За применение насилия в отношении представителей власти перед судом предстанут жители Инжавинского района и города Уварово. Что послужило поводом для совершения данного преступления и какое наказание ждёт злоумышленников, – подробности в нашем сюжете.

Традиционно в последний вторник месяца состоялась прямая телефонная линия главы Уварово. На этот раз Владиславу Денисову поступили обращения от 10 горожан.

Время подводить итоги. Сегодня, 28 июля, в Вишнёвом сквере города состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров фестиваля "Вишневарово", который в этом году прошёл в формате «онлайн» и объединил десятки участников из разных уголков страны. В итоге чьё «Бабушкино ВИШНЁВОЕ варенье» было признано самым вкусным, шляпка оригинальной, а наряд питомца самым ярким и неповторимым, - выяснила наша съемочная группа.

Сегодня сведения обо всех принадлежащих гражданину объектах недвижимости, расположенных на территории РФ, можно получить в максимально короткие сроки. При этом в запросе о предоставлении сведений следует указать такие данные правообладателя, с помощью которых его можно будет однозначно идентифицировать в базе данных ЕГРН. Какие именно данные следует указать, - проинформирует специалист Кадастровой палаты по Тамбовской области Оксана Кабаргина.

Летняя пора не только сезон отпусков и каникул, но и период активной подготовки к началу нового учебного года. Благодаря реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» уже к сентябрю текущего года на базе 1 корпуса Уваровского лицея будет открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста», нацеленный на повышение качества образования школьников. В данное время в кабинетах полным ходом идут ремонтные работы.

22 июля глава Уварова провёл очередное выездное совещание по благоустройству с участием представителей администрации города и специалистов служб благоустройства. По итогам рейда Владислав Денисов дал оценку выполненным ранее работам и сделал поручения по дальнейшим мероприятиям.

Стали известны первые результаты ЕГЭ-2020. Так, высокие результаты экзамена по русскому языку, 80 баллов и более, показали 32% лицеистов и 10% выпускников кадетского корпуса, что выше уровня прошлого года. Как уваровские выпускники справились с другими итоговыми испытаниями, какие экзамены стали самыми популярными в этом году и будет ли выпускной?

27 июня в одном из населённых пунктов Уваровского района произошла страшная трагедия. Во дворе собственного дома были обнаружены тела 70-летнего пенсионера и его 68-летней супруги с явными признаками насильственной смерти. По подозрению в убийстве четы пенсионеров задержан их сосед.

В Уварове полным ходом идёт фестиваль «Вишневарово». В этом году из-за пандемии коронавируса он впервые проходит в формате «онлайн», но от этого не стал менее зрелищным и интересным.

Максимум вложений и работ летом, минимум неудобств для жителей зимой. В городе Уварово полным ходом идёт подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду. 17 июля глава города Владислав Денисов и директор Уваровского филиала АО «Тамбовская сетевая компания» Игорь Буренин побывали на городских объектах коммунальной инфраструктуры, где ознакомились с ходом работ по подготовке к зиме, которые проводит сетевая компания, и не только.

16 июля соответствующим постановлением администрации области внесены очередные изменения в ограничительные меры в связи с распространением коронавирусной инфекции. На предстоящую неделю часть ранее введённых ограничений сохраняется, ряд ограничений сняты. Внесённые изменения, а также текущую ситуацию по коронавирусу на территории города Уварово обсудили на очередном заседании оперштаба, которое провёл глава города Владислав Денисов.

Состоялся ежегодный автопробег Тамбовского государственного технического университета. Операция «Звезда» была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках акции её участники посетили Мемориальный комплекс в городе Уварово и высадили деревце в Вишнёвом сквере.

Уваровский детский сад «Теремок» стал победителем Всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад 2019-2020», оказавшись в числе тысячи лучших учреждений дошкольного образования страны. О том, как этого удалось достичь, мы спросили у заведующей Елены Рудневой.

Руководство города посетило сегодня загородный оздоровительный лагерь «Кристалл». В конце недели должен состояться заезд первой смены, и с этой целью состоялся осмотр территории, жилых и производственных помещений на предмет готовности к приёму детей.

Город Уварово, как и весь регион в целом, постепенно выходит из режима самоизоляции. В частности, возобновили свою работу тренажёрные залы и детско-юношеская спортивная школа, но при строгом соблюдении рекомендаций.

Пандемия коронавируса наложила свой отпечаток на работу всей системы здравоохранения. Не обошла она стороной и Уваровскую ЦРБ. Как в непростых условиях пришлось трудиться нашим медикам – в сюжете Ирины Мерзляковой.

В соответствии с Законом «О занятости населения в РФ», государство гарантирует безработным гражданам выплату пособий по безработице. При постановке на учет в качестве ищущих работу, граждане обязаны сообщить о себе достоверные сведения, записанные собственноручно в заявлении-анкете. Попытка сокрытия некоторых фактов может привести к неприятностям.

8 июля, в День семьи, любви и верности, уваровскую семью Лучниковых поздравляли с праздником. С пожеланиями любви и счастья представители законодательной и исполнительной власти города вручили супругам медаль «За любовь и верность».

В администрации состоялось заседание оперативного штаба по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории нашего города.

Уварово посетил глава администрации Тамбовской области Александр Никитин. Поводом для визита губернатора в наш город стало вручение медали "За любовь и верность". Высокой награды удостоена семья Милосердовых.

В Тамбовской области определили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». В этом году за звание «лучшей» боролись 47 номинантов со всех муниципальных образований. Наибольшее количество участников было заявлено в категории «Семья – хранитель традиций». 2-е место в этой номинации завоевали Юрий и Татьяна Новиковы из г.Уварово. Заслуженную награду супруги получили лично из рук главы города в знаменательную дату – День семьи, любви и верности.

С начала месяца в области установлен особый противопожарный режим. Причиной всему резкое увеличение среднесуточных температур и установившаяся сухая погода. Любое неосторожное обращение с огнём может привести к печальным последствиям, в том числе гибели людей. Постановление о введении режима было подписано губернатором Тамбовской области 2 июля.

Глава Уварово Владислав Денисов провёл очередное заседание штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции. На заседании, которое состоялось 3 июля, обсудили текущую ситуацию по коронавирусу на территории города, мероприятия, связанные с продолжением поэтапного снятия ограничений на территории региона, а также соблюдение необходимых санитарных мер при проведении единого государственного экзамена.

В городе Уварово побывала делегация из Москвы. Представители объединённой зерновой компании, заинтересованные в развитии своего бизнеса на территории нашего региона, осмотрели площадку бывшего химического завода.

1 июля стал основным днём голосования по поправкам в Конституцию РФ. С самого утра уваровцы активно шли на свои избирательные участки, по заявкам работали выездные бригады на дому. Глава города Владислав Денисов, посетив избирательные участки, убедился, что голосование проходит для участников процесса комфортно и безопасно.

В Уварове отметили День ветеранов боевых действий. Памятная дата посвящена тем, кто отстаивал суверенитет своей страны на дальних рубежах, участвовал в локальных конфликтах, боролся с терроризмом. Данью уважения ветеранам, которые живут рядом с нами, и памяти тех, кого уже нет в живых, стало мероприятие, которое состоялось в парке «Патриот».

Последний вторник месяца – время «прямой телефонной линии». На этот раз Владиславу Денисову поступило 8 звонков. Горожане обозначали как общегородские темы, так и задавали вопросы личного характера. Также поступали положительные отзывы по происходящим в облике города переменам.

30 июня в Уварове прошёл так называемый «пробный ЕГЭ», сдавать который пришлось не выпускникам, а организаторам экзаменов. В ходе пробных экзаменационных испытаний состоялась проверка технической готовности пункта проведения экзаменов, расположенного в 1 корпусе лицея, а также готовности специалистов, задействованных в проведении ЕГЭ. Основной акцент в ходе пробного экзамена был сделан на отработке мер эпидемиологической безопасности.

В июле вступает в силу Федеральный закон № 86 «О внесении изменения в статью 7 «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации»». Уже с 1 числа пенсионеры, которые официально являются опекунами или попечителями, получат страховую пенсию с надбавкой. Об этом шла речь на пресс-конференции, организованной отделением ПФР по Тамбовской области для представителей средств массовой информации.