут уваровские энергетики, которых в преддверии профессионального праздника чествовали в администрации города.

Эти люди не только говорят о помощи, но и реально её оказывают. 17 декабря глава Уварово Владислав Денисов встретился с представителями и руководителями волонтерских отрядов города и поблагодарил их за проводимую работу. В рамках мероприятия лучшим из лучших были вручены Благодарственные письма. Продолжением встречи стало общение градоначальника с молодёжью. В формате диалога ребята смогли получить ответы на интересующие вопросы и внести предложения.

В уваровском химико-технологическом колледже прошёл день открытых дверей. На мероприятие, которое проводится ежегодно в рамках профориентационной работы, были приглашены учащиеся школ из города и района.

В преддверии новогодних праздников в регионе, в том числе на территории Уваровского лесничества, усилена охрана хвойных молодняков. Лесные инспекторы, полицейские, общественники патрулируют леса и пресекают незаконную рубку и заготовку лесных насаждений. Со своей стороны сотрудники органов прокуратуры, напоминают об ответственности, которая может грозить за самовольную рубку деревьев.

Уваровским предпринимателям предложено посоревноваться в мастерстве праздничного украшения объектов потребительского рынка. С 9 по 24 декабря в нашем городе пройдёт конкурс «Рождественская витрина». Все желающие принять в нём участие могут подать заявку.

Впереди новогодние праздники, а значит, самое время отвлечься от домашних хлопот, зарядится положительными эмоциями и подумать о подарках для своих родных и друзей. Справиться со всеми этими задачами поможет арт-терапия.

12 декабря в нашей стране отмечается государственный праздник. В соответствии с поручением Президента ежегодно, с 2013 года, в День Конституции проводится Общероссийский день приёма граждан. У главы города Уварово Владислава Денисова побывала префект недавно образованной префектуры «Южная» Надежда Чернявская.

Детский сад «Теремок» отметил 45-летие. Несмотря на почтенный возраст, у этого дошкольного образовательного учреждения много сил для успешной работы и развития. С юбилеем коллектив детского сада пришёл поздравить глава города Уварово Владислав Денисов.

Пешеходный переход перенесён, но пешеходы всё равно преодолевают проезжую часть в привычном месте. Периодически напоминать нарушителям правил дорожного движения о том, что их действия влекут за собой административную ответственность, приходится сотрудникам отделения ГИБДД.

Противодействие коррупции является приоритетным направлением деятельности Следственного комитета, а основными задачами - выявление коррупционных правонарушений и привлечение виновных к ответственности. Избежать наказания не удастся и жительнице города Уварово, которая пыталась дать взятку сотруднику полиции.

11 декабря в общественной приемной главы региона по г.Уварово и Уваровскому району провел прием граждан заместитель начальника межрайонной ИФНС России №3 по Тамбовской области Герман Чичканов. В приемную губернатора обратилось 5 человек с вопросами, касающимися не только налогового законодательства, но и оказания материальной помощи.

Рисовать можно не только на холсте, стенах или песке, но даже на воде. Как спросите вы? Не просто, но невероятно интересно. Об этом не понаслышке знают специалисты центра «Доверие», которые обучают детей уникальной технике эбру, тем самым помогая раскрыться их творческому потенциалу и внутреннему миру. В волшебный мир живописи на воде окунулась и наша съемочная группа.

Уваровская детская общественная организация "Фортуна" отметила 23-ю годовщину со дня своего образования. По уже давно заведённой традиции очередной день рождения встречали большим коллективом. Как всегда ребята и их наставники постарались, чтобы праздник стал не только весёлым, но и познавательным.

В ледовом дворце спорта «Сокол» хоккейная команда из Уварова принимала на своём поле гостей. Померяться силами в наш город приехали спортсмены из Владимира. В качестве болельщиков на матче побывала съёмочная группа Уваровского ТВ.

Межнациональные отношения, обеспечение социально - культурной адаптации и интеграции мигрантов, а также реализация мероприятий по охране здоровья матери и ребёнка на территории города в 2019 году. Эти вопросы стали ключевыми в повестке дня очередного заседания Общественного совета, в котором приняли участие первый заместитель главы администрации города Александр Нистратов и председатель городского Совета народных депутатов Зинаида Исупова.

Национальный проект «Демография», который стартовал в 2019 году, направлен на повышение уровня жизни населения РФ. Одной из его приоритетных задач является улучшение качества и продолжительности жизни людей старшего возраста. В рамках реализации федеральной программы «Старшее поколение», в центральной районной больнице проводится диспансеризация граждан предпенсионного и пенсионного возраста.

Алкоголь и ревность – именно эти два фактора чаще всего фигурируют в сводках совершенных на бытовой почве особо тяжких преступлений. Один из таких трагических случаев, в результате которого погиб человек, произошел в начале ноября в одном из населенных пунктов Уваровского района.

28 ноября Уварово посетил депутат Государственной Думы Анатолий Петров. В рамках визита он провел прием граждан, встретился с активом города, а также вместе с главой Уварова Владиславом Денисовым посмотрел ряд объектов, где реализуются федеральные и региональные проекты.

3 декабря в России отмечают День неизвестного солдата. Эта памятная дата посвящена всем тем, кто сложил свою голову за Отчизну и покоится в братских могилах в нашей стране и за ее пределами. В память о тех, чей подвиг не забыт, а имя неизвестно, в Уварове прошел митинг.