Для исполнения приказа Министерства Внутренних Дел России на территории города Уварово и района проводится комплексная оперативно-профилактическая операция «Сфера - безопасность». Она началась 26 ноября и проходит в два этапа.

Первый этап оперативно-профилактической операции «Сфера безопасность» закончился  5 декабря. В ходе его проведения были проверены все частные предприятия, осуществляющие  охранную деятельность.

С 21 декабря начнётся второй этап операции, который продлится до конца месяца. Его основная цель – соблюдение правил торговли пиротехническими изделиями. Их продажу разрешается производить только в специализированных магазинах или отделах. На каждое такое изделие продавец должен предъявить сертификат качества. Немаловажное значение имеет и соблюдение условий хранения. Объекты розничной торговли при распространении и использовании пиротехнических изделий обязаны соответствовать требованиям пожарной безопасности. Так же, на всех видах товара должен находиться ценник с информацией.

 Сюжет Ирины Мерзляковой