Очередной выездной прием главы города прошел в здании  третьей школе. По возможности отдельные проблемы решались на месте, с другими придется повременить.

Монетизация льгот – самая обсуждаемая тема на сегодняшний деньКем установлен порядок выплаты, когда, сколько и где лучше получать компенсацию? Льготникам следует уяснить, местные органы власти всего лишь исполнители Федерального закона.

При оплате коммунальных услуг могут возникнуть разные ситуации. Например, законопослушный гражданин не заплатил вовремя по уважительной причине, Допустим, уехал из города на какой-то срок. Как быть в этой ситуации?

На личный прием к главе города обратились с вопросами трудоустройства. Однажды мужчине помогли с работой. Но это было сезонно. К зиме снова остался без заработка. Молодого человека направили к заместителю главы города для подбора вакансии.

Много вопросов возникает со сменой статуса общежитий. Запущенные помещения, изношенные электросети  и канализационные трубы. Кто будет ремонтировать? И что даст переход из статуса общежитий?

Первое, свои комнаты жители могут приватизировать, а значит, возможна продажа, обмен или перепланировка, согласованная с отделом архитектуры. Но и это не все.

Сам по себе 41 дом хороший, говорят жители, стоит в центре города. Хотелось бы поскорее привести его в порядок, беспокоится домком.

Кроме того, на выездном приеме жаловались на отдельные участки плохих дорог, расспрашивали о льготном питании в школе и многое другое.

 Сюжет Светланы Доровских