Жители 14 и 16 домов мкр. Молодежный на протяжении нескольких лет страдают из- за несоблюдения в их квартирах температурного режима. Когда сетевая компания нашла причину холодных труб и постаралась ее решить, в процесс вмешались иные силы. Подробности в нашем следующем сюжете.

Выездные приемы главы города продолжаются. Все обращения горожан тщательно рассматриваются и при участии специалистов находятся пути их решения. На очередной встрече к Александру Кузнецову обратились жители 14 и 16 домов мкр. Молодежный. В их квартирах на протяжении нескольких лет не соблюдается температурный режим.

Дело в том, что система трубопровода проложена в данном месте таким образом, что его диаметр завышен для потребления 21 и 22 домами. Такая ситуация возникла из-за того, что часть квартир в этих домах перешли на индивидуальное газовое отопление, тем самым отключившись от централизованного отопления. Соответственно расход воды в теплоносителях для этих домов должен быть сокращен. Для этого производиться шайбирование, т. е. настройка системы теплоснабжения.

Такие же пояснения были даны обратившимся гражданам в ходе личного приема.

И вроде бы все хорошо, и, кажется, что проблема решена. Но очередная проверка сетевой компанией данного участка выявила неожиданный факт.

И вновь жильцы этих двух пятиэтажных домов пострадали, т.к. вода по пути наименьшего сопротивления вновь пошла через 21 и 22 дома. И хотя говорят, что в одну и ту же реку дважды не входят, работникам сетевой компании пришлось заново проделывать свою работу.

Со дня на день в квартирах жителей должно стать значительно теплее. И хочется верить, что больше ни у кого не возникнет мысли вмешиваться в работу сетевой компании по нормальному снабжению теплом жилого фонда города.