По информации Уваровской ЦРБ, за последнюю неделю в Уварове выявлено 22 подтверждённых случаев заболевания коронавирусом. Общее число заразившихся в городе на 29 мая составило 109 человек. Текущую ситуацию по коронавирусной инфекции и принимаемые меры по предотвращению распространения заболеваемости обсудили на очередном заседании оперштаба, которое провёл глава города Владислав Денисов.

29 мая во всем мире отмечается Международный день добрых соседей. Праздник новый, молодой, но уже многим полюбившийся. В этом году, несмотря на режим самоизоляции, в регионе не отказались отмечать День соседей. Более того, отвели на него целую неделю. С 25 по 31 мая в Тамбовской области в онлайн-формате проходит неделя добрососедства, к которой с удовольствием присоединились и уваровцы.

Определены окончательные сроки проведения ЕГЭ в этом году. В городе Уварово он пройдёт на базе первого корпуса лицея и начнётся 29 июня с пробного экзамена.

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека, перед судом предстанут жительницы города Уварово и Инжавинского района. К трагическим событиям и возбуждению в отношении них уголовных дел привели бытовая ссора и чрезмерное употребление алкоголя.

Организацию летнего отдыха и занятости детей, а также проведение профилактических мероприятий обсудили на заседании городской антинаркотической комиссии, которое прошло 22 мая в онлайн-формате. Особое внимание было уделено проведению профилактических мероприятий в условиях соблюдения ограничительных мер, связанных с распространением на территории города коронавирусной инфекции.

Последний вторник месяца – время прямой телефонной линии. На этот раз главе города поступило 12 звонков. Горожане обозначали как общегородские темы, так и задавали вопросы личного характера.

29 мая в Уварове отметят Международный день соседей. Этот праздник стал уже традиционным для нашего города. Ежегодно он объединяет множество соседей, живущих в одном доме или дворе. Не станет исключением и этот год. На этот раз, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, мероприятия, посвященные празднику, пройдут в дистанционном режиме. Поддержать акцию добрососедства уваровцы смогут, участвуя в творческих конкурсах.

В послании Президента РФ Федеральному Собранию, которое прозвучало в январе текущего года, было объявлено о появлении новых выплат. В том числе говорилось о детских пособиях на ребёнка от 3 до 7 лет. Новый закон вступил в силу, информирует специалист центра социальных услуг.

Участники заседания оперативного штаба, которое прошло накануне, оценили ситуацию в городе, как неблагоприятную. В связи с чем сделали заключение: работу, направленную на соблюдение противоэпидемического режима, необходимо активизировать.

Всё непривычно и необычно, но праздник, для тех, кто прощается со школой, невозможно отменить. Самыми тёплыми пожеланиями был наполнен торжественный праздник в онлайн формате.

В связи с угрозой распространения инфекции коронавируса, массовые мероприятия в городе отменены. Но педагоги лицея, выпускники и их родители нашли способ собраться вместе. Поводом тому стала торжественная линейка, посвящённая празднику последнего звонка.

Глава Уварово Владислав Денисов вместе с руководителями структурных подразделений администрации и служб благоустройства провел очередной объезд города, в ходе которого проинспектировал благоустройство территории. Также во время рейда особое внимание было уделено исполнению ранее данных поручений.

Бутерброды в форме светофора или салаты в виде дорожных знаков. Воспитанники детских садов города Уварово присоединились к фотопроекту «Вкусный и полезный завтрак с ГИБДД», который запустила Госавтоинспекция города Ставрополя. Акция позволяет дошкольникам не только проявить фантазию, но и заодно вспомнить о правилах дорожного движения.

15 мая на странице Национальной премии Russian Event Awards в социальной сети Facebook прошёл прямой эфир с представителями турсобытий, размещённых в электронном сборнике #ПораПутешествоватьПоРоссии2020. В эфире приняли участие организаторы 7 фестивалей из 6 регионов России. В режиме «онлайн» прошла презентация и летнего открытого фестиваля «Вишневарово».

В Уварове для обсуждения проектов благоустройства используются современные формы общения с населением. В прямом эфире в группе «Комфортная городская среда. Уварово» в социальной сети "Фейсбук" была представлена концепция обустройства пруда второго микрорайона. Презентация проекта вызвала большой интерес у жителей города. Эфир посмотрели более пятисот человек. Трансляцию провели заместитель главы администрации города Валентина Кобзарь и начальник отдела архитектуры и строительства администрации города Ольга Галицына.

В Уварове установлен новый антирекорд по количеству заболевших коронавирусом. По данным на 14 мая зарегистрировано 47 случаев Covid-19, в том числе и у 5 детей. Еще 32 человека находятся под медицинским наблюдением на дому. Ситуацию с распространением вируса обсудили на очередном заседании оперативного штаба, которое провел глава города Владислав Денисов.

В Тамбовской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года -2020». В этом году он проходит в Юбилейный, 30-й раз. На торжественном открытии, которое прошло в онлайн-формате, присутствовали педагоги города Уварово.

Президент России Владимир Путин подписал указ о расширении мер социальной поддержки семей с детьми. Дополнительные финансовые средства в размере от 5 до 10 тысяч рублей будут направлены на поддержку родителей с детьми разных возрастов: от младенцев до учеников школ.

Тёплая весенняя погода и преступно-безответственное отношение людей – лучшее подспорье для огненной стихии, которая уничтожает все на своем пути. Можно ли с этим бороться? Да, - говорят сотрудники МЧС, если соблюдать элементарные меры предосторожности.

С наступлением весны в городе начинается строительство и ремонт дорог и тротуаров. Периодически ход работ контролируется городским руководством. Глава города Владислав Денисов побывал на одной из улиц, где пообщался с жителями и подрядчиком для решения текущих вопросов.

В день 75-летия Великой Победы в Уварове состоялось открытие панорамы «Во имя мира». Композиция, в которую входит уникальная панно-картина, составленная из фотографий героев, установлена в Мемориальном комплексе.

Среди всех праздничных мероприятий, посвящённых 9 Мая, есть одно особенно значимое для ветеранов - Парад Победы. В этом году в силу неблагоприятной эпидемиологической обстановки герои войны вынуждены находиться дома, чтобы не подвергнуть риску своё здоровье и жизнь. Но оставить ветеранов без внимания в юбилейный год Великой Победы было бы немыслимо. 8 и 9 мая в Уварове прошли Всероссийские акции «Парад у дома ветерана» и «Фронтовая бригада».

Город Уварово, как и вся страна, готовится отпраздновать 75-летие Великой Победы. В эти дни в адрес ветеранов звучат многочисленные душевные поздравления. Для тех, кто сделал, казалось бы, невозможное, кто прошел войну и невероятной ценой добыл для нас Победу, сегодня проводят личные парады, устраивают концерты и от всего сердца говорят: "Спасибо".

Накануне Дня Победы глава города Уварово Владислав Денисов навестил ветерана Великой Отечественной войны Алексея Григорова, чтобы поздравить его с праздником, выразить слова признательности, вручить юбилейную медаль к 75 - летию Победы, а также передать персональное поздравление и подарок от главы администрации Тамбовской области Александра Никитина.

В Тамбовской области усилены меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции - об этом говорили участники очередного заседания оперативного штаба. Также обсуждали обстановку на территории города Уварово, которая сложилась на сегодняшний день.

Соблюдение ограничительных мер не является препятствием проведения необходимых мероприятий. Так, заседание общественной комиссии города Уварово перешло в онлайн. Подключившись к площадке для видеоконференций, все участники смогли активно обсудить предложения, которые поступили от жителей по проекту обустройства территории пруда 2 микрорайона. Провёл заседание глава Уварово Владислав Денисов.

В режиме дистанционного участия – с 27 апреля по 15 мая проходит второй тур регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». Воспитатель от города Уварова Татьяна Иванова должна справиться с тремя конкурсными заданиями.

В городе продолжается проект #ПокаВсеДома, главная цель которого организовать занятость детей и подростков в онлайн-пространстве с помощью мастер-классов, тематических статей, видеоуроков и интервью. Так, в рамках онлайн-активити #ДомасПользой по теме "Спорт на диване" в прямом эфире с участниками проекта встретился глава города Владислав Денисов и поделился, как ему удаётся поддерживать отличную физическую форму даже в период самоизоляции.

В Тамбовской области усилены меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции - об этом говорили участники очередного заседания оперативного штаба. Также обсуждали обстановку на территории города Уварово, которая сложилась на сегодняшний день.