Ожидая приближение паводка, все службы Уварова находятся в полной готовности. Первый весенний месяц заканчивается без негативных последствий, однако, дать точных прогнозов о том, что ждет впереди, не может никто. Поэтому горожанам следует со всей серьёзностью и ответственностью отнестись к тому, что советуют специалисты.

В администрации города состоялось заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы и повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды, на который были приглашены 28 работодателей. В совещании приняли участие представители администрации города, налоговой инспекции, Пенсионного фонда, Центра занятости населения и других ведомств.

Сотрудник Уваровской полиции посетила учреждение дошкольного образования. В детском саду "Золотая рыбка" оперуполномоченный отдела уголовного розыска побывала, чтобы провести профилактическое мероприятие.

Права на недвижимое имущество, независимо от его статуса: жилое оно, подсобное, коммерческое или это земельный участок, - должны быть в обязательном порядке зарегистрированы в Росреестре. Именно запись в реестре недвижимости является главным доказательством наличия этих прав. Однако на пути регистрации имущества могут возникать препятствия. Что это за причины и как их можно избежать в комментарии специалиста Кадастровой палаты.

В администрации состоялись публичные слушания. Его участники были проинформированы о внесении изменений в несколько пунктов главного документа -Устава города Уварово.

На полигоне воинской части под Тригуляем (Трегуляем) прошла памятная акция в честь героического подвига десантников 6-й роты Псковской воздушно-десантной дивизии. В военно-патриотическом мероприятии приняли участие уваровские кадеты и студенты колледжа. Марш-бросок в очередной раз стал победным для воспитанников кадетской школы-интерната.

Для привлечения в город молодых специалистов градоначальником принято решение о необходимости обеспечивать приезжающих на работу квартирами. Недавно в одну из них заселился врач-хирург. Глава города Владислав Денисов вместе с главным врачом ЦРБ Сергеем Нелюбовым посмотрели, как устроился молодой доктор на новом месте.

В пятницу предварительные бои, в воскресенье финальные. В течение трёх дней на уваровской земле проходило первенство Тамбовской области по боксу среди младших юношей. Самые лучшие завоёвывали право попасть на соревнования Центрального федерального округа.

Ночная «вишневая» лыжная гонка - одно из самых ярких состязаний зимнего сезона. Прекрасная традиция закрывать данными соревнованиями лыжный сезон появилась в прошлом году. Начинание пришлось по душе любителям спорта, и в этом году померяться силами и получить массу незабываемых эмоций в Уварово приехали лыжники из Борисоглебска, Инжавино, Мучкапа, Рассказово и Токарёвки.

20 марта в общественной приёмной главы администрации Тамбовской области по городу Уварово и Уваровскому району состоялся очередной приём граждан, который провёл и.о. начальника управления государственного жилищного надзора области Сергей Дрожжин. В работе приёмной принял участие глава города Уварово Владислав Денисов.

Они отдали свое сердце детям. 15 марта в Уварове прошел зональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования. Специалисты по техническому и художественному творчеству, социально-педагогическому и физкультурно – спортивному направлениям поделились своим педагогическим опытом. Наш город в конкурсе представили 3 педагога.

Все экстренные службы в боевой готовности, пристальное внимание обращено на ручьи Подгорный и Ерик, проверяются водопропускные лотки и каналы. В период ожидания весеннего паводка администрацией города ведётся непрерывный контроль, прокомментировал свой очередной выезд на улицы города глава Уварова Владислав Денисов.

По поручению губернатора Александра Никитина на всей территории Тамбовской области проводится модернизация системы оплаты в общественном транспорте. Глава города Уварово Владислав Денисов поставил перед специалистами задачу - обеспечить все необходимые мероприятия и держать на контроле вопросы перехода к новой системе оплаты проезда. 13 марта в Уварове прошел мониторинг использования перевозчиком транспортных терминалов по безналичной оплате социальными транспортными картами на пассажирском транспорте.

В начале недели в Уварове прошёл обучающий семинар «Грамотный управдом. Активный житель». В его работе приняли участие заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен и глава города Владислав Денисов.

День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией - один из главных праздников в истории новой России. В городе Уварово, как и по всей стране, прошли торжественные мероприятия, посвящённые пятилетию знаменательной даты. На площади у ДК "Дружба" состоялся праздничный концерт "Крымская весна".

16 и 17 марта в Тамбовской области прошёл автопробег в честь пятилетия воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Маршрут был составлен таким образом, что на карте региона образовалась цифра «5». "Прорисовывая" нижнюю часть пятёрки, во второй день акции её участники прибыли в Уварово. В мемориальном комплексе "Победа" по этому случаю состоялся торжественный митинг.

В рамках всероссийской социальной акции «Русский Крым и Севастополь» 18 марта во всех образовательных организациях Тамбовской области состоялся единый урок «Крым – наша история». Он был посвящён празднованию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. На одном из уроков, которые прошли в уваровском лицее, побывал глава города Владислав Денисов.

Глава города Владислав Денисов встретился с представителями уваровского бизнес-сообщества. Темой встречи стало обсуждение перспективы развития территории пруда 2 микрорайона. Стоит напомнить, что именно этот объект в ходе общественных обсуждений уваровцы выбрали для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, организатором которого выступает Минстрой России. Реализация данного проекта предусматривает непосредственное участие предпринимательского сообщества.

В воскресенье свой день отметят работники ЖКХ и люди, чья работа связана с различной сферой обслуживания. Руководители и коллективы отметили лучших из них и в преддверии профессионального праздника поздравили на торжественном мероприятии, которое прошло в концертном зале детской школы искусств.

От аудиоколонок до хищения автомобиля. В производстве Уваровского МСО находится уголовное дело по факту совершения на территории города ряда преступлений одним из местных жителей. Теперь злоумышленника ждет суровое наказание, какое именно - определит суд.

Вопросы расчистки улиц от снега, а также подготовки к весеннему паводку обсуждались на совещании в администрации. Глава города Владислав Денисов заслушал отчёты руководителей служб о проводимых мероприятиях и готовности к пропуску весенних талых вод. Градоначальник поручил обеспечить выполнение всех необходимых мер и максимально мобилизовать работы, чтобы паводок прошёл безаварийно.

В Уварове прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Успешно преодолев первый, школьный этап, его участниками стали 11 представителей образовательных учреждений города.

Демографической политике уделяется всё больше внимания на уровне руководства страны, регионов, муниципальных образований. Присутствовавшие на заседании, которое прошло в администрации, уделили внимание вопросам стабилизации демографической ситуации в городе Уварово.

Качество, доступность и своевременность. Вот главные критерии современной медицинской помощи, на которые ориентируется персонал Уваровской ЦРБ. Итоги работы лечебного учреждения за 2018 год, а также задачи на будущее обсудили в ходе расширенного совещания, в котором приняли участие глава города Владислав Денисов и первый заместитель начальника управления здравоохранения области Ольга Виницкая.

Широкая Масленица в Уварове закончилась народными гуляниями. Перед началом Великого поста вдоволь повеселиться и отведать блинов можно было сразу на двух площадях – в центре и в первом микрорайоне. По традиции, прощаясь с зимой, участники праздничного мероприятия сжигали чучело. Что ещё было интересного?

Мероприятия по улучшению услуги вывоза твёрдых коммунальных отходов обсуждались 7 марта в администрации города. Наличие оптимального количества контейнеров, устранение ситуаций с их переполнением, соответствующая схема сбора – стали основными вопросами совещания, которое провёл глава города Уварово Владислав Денисов.

В Уварове стало доброй традицией чествовать женщин, ставших мамами в преддверии Международного женского дня. И этот год не стал исключением. 6 марта глава города Владислав Денисов посетил Уваровскую ЦРБ, чтобы поздравить молодых мам с замечательным весенним праздником и вручить им небольшие подарки, как напоминание о торжественном моменте.

С собой только паспорт и гелиевая ручка. Никаких телефонов, шпаргалок и справочных материалов – атмосферу настоящего экзамена, который предстоит через 2,5 месяца сдавать выпускникам, прочувствовали на себе родители нашего города. Сделать это позволила Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями».

6 марта лучших женщин нашего города сердечно поздравляли с наступающим праздником – Международным женским днём и в торжественной обстановке вручали им заслуженные награды. Праздничное мероприятие прошло в ДК «Дружба». Настоящим подарком для прекрасной половины нашего города стал спектакль Мичуринского Государственного драматического театра.

Изучить правила дорожного движения самим и передать знания другим. Таким правилом руководствуются участники службы «Дорожный родительский патруль», которая успешно функционирует на базе 8 корпуса Уваровского лицея. Их деятельность - проведение полезных и нужных мероприятий.

Итоги работы депутатского корпуса за 2018 год, исполнение программ по профилактике правонарушений и приватизации муниципального имущества. Эти и многие другие вопросы были рассмотрены на очередном заседании городского Совета народных депутатов.

В городской администрации состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. С праздником 8 Марта поздравляли женщин разных профессий, которые успешно трудятся на своих рабочих местах.

Сделать всё для того, чтобы последствия возможного весеннего паводка были минимизированы. В связи с этим в городской администрации уделяется особое внимание мероприятиям, направленным на предупреждение чрезвычайных ситуаций. Одна из задач - обход территорий в зонах предполагаемого подтопления домовладений.

Протекающая кровля – проблема, которую на протяжении нескольких лет не могут решить жители нескольких домов микрорайона Молодёжный. Многодетная мать обратилась за помощью к Уполномоченному по правам человека в Тамбовской области. Владимир Репин лично приехал в Уварово, чтобы на месте оценить ситуацию.

28 февраля уваровцы выбирали общественные территории, которые будут благоустроены в 2019 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В этот день прошло рейтинговое голосование, в котором приняли активное участие, как взрослые жители города, так и молодое поколение. Согласно полученным результатам большинство высказались за строительство тротуара в 1 микрорайоне и обустройство площади имени Ленина.

Благодаря реализации программы «Доступное жилье для молодых семей» уже более 135 молодых уваровских семей смогли приобрести квартиру или дом, тем самым решив свой жилищный вопрос. Однако поток желающих получить субсидию не иссякает, поэтому в рубрике «Секреты семейного счастья» мы решили еще раз рассказать обо всех нюансах этой программы.

На этой неделе вновь состоялась «прямая телефонная линия» главы города. Данная форма общения с городским руководством весьма популярна у жителей. И на этот раз вновь телефон градоначальника не смолкал. За время работы линии в администрацию успели дозвониться и получить ответы на свои вопросы 10 уваровцев. А интересовала их уже традиционно, в основном, тема жилищно-коммунального хозяйства.

Два часа и более 15 вопросов. 27 февраля глава города Владислав Денисов провел первую в этом году пресс-конференцию с представителями местных средств массовой информации. Общению с журналистами градоначальник уделяет особое внимание, т.к. подобный формат позволяет дать всю информацию о том, что происходит в городе, а зачастую и обсудить проблемные темы.