Любой человек приезжающий в чужой населенный пункт судит о городе по вокзалу или автостанции. На протяжении многих лет в Уварово, где проживает около 30 тыс. человек, не было достойного автовокзала, где люди могли бы в хороших условиях дожидаться своего автобуса.

В рамках празднования дня города хорошим подарком для жителей от руководства города и района  стало открытие новой автостанции. Для того, чтобы этот день настал, в течении 5 лет совместно с администрацией области  разрабатывалась программа развития транспортной инфраструктуры города.

Основными ее этапами были восстановление и реконструкция железнодорожного вокзала и строительство автостанции.

 По доброй традиции в ходе торжественного открытия  нового здания состоялось его освящение, после завершения которого директору автостанции Николаю Анисимову отец Владислав вручил икону святителя Петерима в богославение.

 И вот настал момент, когда все собравшиеся смогли пройти в  здание автостанции оценить проделанную работу и конечно приобрести билеты. С сегодняшнего дня, всем кто пользуется  и будет пользоваться услугами междугороднего и пригородного общественного транспорта станет намного удобнее и комфортнее. Теперь пассажиры, ожидая свой рейс, смогут укрыться от зноя, дождя и снега в просторном и  хорошо обустроенном  здании.

 И вот билеты приобретены, пассажиры удобно рассаживаются на своих местах  и автобус отправляется в свой первый рейс с новой автосанции. Остается только пожелать всем доброго пути.

 Сюжет Ирины Пивоваровой