На очередном заседании городского совета народные депутаты принимали ответственные решения. Необходимо было проголосовать за проекты, в которых заложены основы жизнедеятельности города на ближайшие несколько лет. Это социально-экономическое развитие Уварова и его бюджет.

В Тамбове подвели итоги межрегионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех». Город Уварово стал победителем в номинации «Лучший муниципалитет». В рамках конкурса глава Уварово Владислав Денисов поделился практикой «Повышение предпринимательской и инвестиционной привлекательности города, путем создания индустриального парка «Уварово». Теперь уваровский проект примет участие в финале Национальной премии, который пройдёт в Москве.

В ноябре глава города Владислав Денисов провёл 6 выездных приёмов граждан в каждом из микрорайонов города. На текущей неделе приёмы граждан прошли в здании лицея-3, ДЮСШ микрорайона Молодёжный и ЖД-вокзала.

2 декабря истекает срок уплаты земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц. Тем налогоплательщикам, которые по какой-либо причине не получили письмо-уведомление, следует как можно быстрее обратиться в налоговую инспекцию и произвести оплату.

Уварово посетил уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин. По поручению губернатора Александра Никитина он проводил приём граждан города и района.

На дорогах Уварова прошла акция «Правило семи градусов». В ходе рейда сотрудники службы ГИБДД напоминали владельцам автотранспортных средств о том, что пора переходить на зимнюю резину. Взрослым помогали члены волонтёрского отряда «Искра».

Уваровским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела по факту причинения по неосторожности тяжкого вреда здоровью человека в результате нарушения требований охраны труда. Напомним, трагический случай произошел в августе текущего года на одном из предприятий города. Кто в итоге виновен в случившемся, и каков приговор суда по данному делу – подробнее в нашем сюжете.

Вопросы рекультивации старого уваровского полигона, который на сегодняшний день не эксплуатируется, обсудили на совещании в администрации города. Во встрече, которая состоялась 20 ноября, приняли участие главы Уварова и Уваровского района Владислав Денисов и Александр Бочаров, а также специалисты администраций города и района, представители Кадастровой палаты, корпорации развития Тамбовской области.

Накануне празднования международного Дня матери глава города навестил жителей Уварова - Начинкиных и Сатиных, семьи которых совсем недавно пополнились новорождёнными. Владислав Денисов поздравил многодетных мам, а также их детей, вручил цветы и подарки.

Масштабный проект строительства завода по глубокой переработке фуражного зерна реализует инновационное высокотехнологичное предприятие «Ладесол-Тамбов». На пилотной установке будет произведена отладка технологии, после чего состоится запуск самого производства. На предприятии побывали генеральный директор Корпорации развития Тамбовской области Вячеслав Чуканов и глава г.Уварово Владислав Денисов.

Традиционно в конце года глава города проводит выездные приёмы граждан в каждом микрорайоне. Выездные приёмы стали уже традиционной формой общения жителей и руководства города и не теряют своей популярности, ведь чтобы попасть на приём не требуется предварительной записи и прибытия в администрацию. Поэтому многие не упускают возможность воспользоваться личной встречей с Владиславом Денисовым и рассказать о насущных проблемах. Первые встречи прошли для жителей 1 микрорайона, микрорайона Сахарного завода и Уварово-2.

В детском саду «Теремок» прошло занятие по изучению правил дорожного движения. Дети в игровой форме осваивали навыки безопасного поведения на проезжей части. В качестве преподавателя для учеников выступила инспектор по пропаганде ПДД отделения Госавтоинспекции Татьяна Каштанова.

Нашла решение проблемная ситуация 22-х многоквартирных домов города, где за потреблённое тепло в сентябре и октябре частично начисления были сделаны по средним значениям, что повлияло на удорожание платёжки. В ноябрьских квитанциях для данных домов будет сделан перерасчёт по показаниям приборов учёта. Данная мера стала результатом договорённостей главы города Владислава Денисова и руководства АО «ТСК».

Несмотря на то, что зима не спешит вступать в свои права, отопительный сезон уже в самом разгаре. А с ним и новые случаи возгораний в жилых домах. Соблюдать правила пожарной безопасности и понапрасну не рисковать своим имуществом, а порой и жизнью, граждан призывают сотрудники органов следствия, ведь огонь не прощает ошибок.

18 и 19 ноября на территории города проходят командно-штабные учения. В понедельник состоялся первый этап тренировки с органами ГУ МЧС России по Тамбовской области. Силами и средствами городского звена по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, были отработаны действия по устранению ДТП с повреждением опоры линии электропередачи и последовавшим отключением жизненно важных коммунальных ресурсов.

Глава города Владислав Денисов уделяет особое внимание работе с обращениями граждан, которые поступают ему в ходе личных приемов, через социальные сети, в рамках работы прямой телефонной линии и выездных приемов. Такой прямой открытый диалог власти и населения, по словам градоначальника, позволяет более оперативно реагировать на проблемы горожан и предпринимать реальные шаги для исправления ситуации. Так, посредством обращения на «прямую» телефонную линию главы города, жителям улицы Набережная удалось решить одну из многолетних проблем, а именно отсутствие уличного освещения.

Получение информации из Единого государственного реестра недвижимости является достаточно востребованной услугой и для граждан, и для юридических лиц. Сделать этот процесс максимально доступным и удобным для заявителей позволяет принцип экстерриториальности. Он заключается в возможности получения сведений из ЕГРН в любом регионе страны независимо от места нахождения объекта недвижимости и места регистрации человека.

14 ноября в школах, средних и высших учебных заведениях нашей страны прошли уроки пенсионной грамотности. Чтобы помочь молодому поколению сформировать ответственное отношение к своей будущей пенсии, специалист Управления Пенсионного фонда России города Уварово Алия Курамшина побывала в кадетском корпусе.

Увеличение доли граждан, занимающихся физкультурой и спортом и ведущих здоровый образ жизни, – один из целевых показателей нацпроекта «Демография», достичь которого возможно только при наличии необходимой инфраструктуры. 5 лет назад, благодаря инициативе городской общественности во главе с героем нашего сюжета Андреем Рязановым, была создана загородная освещенная лыжная трасса. Каких трудов это стоило, как сегодня живет спортивный объект и каких результатов удалось достичь– об всем об этом в нашем сюжете.

Для тех, кто хочет стать сильным, ловким и умелым, для тех, кто желает изучать военное дело, основы рукопашного боя, кто стремится готовить себя к службе в армии и ищет настоящих друзей, создан военно-патриотический клуб «Разведчик 345», на одном из занятий которого побывала наша съемочная группа.

С 1 ноября вступили в силу новые требования по использованию тахографов — приборов, контролирующих скорость автомобиля и режим труда и отдыха водителей. Штрафы выросли, правонарушения, за которые штрафуют, тоже изменились, и даже требования к оборудованию стали другими.

Международный день слепых — всемирная дата, призванная привлечь внимание людей к тем, кто потеряв зрение, оказался в трудной жизненной ситуации. Он отмечается 13 ноября, и ежегодно в этот день представители Уваровской межрайонной общественной организации собираются вместе. Праздничный концерт –один из приятных моментов этой встречи.

Суббота не стала выходным днём для главы г.Уварово. Владислав Денисов запланировал очередной объезд города. Вместе со съёмочной группой он побывал на аварийном участке теплотрассы, посетил переулок Интернациональный, а также успел пообщаться с жителями дома №58-в улицы Южная.

8 ноября в редакции газеты «Уваровская жизнь» состоялся круглый стол, главной темой которого стало обсуждение реализации на территории города национального проекта «Демография». В мероприятии приняли участие представители администрации города, отдела образования, социальной защиты населения, пенсионного фонда, СМИ. Присутствовавшие обсудили: что уже сделано в городе для поддержки материнства и детства, и какие новшества появятся в ближайшее время.

В Уварове появилась вторая префектура. Решение об образовании нового органа общественного самоуправления приняли сами жители. В названии «Южная» отражена территориальная принадлежность префектуры, а её руководителем единогласно избрана Надежда Чернявская.

Говорят, талантливые люди талантливы во всем, и это трудно оспорить. Тем более, что в нашем городе есть примеры, подтверждающие эту истину. Один из них - Ксения Жиркова – виртуозная скрипачка и талантливый педагог. Созданный ею ансамбль «Виолинки» уже широко известен не только в городе, но и далеко за его пределами.

С 7 по 9 ноября в Уварове проходит первенство Тамбовской области по боксу. На протяжении трёх дней спортсмены из 9 территорий региона борются за призовые места. В ходе соревнований определятся сильнейшие для участия в турнире ЦФО.

5 ноября во дворце культуры «Дружба» состоялось торжественное собрание, посвященное 53-ей годовщине со дня образования Уварово. Разделить чувство радости, отметить яркое и знаменательное событие – День города – собрались все те, кто связал с ним свою жизнь и судьбу, те, чьи успехи во всех сферах деятельности позволяют городу жить и развиваться.

С Днем города! Так сегодня говорят жители и гости Уварова, которому 5 ноября исполнилось 53 года. Праздничные мероприятия, посвященные этому знаковому событию, в городе начались заблаговременно. 1 ноября в городской администрации состоялось чествование представителей трудовых коллективов, которые в честь дня рождения Уварово были удостоены высоких наград за достигнутые успехи в профессиональной деятельности и общественной жизни города.

4 ноября в России отметили День народного единства. В честь главного государственного праздника в нашем городе также прошли торжества. На митинг уваровцы собрались в парке Победа, где принимали поздравления от руководства и почётных гостей. Завершились праздничные мероприятия концертом в детской школе искусств.

Каждый из них гордость и достояние нашего города. Сегодня в рамках празднования 53 – годовщины со дня образования города Уварово состоялась традиционная церемония обновления городской Доски Почёта и вручение свидетельств о занесении на неё гражданам и трудовым коллективам, внесшим значительный вклад в развитие и процветание родного города.

Обозначены разные темы. После общения с жителями по прямой телефонной линии глава города Уварово Владислав Денисов сделал необходимые поручения соответствующим службам.

В Уварове определили победителя муниципального этапа конкурса "Учитель года России - 2020". Им стала учитель математики Уваровского кадетского корпуса Марина Ивченко. Торжественная церемония подведения итогов конкурса состоялась 31 октября на базе первого корпуса Уваровского лицея.

В администрации состоялась встреча участниц конкурса «Лидеры Тамбовщины» с наставником. Глава города Уварово Владислав Денисов пригласил полуфиналистов для деловой беседы, в ходе которой были обсуждены дальнейшие планы на сотрудничество.