Продолжительные дожди вдруг сменяются обильными снегопадами, а температура делает резкий скачок с плюса на минус. Намёрзшие глыбы льда мешают пешеходам и затрудняют движение транспорта. Тогда на помощь приходят работники службы «Благоустройство», они знают, как справиться с подобной ситуацией.

В этом году подготовка дорожной службы к работе в зимних условиях проходила как обычно. Ещё в мае был определён объём работ. В основном он касался заготовки песко-соляной смеси и ремонта снегоуборочной техники. Несмотря на прошлогодний уровень осадков, она не получила серьёзных повреждений и значительных усилий для её восстановления не потребовалось.

Погодные условия распорядились по-своему, но не застали врасплох. Хотя внезапные перепады температур создали дополнительные трудности. В течение короткого промежутка времени плюс сменился на минус. Была поставлена задача: обработать дорогу противогололёдными материалами, и в то же время не допустить на дорожном полотне скопления снега.

Задействована была вся техника.

В случае непредвиденного выпадения  осадков предусмотрено  круглосуточное дежурство. На должном уровне налажена работа на центральных магис

Поставив однажды такую планку, стараются её придерживаться. И за это от водителей слышат в свой адрес слова благодарности.

Сюжет Ирины Мерзляковой