Основываясь на традициях дружбы и взаимодействия двух государств, болгарское село Мадара и город Уварово заключили договор. Его цель - внести вклад в сотрудничество во всех сферах жизнедеятельности, а так же создать между странами настоящие партнёрские отношения. В отделе образования решили: дети гораздо быстрее смогут найти между собой общий язык и подружиться.

Мэры Уварово и Шуменской области подписали соглашение об установлении деловых контактов между фирмами, кооперативами и хозяйствующими субъектами, находящимися на территории нашего города и села Мадара. В рамках данного соглашения предусмотрена разработка совместных проектов. Теперь уваровцы могут заключить прямые договорённости между культурными и образовательными учреждениями. В отделе образования считают, что целью  такого общения станет обмен группами учащихся и преподавателей, художественными, творческими и научными коллективами. Подумали и решили начать знакомство с подарков. Ученики школ и воспитанники детские садов собрали для своих сверстников из Болгарии к Новому году посылки.

Школьники не пожалели отдать свои самые интересные, любимые книжки, а малыши постарались сделать красивые сувениры из природного материала. Старательно сделанные руками малышей, они смогут украсить любой уголок.

До конца текущей недели коробки и ящики отправятся к месту назначения, чтобы порадовать ребят другой страны. Одним словом, детвора города Уварово за то, чтобы дружественные отношения между двумя народами, болгарским и русским, развивались и крепли.

 Сюжет Ирины Мерзляковой