На последнем в этом году заседании антинаркотической комиссии, рассматривались итоги реализации городской антинаркотической программы, заслушивались отчёты о проделанной работе и выполнении протокольных поручений за год.

Согласно повестке дня, внесение предложений по формированию плана работы на будущий год значится последним пунктом. Но как было отмечено в самом начале,  на это следует обратить особое внимание. Так как согласно положению о работе комиссий, вносить изменения в повестки заседаний, которые утверждены навесь период, можно только с согласования аппарата областной антинаркотической комиссии.

По данным отчётов госнаркоконтроля и отдела внутренних дел, согласно реализации городской антинаркотической программы,  проведена серьёзная работа по линии незаконного оборота наркотиков.

Если характеризовать обстановку в целом, то она находится на одном уровне.

Большая работа проводится во всех муниципальных образовательных учреждениях. Так в ноябре  состоялась антинаркотическая акция, направленная на формирование у учащихся здорового образа жизни.

На будущее уже приобретены новые разработки региональной системы по профилактике злоупотребления детьми и молодёжью психоактивных веществ.

В отделе спорта на 2011 год запланировано межрайонное массовое спортивное соревнование, в котором примут участие подростки с девиантным поведением.

В конце заседания состоялась презентация печатного издания,  выпущенного аппаратом комиссии. . Это информационный сборник под названием «Жить здорово!», в котором обобщена работа антинаркотической комиссии г.Уварово по профилактике зависимостей в молодёжной среде.

 Сюжет Ирины Мерзляковой