Диагностировать на ранних стадиях. Уже в скором времени в ЦРБ откроется сосудистое отделение, работа которого позволит выявлять заболевания в начальных стадиях и оказывать пациентам квалифицированную помощь на современных медицинских аппаратах.

Сегодня глава города Александр Кузнецов посетил ЦРБ, где  по планам должно было состояться открытие сосудистого отделения. В связи с небольшой задержкой из-за утверждения штатного расписания открытие отложено до следующей недели.

Свой визит Александр Кузнецов начал с кабинета, где расположен томограф. На нем будут проходить обследование больные, поступающие в отделение. После знакомства с медицинским аппаратом гости проследовали непосредственно в сосудистый корпус. Помещение сосудистого центра соответствует всем евростандартам – палаты оснащены необходимыми современными приборами и специализированной мебелью, коридоры имеют поручни для ходячих больных. Также имеется комната реабилитации, где пациенты смогут восстанавливаться после болезни.

Глава города посетил и кардиологическое отделение, где открывается палата интенсивной терапии.

Из-за нехватки своих сотрудников к работе в оба отделения были привлечены молодые специалисты из других городов. В течение двух лет по медицинским учебным учреждениям велся поиск подходящих кандидатур. По прибытии в наш город молодым сотрудникам были выделены квартиры.

В сосудистом и кардиологическом отделениях имеются реанимационные чемоданы стоимостью 168 тыс.рублей каждый. Имея их, врачи в любую минуту смогут оказать немедленную помощь больным из других отделений. В ходе визита Александр Кузнецов пообщался с пациентами, находящимися в данный момент на лечении.

По словам специалистов, одной из главных составляющих функциональной работы отделений является правильное определение симптоматики заболевания врачами на местах, до отправления на лечение. Тогда процесс становления больных будет проходить намного продуктивнее. Со своей стороны. Александр Кузнецов высоко оценил проделанную работу и пожелал, чтобы отделение как можно скорее начало работу.

 Материал Ирины Пивоваровой