Говорят, что все люди талантливы. Главное вовремя заметить и развить у человека те или иные способности. В нашем городе выявлению одаренных детей во многом способствует ежегодно проводимый конкурс «Звездочки Уварово», итоги которого были подведены на прошлой неделе.

Ежегодно в нашем городе проводится конкурс «Звездочки Уварово». В нем принимают участие самые талантливые ребята из уваровских школ. Проявить свое мастерство в конкурсе могут дети разного возраста – от 7 до 17 лет.

На минувшей неделе завершился очередной турнир между одаренными звездочками. Как и в прошлые годы, членам жюри было не просто выбрать победителей в различных номинациях. Все дети на высоком уровне были подготовлены к конкурсу. В этом заслуга, как самих детей, их родителей, так и преподавателей, которые вкладывают в ребят душу и помогают развиваться их таланту.

Танец – это способ выражения человеком своих эмоций, настроения. От  того, какие чувства закладывает человек в движения, зависит, как зрители его воспринимают. Банановая страна в исполнении Леры Сушковой никого не оставила равнодушным, а члены жюри присудили ей первое место.

В номинации Литературное дело приняли участие 8 человек и все из них показали высокие результаты в знании русского языка и литературы.

Театр одного актера - это очень сложное исскуство.  Порой не всем ребятам  удается  полностью раскрыться и проявить свои возможности. По мнению членов жюри успех здесь зависит от ряда факторов.

В век компьютерных технологий многие ребята не только не забывают об истоках своей культуры, но и достигают в этом немалого мастерства. Изобразительное исскуство и декоративно - прикладное творчество стали для многих участников и призеров конкурса любимым занятием по жизни.

Вокал одна из сложнейших номинаций. Здесь без врожденного чувства ритма и сильного голоса трудно рассчитывать на хорошие результаты. И конечно немаловажную роль играет правильно подобранная композиция. Ученица 10 класса МОУ Лицей Ольга Зверева - победительница в своей возрастной категории, покорила своим исполнением и зрителей, и членов жюри.

И хотя участники конкурса известны  пока только на уваровской земле, можно смело предположить ,что в ближайшем будущем  многие из этих  звездочек ярко засияют за пределами области.

 Cюжет Ирины Пивоваровой